Некоторая глючность штриховки.
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Некоторая глючность штриховки.

Некоторая глючность штриховки.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2004, 11:44 #1
Некоторая глючность штриховки.
Mikhail
 
инженер-технолог (ГИП)
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 1,144

Доброго времени суток.
У меня периодически возникают некоторые глюки со штриховкой. АКАД2004.
Дело было так...
Чертится, чертится... линиями в основном. потом возникает желание что то заштриховать, и он пишет типа что то ".... Boundary" я так понимаю он это область не понимает. Но стыков нет, так как черчу с привязками по краю. И иногда это пропадаетпри изменении масштаба штриховки. При изменении масштаба штриховка рисуется, а потом а "Свойствах" меняю на предыдущий масштаб и все нормально.

Грешу конечно на свои кривые руки, но может это еще у кгого то случается?
Спасибо.
Просмотров: 3621
 
Непрочитано 25.05.2004, 13:01
#2
Lenich

Опер дир
 
Регистрация: 28.04.2004
Москва
Сообщений: 291


Mikhail, у меня такой же глюк с акадом.
Я его (не то что вылечил, а нашел средство) обхожу так:
перед штриховкой чего-либо я делаю Zoom этого объекта с помощью window (а не колесом мышки) и тогда такого глюка не наблюдается.

Попробуй.
Lenich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2004, 15:17
#3
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,144


Спасибо, попробую.
А то я от таких глюков штриховкой пользоваться редко стал)
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2004, 16:02
#4
CADastr

Various
 
Регистрация: 25.08.2003
Next.To
Сообщений: 128
<phrase 1=


Заштриховать можно только область, которая полностью видна в окне AutoCAD... Колёсико крутануть и всё...
CADastr вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2005, 19:35
#5
VOVAMAT

землеустройство
 
Регистрация: 06.11.2005
Украина, г. Камень-Кашырський
Сообщений: 4
<phrase 1=


Я вообще не могу найти у себя стандартный *.pat файл, и з подгрузкой нових штриховок нечего не получается. Что мне делать? У меня Autodesk Map 5.
VOVAMAT вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2005, 23:25
#6
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Штриховка зависит от масштаба, зума и т.д. Вообще довольно глючная приблуда, но все приходит с опытом и я уже давно обхожу эти проблеммы интуитивно. Единственный глюк который не правится, это наложение и пересечение областей штриховок. Инокда приходится все взрывать. И чтобы было меньше проблем, мой совет: грамотно разделяйте обьекты по слоям и все штриховки в отдельный слой! [sm2103]
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Некоторая глючность штриховки.