Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2012, 11:47 #1
Выбор программы для расчета двутавра переменного сечения (балки, колонны)
SunseteR

Уважаемые коллеги! Руководством поставлена задача "Купить программу что бы было за***ись!" Путем долгого выяснения что входит в понятие "за***ись" было понято:
1) Основная задача - подбор сечения (автоматический ) колонн и балок покрытия из сварного двутавра переменного сечения, в зависимости от заданных нагрузок. (большепролетные здания. Металлический каркас обшит сэндвич-панелью, изредка в два этажа с перекрытием плитами ПК). Про обычный металлопрокат естественно никто не забывает (это должно быть само собой).
2) Подготовка спецификаций (укрупненных) на необходимое кол-во металла.
3) Примерное составление сметной стоимости объекта (только по металлу).

Пересмотрел огромное кол-во программ, голова кругом идет.
В данный момент межуюсь между SCAD-ом и Autodesk Robot Structural Analysis. Естественно другие варианты рассматриваются.
P.S. На данный момент необходимо 1, максимум 2, рабочих места, по-этому, вопрос цены особо не интересует, важны возможности.

Спасибо!

Дополнение. В приложении - примерный вид того, что будет проектироваться в этой программе. Сам файл создан в BoCAD-е, это я знаю, но, на сколько я понял, BoCAD не считает конструкции.

Вложения
Тип файла: pdf Общий вид.pdf (1,022.8 Кб, 900 просмотров)

Последний раз редактировалось SunseteR, 19.09.2012 в 11:56. Причина: Дополнение.
Просмотров: 12937

Реверс. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов
Размещение рекламы