|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Шарнирное крепление второстепенной балки к главной на болтах, обе сварного сечения. Какой из 2х вариантов целесообразнее применить?
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 11
|
||
Просмотров: 3349
|
|
||||
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 1,051
|
При переработке серии 2.440-2 в.1 узлы "типа 2" были вычеркнуты вообще. (В то время изменения вносились не столь из-за развития научной мысли, сколь на сборе опыта по эксплуатации и аварий в конструкциях).
Делайте выводы сами....
__________________
Доброта спасет мир. |
|||
![]() |
|
||||
Самозанятый КМ+КМД Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852
|
Если Вы будете применять узел 2, то:
а. у Вас балка будет весить меньше чем заготовка, этот металл заказчик конструкций оплачивать не обязан. б. чтобы выполнить отверстия в балке нужно её таскать по цеху, это не удобно если балка массой больше 30 кг в. чтобы выполнить срез полок балки нужно сначала выполнить отверстия по 10 мм, в месте стыка двух срезов, иначе Вы рискуете прорезать там где это не нужно, получив срез стенки. Если Вы будет применять узел 1, то Вам достаточно сослаться на серию 2.440. Ну или выполнить узел по серии 2.440. Последний раз редактировалось Колян, 21.06.2012 в 20:34. Причина: может не 1, а 2 в первом пункте? да 2 |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421
|
Цитата:
В этом смысле узел 2 гораздо более безпроблемен. Достаточно прикинуть болтовое соединение. На срез и смятие. |
|||
![]() |