|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Правовые аспекты сооружения подземных сооружений
урбанист
Юг России
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,585
|
||
Просмотров: 1702
|
|
||||
Проектировщик Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,175
|
У тебя судебная практика из Челябинска про наши торговые ряды под центральной площадью? Подземные объекты с которыми имел дело возводились в границах участка, под соседний никто лезть не разрешит, в первую очередь владелец участка. Ну подземлёй ты залез под пустую соседскую землю, а завтра хозяин на этом месте дом соберётся ставить и сваи бить, а там твои катакомбы... А вот за красную линию выйти можно согласовать, если там тротуар, общественный сквер и т.п., но налоги за участок и за недвижимость платить придётся.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно. Последний раз редактировалось Denbad, 13.02.2008 в 08:49. |
|||
![]() |
|
||||
урбанист Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585
|
Denbad - о них, на букву "Н"?
Если участок у подземного застройщика в собственности - вопросов нет. А если в аренде под местами общего пользования? Сегодня разрыли, возвели, закопали. Завтра там спокойно без всяких ограничений ходят люди, передвигается транспорт. Как исчисляется аренда? И в тоже время они ходят по моей крыше. Хотя можно заглубить на 1,5 м и засыпать "плодородным слоем" |
|||
![]() |
|
||||
Проектирование Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403
|
У нас в городе подземный торговый комплекс "Никитинский" не просто в месте общего пользования расположен, а под главной площадью города - пл. Революции. А вопросы аренды в данном случае сильно зависят от отношения с городской властью. Комплекс построили и начали эксплуатировать при прежнем градоначальнике - проблем не было. А сейчас мэр другой и отношения у Никитина с ним как у кошки с собакой. Так в местной прессе (понятно кому принадлежащей) неоднократно были статьи о всяческих нарушениях закона и т.д. и т.п. - в частности и в вопросе аренды.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
устройства для маломобильных групп населения | sheinik | Прочее. Архитектура и строительство | 54 | 23.05.2017 12:58 |
Предложения по расчетным моделям сооружений | aldt | Расчетные программы | 8 | 06.07.2009 17:53 |
Расчет подземных сооружений | artem84 | Расчетные программы | 9 | 16.02.2007 18:28 |
Расчет подземных сооружений в ПК ЛИРА | Blanc | Лира / Лира-САПР | 28 | 25.05.2006 23:00 |
Расчет подземных сооружений (стоянка под пл.ТверскойЗаставы) | Ruslan | Конструкции зданий и сооружений | 9 | 09.05.2005 14:49 |