|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Принудительный водоотвод ливневки
проектирование транспортных сооружений
SPb
Регистрация: 25.08.2003
Сообщений: 359
|
||
Просмотров: 5887
|
|
||||
Продуман Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,839
|
Не сталкивался, но встречный вопрос - эта река что закрытая что-ли? Просто из любопытства - почему дождь который и так в реку попадает нельзя с моста сливать, или он радиоактивный???
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями. |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Заказчик Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758
|
Положил книжульку, старая, но вроде в тему
http://dwg.ru/dnl/2727 |
|||
![]() |
|
||||
проектирование транспортных сооружений Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
![]() |
Цитата:
Я ищу нечто вроде напорной системы (например устройство насосных на опорах (с устройством пилообразного профиля трассы водоотвода от опоры до опоры), или участков разгона (типа шнековых ускорителей воды или воздушной струёй) при горизонтальном профиле. Но это только полет мей фантазии, т.к. ничего подобного я не встречал и не слышал :( Хотелось бы зацепиться.
__________________
С уважением, Drulya. |
|||
![]() |
|
||||
архитектор Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
Проектирую Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,738
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
проектирование транспортных сооружений Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
![]() |
Если бы профиль моста имел уклон, то и проблемы бы не было. Когда-то для водоотводных лотков на мостах и тоннелях хотели узаконить минимальный уклон 1%, но почему-то это не прошло, да и для такого моста как у меня можно бы согласовать и меньший - при устройстве коллектора под ним, но я уже выяснил- минимальный уклон для коллектора 0.42% - тоже не спасает.
А вот Перццу спасибо за идею - в этом что-то есть. ПС Проблема у нас в стране новая, возникла в результате усиления роли экологической экспертизы - решений нет, а профиль утверждают по-старинке (сброс в реку без учета новых веяний). Сам склоняюсь к мысли, что на данный момент разумнее изменения профиля идей нету. Может из-за рубежа есть что подчерпнуть?
__________________
С уважением, Drulya. |
|||
![]() |
|
||||
проектирование транспортных сооружений Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
![]() |
Цитата:
По сути вопроса, пока что лидирует напорная система (по кол-ву предложенных идей), но, как заметил ЛИС - нужен обогрев. Как вариант безнапорной системы - коллектор D1600мм с насосными через 500м.
__________________
С уважением, Drulya. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1
|
Если ваша проблема ещё не решена то зайдите на нашу сайт www.hoellko.com. Мы занемаемся такими проблемами как ваша около 50 лет. Лотки мы притакой длинне не саветуем так как концы всегда будут забитые грязью. Проще если с верху решотки а снизу трубы. Отопление не обязательно так как если вода наповерхности не замёрзла то и в трубе не замёрзнет, потому что в трубе быстрее движетса. Если поверхность замёрзла и посыпали солью то солённый раствор и втрубе не замёрзнет. На нашей сайте есть DWG-чертежи всех компонентов токой системы. Сайт на немецком. Если нужна помощь то обращайтесь к Вадиму Гейнрих
Буду рад отзыва. Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 25.03.2008 в 16:13. |
|||
![]() |
|
||||
урбанист Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585
|
Есть немного похожий вопрос, извините, что влезу в вашу тему.
Проектируется подземное сооружение достаточно большой длины (350 м) в центре города. Сейчас на этом участке лежит бетонный ливневый коллектор 1000 мм на глубине 3 м. Вариант 1. Устроить проходную обслуживаемую галерею в конструктиве здания с сохранением отметок коллектора, туда запустить и ливневку и прочие коммуникации Вариант 2. В начале сооружения поднимать сток насосами с 3-х метров, новый коллектор будет выше (по крыше сооружения, но под землей), потом сброс на прежний уровень |
|||
![]() |
|
||||
Инженер дорожник Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859
|
Цитата:
![]() |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1
|
Цитата:
1. Как с Вами связаться. 2. Есть ли Ваши представительства в России. |
|||
![]() |
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,259
![]() |
Most_78, подобные вопросы лучше задавать в личке
|
|||
![]() |