|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Программа для расчета металлопроката (двутавров, швелеров) для перекрытия
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 16
|
||
Просмотров: 6734
|
|
||||
Такие программы есть. Лира, SCAD, Robot и т.д. и т.п. Всё в зависимости от того, что осваиваете. Расстановку стальных балок (металлопрокат) во всех программах выполняется ручками - на своё усмотрение и по архитектурным соображениям. Нагрузки задаются самостоятельно. Программ, которые бы выполняли все самостоятельно исполняя помыслы человека - в природе не существует. Вывод - учится, учится, учится и ещё раз учится.
|
||||
![]() |
|
||||
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 16
|
Огромное спасибо! Возможно я не очень точно выразился. Могут ли эти программы рекомендовать шаг расстановки металлопроката в зависимости от ситуации, например у заказчика есть уже в наличии двутавр №20 C285 - может ли программа рекомендовать оптимальный шаг расстановки в зависимости от указанной мной нагрузки?
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. | IANationalInformAgentstvo | Прочее. Архитектура и строительство | 216 | 20.01.2015 16:51 |
ГОСТ Р 53231-2008 | UnyqUm | Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов | 5 | 15.09.2009 14:41 |
Предложения по расчетным моделям сооружений | aldt | Расчетные программы | 8 | 06.07.2009 17:53 |
Несложные программы расчета ферм, балок для непрофессоналов. | Victor- | Расчетные программы | 9 | 23.02.2006 14:09 |