Вступайте в СРО проектировщиков бесплатно с выгодой и гарантиями до конца месяца! Проектируйте по всей РФ!
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.04.2009, 18:04 #1
Revit Architecture 2008: Тормоза при работе с 3D моделью, плюс проблемы с тонированием
lara

инженер-конструктор, инженер генплана

Ставрополь

Проект: Два здания 16 этажей, ради работы без тормозов оставлена только внешняя коробка с окнами, топоповерхность. В 3d модель при перемещении или прокручивании постоянно зависает. При тонировании маленьких областей, долго думает, а если задать большую область (3600х2140 пикселов) просто не тонирует чертеж без каких-либо предупреждений. Задавала даже черновое разрешение (75 точек на дюйм). После многочасовых мучений удалось протонировать весь чертеж, но при следующих попытках тонирует через раз. Не могу понять причину, настройки ведь те же.
Компьютер: процессор двухядерный Intel Pentium Dual CPU E2200 @ 2.2GHz, ОЗУ 2 ГБ, видеокарта ATI Radeon HD 3800 Series 512Мб, с последним драйвером. Установлен directX9c, в быстродействии стоит галка "Обеспечить наилучшее быстродействие". Виртуальная память выставлена 4092 Мб на исходном и максимальном размере, на жестком диске ещё свободно 115Гб. Операционная система: Windows XP ProfessionalSP2.

Попробовала на более производительном компьютере (процессор четырехядерный Intel Core 2 Quad CPU Q9300 @ 2.5GHz, ОЗУ 3,5Гб, видеокарта 640Мб) тоже самое, но чуть быстрее.

Сам Autudesk при работе с Revit Architecture 2008 предъявляет следующие требования к системе:
Процессор Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2,8 ГГц или аналогичный процессор AMD Athlon®.
Операционная система Microsoft® Windows Vista™ Enterprise, Business, Ultimate, или Premium; Windows® XP Professional, Home Edition, or Tablet PC Edition (SP1 or later); or Windows® 2000 (SP4).
1 Гб оперативной памяти.
3 Гб свободного места на диске.
Монитор с разрешением 1280x1024 и видеокарта с 24-битовой цветовой палитрой.
Подключение к Интернету для регистрации.
Устройство указания, совместимое с MS-Mouse.
Браузер Microsoft® Internet Explorer 6.0 или более поздней версии

Работать сложно, постоянно приходиться ждать пока программа обновит чертеж. Должен быть выход, а я его не вижу. А как быть, если чертежи будут полными: с сантехникой, перегородками и т.д. Я же не смогу их на 3D даже просмотреть.
При экспорте файла в Автокад, в Акаде такие же тормоза.
Есть у ревита возможность отключать не все вхождения выбранного элемента, а отключать целые этажи? И останутся ли мои проблемы при переходе на Revit 2009?
Приложен 3D вид чертежа. Размер самого файла .rte 46Мб.

Дополнение: на форуме http://www.caduser.ru/forum/index.ph...D=45&TID=44418 частично мой вопрос обсуждался про тормоза в работе, но помилуйте, неужели минимум 30 секундные ожидания - это норма при таких характеристиках железа. Но я не увидела особой разницы при работе на более мощном компьютере. Те же проблемы. Повторюсь, производитель программы для чего-то же указыает рекомендуемые требования к железу. Тогда какие нужны железки, чтобы не тормозило? А с тонированием так и мучаюсь.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit2008.jpg
Просмотров: 426
Размер:	73.8 Кб
ID:	18828  

Последний раз редактировалось lara, 15.04.2009 в 09:09.
Просмотров: 13075

Реверс. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы