Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2018, 07:38 #1
Как определить профиль усиления металлической балки..
fyzest

Здравствуйте инженеры. Необходимо усилить балку настила рабочей площадки. Балка из двутавра 27. Усиливается по заданию двумя уголками сверху и пластиной снизу. Пластина должна быть шире полки двутавра. Эскиз во вложении. Я отлично понимаю как определить геометрические характеристики такого сечения, но абсолютно не могу понять как правильно определить профиль уголков и пластины. Подскажите пожалуйста следующее: 1. Правильно ли я понимаю что сечение этих элементов необходимо определить через недостающий момент сопротивления который не покрывает момент сопротивления двутавра после увеличения нагрузки?
2.если первое суждение верно. С какой стороны вообще подступиться к такому расчету. Ведь изначально не известна полная высота сечения, центр тяжести сечения так как профиля ещё не подобраны, а без центра тяжести и высоты полного сечения не получится правильно учесть момент инерции который в свою очередь нужен для определения момента сопротивления по которому уже и Можга будет подобрать профиля.
Может у кого-то есть пример такого расчета либо кто то может описать методику как это правильно сделать без лишних шагов и профессионально

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180408_071209.jpg
Просмотров: 107
Размер:	3.0 Кб
ID:	201066  

Просмотров: 1665

Размещение рекламы