|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Как перекрыть огромный пролет?
РФ
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 47
|
||
Просмотров: 13853
|
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 10.02.2007
РФ
Сообщений: 47
|
The_Mercy_Seat
Такой вариант предпочтителен для заказчика. Для нашего региона подобные схемы уникальны, хотелось бы почитать, посмотреть что-нибудь о проектировании большепролетных конструкций в условиях сейсмики, пока не нашел ничего конкретного. ![]() |
|||
![]() |
|
||||
YngIngKllr Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968
|
А в разрезе как выглядит здание??
Мы здание ГЭС перекрывали структурой МАРХИ сейсмика 8 баллов, пролет более 60 м.
__________________
Работаю за еду. Working for food. Für Essen arbeiten. العمل من أجل الغذاء Працую за їжу. |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
В учебниках, когда речь идет о большепролетных, как правило подразумеваются некие экзотические схемы - обычные становятся металлоемки. Но тут первое чем вам стоит руководствоваться - кто будет изготавливать и строить? У нас даже многие типовые вещи становятся экзотическими и неприемлимыми из-за плохой дуракоустойчивости. |
|||
|
||||
Регистрация: 10.02.2007
РФ
Сообщений: 47
|
DEM
Спасибо за наводку. Архитектуру в электронке не доделали пока, но там покрытие в разрезе по очертаниям простое: дуговое, покатое, по типу как над авиаангарами. The_Mercy_Seat Цитата:
Пока в основном вопросы возникают не в расчете, а в особенностях конструктивной схемы, если более точно, то о применяющихся системах. З.Ы. Кстати также слышал о применении ферм из клееной древесины в больших пролетах. |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 07.02.2007
Иркутск
Сообщений: 873
|
Цитата:
![]() [ATTACH]1173012462.rar[/ATTACH] |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
В случае арки тоже есть минус - наличие распора, надо делать быки. |
|||
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Pelleng если вы работаете в проектной организации средней руки то вам ваша смелость может встать боком. |
|||
|
||||
Регистрация: 07.02.2007
Иркутск
Сообщений: 873
|
Цитата:
![]() ![]() |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
![]() Не всегда даже путем испытания (хотя, казалось бы - как на это любят упирать инженеры ![]() То что вы хороший специалист, умеете учиться и доверяете своим знаниям - это хорошо. А то, что легко беретесь за нестандарты вас не красит с лучшей стороны, т.к. вы попросту рискуете жизнью других людей. Цитата:
2) В отдел бпс ЦНИИПСК, как я уже говорил стекается огромное количество свежей информации, которая и позволяет им правильно судить - хорошо то или иное решение или не очень. Например они говорят: "этот типовой узел не стоит брать, из-за большой концентрации напряжений, т.к. сталь в последние два-три года часто идет с большим количеством серы, а отследить это практически невозможно" и т.д. Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 10.02.2007
РФ
Сообщений: 47
|
Спасибо за разнообразие высказываний. В принципе мы тут тоже не совсем овощи
![]() |
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Инженер-конструктор Регистрация: 28.11.2006
Донецк
Сообщений: 396
|
Pelleng
Не забудьте за расчет на температурные воздействия. Думаю будет не маленький дополнительный распор. Хотя если трехшарнирные арки, то не так страшно, а вот если двух, то... |
|||
![]() |
|
||||
Metal Heart Регистрация: 25.07.2006
Киев
Сообщений: 450
|
Большие пролеты (до 100м) без промежуточных опор можно перекрыть двутавровыми рамами переменного сечения из низколегированной стали. Приведенный вес такого каркаса в районе с сейсмикой будет до 50кг/м.кв. Подобные конструкции уже около 40-50 лет проектируют и производят на Западе Astron, Lindab и т.д. Но под соответствующий проект могут и наши заводы сделать. Имхо такой вариант более подходящий, чем фермы.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 07.02.2007
Иркутск
Сообщений: 873
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,643
|
безраспорная схема не будет легкой. да и распорная в общем то тоже. сейсмика тут не так важна как та же снеговая нагрузка.
__________________
мой блог по некоторым вопросам |
|||
![]() |
|
||||
Конструктор Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370
|
|
|||
![]() |
|
||||
Конструктор-Проектировщик Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,589
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 5
|
Для "cosc".
В "Арочной многофункциональной модульной конструкции" в работе учавствуют тросы (на растяхение) и модули (на сжатие). Один конец конструкции закреплен с фундаментом шарнирно, второй - опирается на поверхность, позволяющую, при действии вертикальных нагрузок или температуры, некоторе перемещение назад или вперед. Для простоты конструкции, модули должны иметь одинаковые размеры (так проще расчитать конструкцию). А в плане такая конструкция при использовании одинаковых модулей будет иметь форму полосы. Ширина полосы (длина модулей) должна определяться расчетом. Длина модулей может быть и 1 метр и 3 метра. Чем меньше ширина модуля, тем прочнее он будет. Теоретически ширину конструкции можно сделать любой, только чтобы уместилось достаточное количество несущих тросов. Тоже самое и пролет. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 30.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
|
Арочная то же неплохой вариант, правда она не является пространственной и следовательно ограничения по поводу размеров в плане к ней не применимы.
Я правда не понял при чем тут я? Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 176
|
|
|||
![]() |
|
||||
урбанист Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585
|
реализуемо в монолите.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=920439#post920439 |
|||
![]() |
|
||||
урбанист Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585
|
посмотрите ссылки на работы Нерви.
Монолит превосходит по технико-экономическим показателям дерево и металл, даже систему МАРХИ (пространственно-стержневые конструкции), высота конструкции МАРХИ на пролёте 72 метра составляет 10 метров. Как отапливать и охлаждать такой объём? |
|||
![]() |
|
||||
Конструктор Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370
|
В деревяшках разработаны жесткие стыки, которые можно делать практически где потребуется.Рядовой проектировщик без сопровождения ЦНИИ вряд ли сделает.Но и котлованы более 10 м мы тоже с сопровождением НИИ делаем.Зато интерьеры какие будут в дереве!
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 5
|
АММК - "Арочная многофункциональная модульная конструкция". Патент РФ на полезную модель № 123031. Это арочная конструкция, предназначенная для перекрытия больших пролетов. Можно использовать как несущую арку. Она собирается из модулей металлических или композитных (смотря какая нагрузка будет действовать), нанизанных на тросы или канаты. Количество модулей должно определяться расчетом.
Арочная многофункциональная модульная конструкция (АММК) состоящая из модулей, соединенных системой металлических тросов, предназначена для использования её как несущую арку сооружения. Арочная конструкция универсальна, так как величину пролета и высоту подъема арки можно регулировать не изменяя ранее определенное проектом количество модулей. АММК представляет собой совокупность металлических модулей, шарнирно соединенных друг с другом посредством системы тросов, удерживающих модули в нужном положении. Модули не соединены между собой жестко. Они прижимаются друг к другу за счет натяжения тросов. А окончательное проектное положение арочная конструкция принимает во время фиксации нижних несущих тросов. Модули работают на сжатие – их стягивают друг с другом тросы, проходящие по верхней и нижней плоскостям модулей, работающие на растяжение. Тросы, проходящие в нижней части модулей, играют роль затяжки, которая удерживает арочную конструкцию в проектном положении и принимают на себя всю нагрузку от конструкции арки, находящуюся в рабочем состоянии. Тросы, проходящие в верхней плоскости модулей, являются монтажными тросами. Они принимают на себя нагрузку во время монтажа АММК при использовании подъемного крана. Арочная конструкция, состоящая из одинаковых модулей и системы несущих тросов, позволяет перекрывать большие пролеты, ограниченные мощностью подъемных устройств. Для перевозки такой арки на строительную площадку не требуется специальный транспорт, так как модули имеют небольшие размеры (ориентировочно расстояние между опорными плоскостями 2-4 м) и их доставка не представляет большой сложности. Сборка конструкции для монтажа займет минимум времени. При перекрытии больших пролетов Байтовыми конструкциями, наблюдается большой провис конструкций при растяжении тросов, находящихся в проектном положении. В предложенной мной модели, прогиб конструкции отсутствует, так как натянутые тросы удерживают проектное арочное положение конструкции и затяжка на уровне фундаментов отсутствует. |
|||
![]() |
|
||||
урбанист Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585
|
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 189
|
Можно предложить "Висячие покрытия" (по книге: "Металлические конструкции" Беленя Е.И. М Стройиздат 1986)
однопоясные системы с гибкими вантами (тросы с покрытием из жб плит) гараж в Красноярске (пролет 78м) двух поясные системы с жесткими вантами (гнутые двутавры с распорками) дворец спорта "Юбилейный" Спб (пролет 93м) Не проектировал, но идеи понравились А вообще Шухов этим занимался основательно и предложил расчет "арочных" перекрытий. Посмотри в dnl его работы
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes :eek: Последний раз редактировалось KennyMckormik, 05.03.2013 в 18:57. |
|||
![]() |