|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Помогите, пожалуйста, вопрос касается открытия ордера ГАТИ на установку временного ограждения
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1
|
||
Просмотров: 2663
|
|
||||
Строительный контроль Регистрация: 09.11.2015
Москва
Сообщений: 25
|
Если собираетесь строить здание, то забор вы установите на основании разрешения на строительство, границы забора будут указаны в ПОС (проект производства работ, который будет в свою очередь к комплекте документации разработанной для строительства Вашего здания), а если Вы хотите установить забор заранее, то ваш путь лежит в администрацию за получением ордера на подготовительный период.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995
|
По всей РФ закон один, на работы подготовительного периода ( в т.ч временное ограждение) разрешение не требуется. Уведомляется местная администрация о начале строительства временных сооружений. Если только местные царьки не придумали что-то свое.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 17.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 394
|
В Петербурге для устройства ограждения требуется получить в администрации (ГАТИ) ордер. Но такого порядка нет в Лен.области.
Кто-то из руководителей ТС слышал звон, да не знает, где он. ![]() А начинающий юрист (!), не ознакомившись с документами, бросился заполнять заявки. ![]() |
|||
![]() |