|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Энергичная перепланировка в Тольятти
ДА!
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 4
|
||
Просмотров: 2199
|
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,372
|
Не на форумах об этом надо спрашивать. В каждом городе есть свой утвержденный порядок выполнения перепланировок и переоборудования квартир. То, что разрешено в одном городе, может быть запрещено в другом.
Начинать надо с чтения таких правил. Обычно они имеются на сайтах городских администраций. Выяснить, какая именно организация занимается подготовкой таких разрешений (утверждать будет мэрия, хотя порядки бывают разные). Идти туда и выяснять обстановку и практику. Для такого переоборудования (скорей это будет называться реконструкцией) обязательно потребуется проект. Часто такие проекты делают фирмочки под крышей этих же разрешающих организаций. Вот там сразу проконсультируют, чего можно точно, чего с оговорками (например, камин можно, но нарисованный, как у Буратино), чего нельзя никак. Естественно, многое зависит от конструкции дома. Естественно, все окружающие собственники квартир - рядом, ниже, выше и на другой стороне улицы) будут протестовать. Далее выполняется проект и походы по всем инстанциям, указанным в Положении. Обычно есть и людишки, которые всё это могут протолкнуть. И, если даже всё оформлено и разрешено, для таких работ придется привлекать организацию с лицензией. |
|||
![]() |
|
||||
конструктор Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 34
|
Всё возможно. Только объединять кухню с лоджией - полный геморой, с точки зрения оформления бумажек. Он хочет переделать ранее не отапливаемую лоджию в отапливаемую. Затребуют теплотехнический расчет ограждающих конструкций и перерасчет потребляемого количества тепла, т.е. проект ОВ, помимо проекта АС. Причем проект ОВ нужно согласовывать в гортеплосетях. А они могут сказать, что существующая система отопления не расчитана и не обеспечит требуемую мощность для нового отапливаемого помещения. Поэтому, как было замечено выше, нужно обратиться сразу нужным людям, которые смогут всё это согласовать, проекты должна выполнить организация с лицензией,да и на затраты лучше не скупиться.
|
|||
![]() |
|
||||
Проектирование Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403
|
Мне кажется надо подобные перепланироки законодательно запрещать. Хочешь почуствовать себя строителем так строй собственный дом, перепланируй, перестраивай - если обрушится так сам и виноват. А в многоквартирных домах нечего самодеятельностью подобного рода заниматься. И спрашивается нахрена покупать квартиру если ее планировка тебя не устраивает. Лучше купить что-нибудь подходящее. Все таки многоэтажный жилой дом это не детский конструктор Лего.
|
|||
![]() |
|
||||
архитектор Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587
|
Кроме "заложить проем в перегородке и тут же обустроить новый" остальное официально невозможно. Поэтому если указанные переделки будут произведены нелегально, то они сильно снизят ликвидность (цену и привлекательность) квартиры. Самостоятельно тюнингованные автомобили, например, очень плохо продаются.
У меня всегда в этих темах один большой вопрос возникает. Если есть большие идеи по обустройству особенного жилья для себя и если есть на это желание и средства, почему люди не думают о покупке индивидуального жилья? Ведь там делай что хочешь, хоть с домом, хоть с землёй - полёт фантазии ограничен только размером земельного участка. |
|||
![]() |
|
||||
Конструктор Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565
|
Цитата:
![]() |
|||
![]() |
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,372
|
Я бы не сказал, что невыполнимо - потому и написал про местные правила и, главное, практику их применения. Где-то идею проёма в несущей стене отвергают на корню, а где-то (и кому-то) - разрешают.
Понятно, что есть некоторые нарушения норм, но на то и процесс - чтобы согласовать какие-то отступления на каких-то дополнительных условиях. Другое дело, что получить согласования от всех инстанций при таком обилии сомнительных задумок очень сложно. У нас, например, процесс состоит из 27 шагов. И на предпоследнем могут всё завернуть, даже с готовым и грамотным проектом. Теоретически, с малой вероятностью успеха, реализовать можно. Смотря кому. |
|||
![]() |
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,372
|
Что "как же"? Там говорится, что камин принципиально допускается делать на верхнем этаже.
И это правильно внесли такой пункт, так как печное отопление запрещается в домах выше 2-х этажей. Камин не является основным отоплением, но доказать это какому-то упёртому бывает трудно. Но в другом СНиП уже есть конкретные технические требования по устройству принципиально разрешенного камина, выполнить их иногда будет сложно. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1
|
крутой по ходу мужик бабло есть значет и пробъется с разрешениями. у нас еще не такое вытворяют!!! а идея по моему нормальная на счет камина перебор. а на счет снипа могу в понедельник у схоих сметчиков спросить. отпишись в пон. вечером я тебе дам инфу.!
![]() ![]() |
|||
![]() |
|
||||
режущий и мерительный инструмент, конструктор Регистрация: 20.12.2007
Уральск. РК
Сообщений: 47
|
Цитата:
|
|||
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Переустройство? Перепланировка? | Pilot | Прочее. Архитектура и строительство | 43 | 28.01.2008 13:07 |
Перепланировка квартиры в доме серии 94-017/1,2 | Павел_Полтава | Прочее. Архитектура и строительство | 2 | 21.06.2007 15:59 |