Schöck
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2014, 23:41 #1
Загородный дом. Какой специалист нужен?
Anastassia

День добрый и господа и дамы. Если написала не туда, перенаправьте. Только, пожалуйста вежливо.
Собираемся строить дом. Находимся на стартовом этапе - нужен проект. НО. Я начертила поэтажные планы (пока от руки, муж переводит в архикад) с точными размерами (без учета толщины перегородок и стен), планы крыш и террас. 2 этажа, стиль современный, каркас деревянный, крыша плоская. Параллельно сделала визуализацию в Sims 3 (не кидайте камнями, что умею, то и могу ). Соответственно решения фасадные приняты вплоть до названий производителей и товаров. Разверток фасадных не делала, но по визуализации все понятно. Разрезов не делала и не умею. Участок под застройку очень ровный (на 80 метров 1м перепада). Пятно застройки определено (местоположения строений все привязаны). Геологии не сделано. Но сделаем как только найдем с кем работать по проекту. Решения конструктивные муж тоже принял - из чего будет дом, какой фундамент, крыша и так далее.

Вот и сам вопрос. Возможно ли, при наличии всего вышеперечисленного работать напрямую с конструктором? Достаточно ли будет ему информации? Или же необходим архитектор.

Проблема заключается в том, что мы связались с несколькими архитекторами и некоторые отказываются из-за того, что тут в основном конструирование, а другие умудряются выкатывать деньги за "доделку" эскизного проекта, в плюс к деньгам за раздел АР. Хотя (может я не права), но при наличии того, что есть, о каком ЭП тут речь может идти? Только если об АР.

В общем, если тут есть конструкторы (а я подозреваю, что вас тут есть и много), будет ли вводных данных достаточно чтобы сразу перейти к проектированию строительных конструкций и инженерки?

Заранее спасибо за полезные ответы.
Просмотров: 30993

Размещение рекламы