|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Многослойная плита перекрытия
считаю, обследую
Забайкалье
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 791
|
||
Просмотров: 5168
|
|
||||
Заказчик Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758
|
Заменять надо такое перекрытие, как максимум -использовать в качество несъемной опалубки, да и то не выдержит. Заказчик всегда орет, что "этот дом сто лет простоял и до сих пор крепкий - я ногой пинал, так он не шевельнулся". Нефиг! Чтобы этакую дрянь спасти по каждой карте надо обследования делать, ломать дешевле.
|
|||
![]() |
|
||||
инженер Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
![]() |
Вам верно посоветовали. Вычисляйте несущую способность балочной клетки . А бетонные вставки - под замену. верхний слой и шлак снимать - нижний использовать как несъемную опалубку.
__________________
No comments! |
|||
![]() |
|
||||
Конструктор Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
инженер Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
![]() |
Цитата:
__________________
No comments! |
|||
![]() |
|
||||
считаю, обследую Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791
|
Коллеги, спасибо за советы и предложения.
Вполне вероятно затруднено будет тем, что дом - исторический памятник. Насчет несущей способности- правы- стоит наверное около 100 лет. Арматура в нижнем слое выявлена одна- причем, повторюсь- почти струна- 3 мм в диаметре, продольная. Шаг??..вот тут вопрос..долбить плиту...прибор фиксирует не важно. И это- не плиты покрытия- перекрытие (проверялось над 1 этажом). Ворос в дополнение- может у кого есть "Урочное положение"?..поделитесь..спасибо. |
|||
![]() |