|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,259
![]() |
Уважаемые форумчане!
Давно назревает желание купить себе цифровую видеокамеру. Хочется примерно такую. О достоинствах много написано на сайтах магазинов и хомяке Сони, хотелось бы услышать о недостатках от счастливых (или несчастливых ![]() Конкретно интересуют такие моменты: 1. Есть ли проблемы с записью DVD? CD плееры, помнится, очень не любили тряску, как теперь дела обстоят? 2. За какое время камера "разогревается" для съемки? 3. HYBRID действительно работает нормально, и можно писать полноценное видео на встроенную память и Memory Stick? 4. Прочие недостатки и баги Всем заранее спасибо! |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252
|
Вообще такие вопросы задавать лучше где-нибудь здесь:
http://forum.ixbt.com/?id=29 "Примерно такая" камера - исключительно для любительской съемки при достаточно ярком освещении, проста в обращении, как говорят: "для блондинок" но и полноценное качественное видео с нее не сделаешь. Все тонкости лучше раскажут по вышеуказанному адресу или подобному.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга. |
|||
![]() |
|
||||
архитектура Регистрация: 28.12.2005
Домодедово
Сообщений: 120
|
Еще можно здесь глянуть:
http://www.afanas.ru/index.htm Афанасенков Михаил и более подробно по выбору http://www.afanas.ru/video/dvcam.htm Выбор видеокамеры для домашнего видео Материалы на сайте давненько не обновлялись, но принципиально осталось все по прежнему. Там и форум есть неплохой. |
|||
![]() |
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,259
![]() |
Я вопрос задал не только на этом форуме
![]() http://forum.ixbt.com/?id=29 Цитата:
У тебя есть что-то подобное? |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252
|
Размер матрицы 1/6 при 1 шт. - это значит, что нормальная картинка будет только при дневном свете. Даже при ярком электрическом уже будут шумы, искажения в цвете и все такое подобное. Была бы хотя 3-х матричная 1/6 система - более-менее. На мой вкус - при одноматричной системе не менее 1/4,5. Под полноценным качественном видео я понимаю близкое к BETACAM, такое сейчас можно снять камерой HDV, цена примерно 35000-40000 р.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга. Последний раз редактировалось dermoon, 29.05.2008 в 12:56. |
|||
![]() |
|
||||
Инженер-проектировщик всегда Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699
|
Все нижесказанное сугубо ИМХО.
Вообще, выбор камеры SONY, это уже хорошо. У меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1606784 Если брать камеру, то обязатель с замахом на HDTV. Ни каких съемных носителей, затрудняет непрерывную съемку и надо думать о дисках и их финализации. У меня 40 Gb жесткий, хватает на около 15 часов fullHD. Скорость передачи на компьютер доходит до теоретической USB 2.0 (очень быстро). Отличный стабилизатор и автофокус. Помогает при пьянстве. Есть функция распознавания лиц. Игрушки, фотографии и т.д. не распознает, только живые лица. 15x кратный трансфокатор. Мне хватает. Хороший автомат баланса белого. Можно и ручками, если время терпит. Время до съемки в режиме ожидания(камера включена, экран закрыт) около 2-х секунд. Очень маленькая, компактная и органичная. В комплекте есть диск, а там очень нужный конвертер AVCHD в wmv или mp4. Конвертит без артефактов. Иногда полученный файл больше исходного ![]() Из минусов: - всегда заляпаный сенсорный экран; - надо было брать по-больше жесткий диск. И, непонятно, зачем в камерах такого типа есть разъем под MS. Просто, разница объема жесткого диска и карты памяти очень велика. Зачем к 40 или 60 Gb еще карту памяти, например на 2 или 4 Gb. Фотки он пишет и без карты. SON'ям- зачёт!
__________________
Просто проектолог |
|||
![]() |
|
||||
инженер-конструктор Регистрация: 16.10.2007
Киев
Сообщений: 544
|
У меня sony dvd - 308e. Вполне доволен, а эта еще и покруче будет. Как у любой камеры, пишущей на диск, есть ограничения на вибрацию в некоторые моменты работы камеры (в какие именно - надо читать инструкцию). После включения камера готова к записи примерно через 5 сек.
|
|||
![]() |
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,259
![]() |
Вот про эти моменты я и спрашиваю.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 83
|
Рекомендую обратить внимание на видеокамеры Canon: эту для любительской съёмки, и на эту для более продвинутой + фото! Большой плюс модели DC 50 - в типе матрицы: ССD 1/2,7 дюйма с чересстрочной развёрткой, что весьма хорошо сказывается при съёмке в помещении и при искусственном освещении. У DCR-DVD810E тип матрицы - 1/6,0, что гораздо хуже.
У меня Canon DC21 - отличная камера! |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252
|
А мне не очень нравятся DVD-видеокамеры. С одной стороны вроде удобно - получаешь уже готовый материал. А на практике - когда наснял 5 ГБ, потом неизбежно приходится пережимать, что-бы впихнуть на 1 диск, не делать же из 5 ГБ 2 диска! Что неизбежно влечет потерю качества. Да и mini-диски стали что-то дорогие, 120 руб за 30 мин или 15 мин максимального качества - извините. Про DL я уж не говорю. Есть камеры с большими дисками - но неудобные. По мне уж лучше старая добрая кассетка, отснял DV, перекинул на комп и делай, что хочешь - корректируй, фильтруй, жми в любой формат.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 07.12.2007
Брест
Сообщений: 243
|
Хороший сайт для выбора различных устройств такого плана это http://www.onliner.ru/
|
|||
![]() |
|
||||
люблю мастерить Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 10,332
|
Панасоник 3000/6000 и нет проблем
![]() Зато увешаный батареями, треногой и осветителем, а также другом с выносным микрофоном, ты будешь выглядеть весьма профессионально. |
|||
![]() |
|
||||
люблю мастерить Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 10,332
|
Кто бы и что бы не говорил о достоинствах матриц и оптики все едино не поверю чтобы объектив диаметром в карандаш обогнал 200мм глазелку студийной камеры
![]() |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 280
|
Если есть деньги, то брать сразу такие - http://pro.sony.com/bbsc/ssr/micro-x...adcastcameras/
http://www.sony.ru/biz/view/ShowProd...DCAMCamcorders http://www.sony.ru/biz/view/ShowProd...DCAMCamcorders ![]() |
|||
![]() |
|
||||
инженер-конструктор Регистрация: 18.08.2008
Сев. Кавказ
Сообщений: 8
|
Я купила Panasonic SDR-SW20 - 13400 руб., противоударная, можно снимать под водой на глубине 1.5 м, а вот установочный диск ней на английском, вот плохо установила, не могу ни удалить и уже даже вырезать не могу, а в остальном - нормально.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Помогите выбрать ноутбук для работы | s4ik | Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент | 1 | 15.04.2008 10:04 |
Помогите выбрать струйник с большой плотностью печати | kp+ | Разное | 3 | 06.11.2007 13:00 |
Помогите выбрать проектор | Syrex | Разное | 2 | 20.03.2007 12:46 |