| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость

Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2019, 12:30 #1
Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость
Werker

Добрый день!

Прежде всего хочу уточнить, что вопрос не про определение усилия на штоке, давления, диаметра поршня, толщины стенки и т.п.
Меня интересует расчёт штока и узла уплотнения поршня на прочность и устойчивость для цилиндра стрелового крана. Ничего лучше Марутов В.А. 1966 Гидроцилиндры я не нашёл. Но у Марутова расчётная схема для горизонтально стоящего цилиндра с чисто продольной силой на штоке. Поперечная сила там дана, но почему-то приложенная к гильзе.
Мне бы очень хотелось найти книгу, справочник или работу с расчётной схемой для цилиндра с продольной и поперечной составляющей усилия на штоке.
Просмотров: 261

Непрочитано 13.09.2019, 07:03
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

Ленинград

Цитата:
Сообщение от Werker Посмотреть сообщение
с чисто продольной силой на штоке. Поперечная сила там дана, но почему-то приложенная к гильзе.
Я ни разу не спец по этим штукам. Но мне уже стало интересно, как вы думаете почему же такая несправедливость ?

Непрочитано вчера, 07:57
RicoSand

Самара

http://integral-russia.ru/2017/10/04...uemyh-izdelij/
вот такая фигня недавно попадалась на просторах .. может поможет чем ..
RicoSand вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск