|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Уменьшение расчётной длины горизонтальных конструкций
Инженер
Москва
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 295
|
||
Просмотров: 2410
|
|
||||
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
|
До центра тяжести какой плиты?
![]() При вводе АЖТ, пролёт плиты берётся по граням колонны. В СНиП нету рекомендаций для расчёта в программах, к тому же по площади колонны нет нагрузки поэтому пролёт между граней логичен. |
|||
![]() |
|
||||
Инженер Регистрация: 11.12.2007
Москва
Сообщений: 295
|
Наверное я понял ошибку свою. Мысль эту проверял не на АЖТ а на жесткой вставке в балке плоской. В такой схеме СКАД считался пролёт по осям без уменьшения жесткой вставкой.
Применяя АЖТ считать будет от края до края АЖТ?
__________________
Live as though tomorrow you will die, Study as though you will live eternally. |
|||
![]() |
|
||||
Инженер Регистрация: 11.12.2007
Москва
Сообщений: 295
|
Нам же нужно в расчёте отразить фактическое состояние модели, и если она будет в более хороших условиях хорошо бы уметь смягчать исходные данные.
lo в ручном расчёте принимаем до середин площадок отпирания, здесь фактически жесткая заделка. Мне думается что в такой ситуации возможно задавать чистый пролёт, но хотел бы услышать мнение более опытных товарищей )
__________________
Live as though tomorrow you will die, Study as though you will live eternally. |
|||
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ограждающие конструкции для склада кат.Б | Alla | Архитектура | 18 | 24.03.2010 13:19 |
Снижение расчётной длины колонны подстилающим слоем пола | juri18 | Архитектура | 6 | 04.09.2007 08:07 |
Уменьшение расчетной длины балок | getr | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 03.10.2005 18:24 |