Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2008, 13:04 #1
!Очень нужна помощь при совмещении двух разномасштабных планов
Александр K-н

Использую AutoCAD 2005 Product version: N.63.0 (руцифицированная неполностью).
В работе с программой я совсем новичок. Ситуация такая. Работаю на предприятии менеджером, нужно нанести площади склада готовой продукции в автокаде для проектирования. Площадь склада несколько квадратных километров.
Решил сделать нормальную схему склада готовой продукции, вместе со схемой самого предприятия (совместить две схемы для наглядности). До меня была сделана схема завода в миллиметрах! Понятное дело, при подсчете площади приходится каждый раз миллиметры переводить в метры, что очень неудобно. Увеличить схему склада получается (через параметр scale, ведь схема склада - это пока растровая картинка, снимок со спутника). Но очень уж не хочется делать все это в миллиметрах.
Склад готовой продукции начал чертить в метрах, но совместить два чертежа никак не получается (разница в 1000 раз) - не могу уменьшить размеры схемы предприятия (автокадовская, не растровая)!
Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли как-нибудь поменять параметры чертежа (поделить все величины на 1000, соразмерно их уменьшить, воспользоваться какими-нибудь дополнительными программками для автокада? другие варианты?)
Просмотров: 6077

Реверс. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы