Цитата:
Сообщение от Roksan
Добрый день! Помогите с вопросом.
Можно ли делать прерывистую инсоляцию территории - детские, спортивные площадки. Очень плотная застройка жилых домов 
В санпине не уточнено, просто написано что 3часа на 50% участка. И нужно ли тогда увеличивать время, как для жилых комнат на 30минут.
И допустим требуется 2000 м.кв. спортивных площадок, но они разбыиты на 3 участка по 670м.кв., то считать что 50% на каждом участке долно инсолироваться ( в санпине и написали имеенно "участка") или можно на одном из трех участком взять 90% (это 603м.кв.), а на каком то участке 20% (это 134м.кв.) и в общем даст минимум 50% от 2000м.кв?
|
А бывает не прерывистая? Вы еще горки на детской площадке снесите - они же тоже дают тень. И грибочки над песочницами. И беседки. И деревья вырубите.

А если серьезно, то вспомните себя в детстве. Вам хотелось весь день бегать по солнцепеку? Если своих детей нет, то спросите племянников или двоюродных. Соседей, в конце концов.
Маленьким детям надевают на головы панамки, чтобы не напекло и не надуло.

Исключительно личное мнение: там где больше тени: песочницы и горки для маленьких, там где солнце - футбольная или баскетбольная для тех, что постарше. Попробуйте зонировать по возрастам.