|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Как расчитать расход стали при изготовлении втулок?
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3
|
||
Просмотров: 4359
|
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,257
![]() |
Что это такое?
Нужно минимум видеть чертеж |
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
Раз у вас уже заготовка выбрана - пруток, то грубо можно обойтись операциями отрезки с припуском на обработку торцев в виде коэф. увеличения. В зависимости от того на чем режете заготовку детали, припуск на отрезку будет различный (пила, токарно-отрезной станок, гильотинные ножницы, газорезка) Вот и прибавляйте! Длина детали, плюс припуск на отрезку, плюс припуск на обработку. Умножаете на программу выпуска, получаете потребное количество металла. Или, если металл есть, делите весь металл на потребный металл на одну деталь.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I Последний раз редактировалось T-Yoke, 05.02.2013 в 18:06. |
||||
![]() |
|
||||
Конструктор Регистрация: 16.01.2006
Москва
Сообщений: 68
|
Цитата:
Цитата:
Это когда на свои денежки. Если не на свои, то так, как в последнем цитировании, или у меня с длинномером, плюс 15 - 20%. Наладка, подбор режимов, поломка резка, просто стырят, а заказ сдавать надо в срок. |
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
По этому, если партии не очень большие, то предварительно уменьшали диаметр прутка заготовки ковкой, или осаживали порезанные заготовки штамповкой (увеличивали диаметр).
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I |
||||
![]() |
|
||||
Конструктор Регистрация: 16.01.2006
Москва
Сообщений: 68
|
Кузнечный передел дорогое удовольствие. Энергия и работа. А если ещё печи не в дежурном режиме, то совсем разорительно. По технике тоже не всегда возможно. Осадить заготовку можно только если длина не более 2.5 диаметра.
|
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
а так как партии всегда маленькие, бывало и в единственном экземпляре (опытная партия, запуск в производство экспериментального объекта) по сему дешевле было кузнецов озадачить на несколько заготовок.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I |
||||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужна консультация - категории стали 09Г2с | ditry | Технология и организация строительства | 76 | 06.12.2015 12:07 |
Нужно ли включать в ведомость расхода стали расход стали на сборные элементы? | Nemos18 | Прочее. Архитектура и строительство | 14 | 25.07.2014 11:09 |
ищу характеристики на трехслойную стеновую панель 3НС 30.29.35 расход стали и бетона | legioner4ik | Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов | 0 | 10.04.2012 01:03 |
Помогите расчитать расход природного газа | Наташа Ержонкова | Инженерные сети | 13 | 21.12.2011 11:15 |