Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2019, 18:07 #1
Расчет эквивалентных напряжений по моделям материалов
Dadidal

Инженер-гидротехник

Владивосток

Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем:

1) Используя стандартный набор элементов постпроцессинга в ANSYS Workbench, можно вывести эквивалентные напряжения согласно 4 теории прочности (Напряжения по Мизесу). Правильно ли я понимаю, что если я использую модели материалов, у которых поверхность текучести отличается от поверхности текучести критерия Мизеса, то не имеет никакого смысла смотреть эти напряжения? В таком случае нужно используя User Defined Result ввести мат. выражение, чтобы ANSYS рассчитывал эквивалетные напряжения согласно используемому критерию текучести?

2) Если я мыслю в верном направлении, подскажите пожалуйста что нужно вписать в User Defined Result, чтобы ANSYS отобразил эквивалентные напряжения по модели Ментрея-Виллама (TB,CONCR,,,,MW) и Drucker-Prager Concrete (TB,CONCR,,,,DP).

3) С деформациями дела обстоят также? Например, если я хочу получить эквивалентные пластические деформации в бетоне при использовании модели Ментрея-Виллама, то также нет смысла использовать Equivalent Plastic Strain из стандартного набора?

Всем спасибо.
Просмотров: 2646

Vetcad
Размещение рекламы