Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2017, 14:07 #1
Не обновляются поля, являющиеся ссылками на атрибуты блока. Как исправить?
bobrovantig

Добрый день, форумчане.
Заранее извиняюсь, если проблема уже рассматривалась, но в поиске не смог найти, открывает темы с несколько другими проблемами.
Итак, суть: есть блок, в котором есть атрибуты, которые установлены по умолчанию и контролируются при вхождении блока, т.е. могут меняться в самом чертеже. Пример: атрибут "НОМЕР", являющийся порядковым номером блока. По умолчанию при вхождении 1, потом на самом чертеже я его уже меняю на нужный.
Также в блоке есть текст (МТЕКСТ) вида:
ПОЛЕ_НОМЕР - порядковый номер блока,
где ПОЛЕ_НОМЕР - это собственно поле, где объект – атрибут НОМЕР, свойство – значение.
Так вот проблема в том, что при вхождении блока в тексте все поля, ссылающиеся на атрибут блока, принимают значение по умолчанию (или ---- , если по умолчанию ничего не стоит) и при изменении атрибута не меняют своё значение (например, меняю НОМЕР с 1, которое по умолчанию, на 5, – поле остаётся 1).
Естественно, после изменения атрибута регенерирую чертёж, обновляю поля командами и т.д. – ничего не помогает.
FIELDEVAL стоит 31, как и по умолчанию, ничего не менял. Не знаю, какие ещё параметры могут на это влиять.

На официальном форуме нашёл топик:
https://forums.autodesk.com/t5/autoc...g/td-p/3609834
Там вроде человек заменил МТЕКСТ на обычный ТЕКСТ или ДТЕКСТ и в нём вставил поле и якобы заработало. Но там я заметил, что поле ссылается не на Атрибут, а на его вхождение уже в самом чертеже. При создании поля я такого варианта не увидел, поэтому в моём чертеже воссоздать не могу.

Прикладываю файл с блоком, где вставил поля в трёх вариантах: в МТЕКСТ, в ТЕКСТ и просто отдельными новыми атрибутами, которые используют ссылку на старые.
Часа три уже мучаюсь, ничего не помогает. Работаю в AutoCad 2017, попробовал в 2016-ом –*то же самое.

Вложения
Тип файла: dwg Поля-атрибуты в тексте.dwg (169.3 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось bobrovantig, 14.03.2017 в 14:47.
Просмотров: 3858

Размещение рекламы