Ведическая Архитектура. Что вы об этом думаете?
Реклама i
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ведическая Архитектура. Что вы об этом думаете?

Ведическая Архитектура. Что вы об этом думаете?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2010, 03:32 Ведическая Архитектура. Что вы об этом думаете?
#1
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Технология строительства в гармонии с Природным Законом, которые помогают установить дома и офисы так, чтобы естественным образом было обеспечено хорошее здоровье, ясное мышление, счастье и процветание для семьи и бизнеса.
Господа что вы об этом думаете? И кто либо применяет подобное на практике?
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 04:13
#2
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,469
<phrase 1=


ну шо, где "продвинутые" архитекторов, которые при посадке здания на местности используют не только компас, но еще и гармонию с Природным Законом?
P.S. у прожженных жизнью строителей боюсь спрашивать, как они применяют на практике Природный Закон...
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 07:15
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Какой еще закон? Вот в Москве сейчас утвердят закон, фактически разрешающий точечную застройку (об инсоляции) и всем жильцам будет счастье и процветание, много солнечного света.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 07:48
#4
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,139


Проектируя новую офисную коробку на детской площадке не забудьте упоминать помимо слов "встроенно-... пристроенно-... подстроенно-... надстроенно-... перестроенные ... " так же и слова "в соответствеии с нормами ведической архитектуры и указаниями Фен-Шуй".
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 09:04
#5
Djur


 
Регистрация: 07.06.2008
ЗвезДонецк
Сообщений: 131


Зря смеетесь Уважаемые "Зодчие" строительного дела.
Это очень серьезный вопрос! Ведь неучет при строительстве Геопатогенных зон (разломы в земной коре), Биопатогенных, различных аномальных зон, которые с легкостью определяются Биоэнегретиками)), но не современными строителями (хотя, может уже где-то внедряют), может сыграть злую шутку с поселившимися жильцами или работниками офиса....т.к. нахождение в таких местах способствует не только появлению усталости и головной боли, но и развитию ОНКОЛОГИЧЕСКИХ заболеваний!!!это если вкратце ))))
Так что стоит проверить свое место жительства))))
P.s. наши предки (до "Крещения Руси") в совершенстве владели "Ведической Архитектурой"
Djur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2010, 09:40
#6
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Господа, я немного изучал архитектуру древних цивилизаций, где например большое значение имеют такие моменты как расположение и геометрические формы здания влияющие на эмоциональное состояние человека.
А по Ведической Архетектуре в сети я не нашел конкретных "норм") так немного. Хотя предлагают обучение курса по ведической архитектуре почти на 6 месяцев) Может кто ни то сталкивался с такими "нормами" и может посоветовать источник?
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 10:00
#7
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


На всех нормальных сайтах обсуждение всякой ведической мути запрещено, ибо мы-то с вами смеемся, а вот 13-15-летние люди всерьез верят и в веды, и в книгу велеса, и прочий бред. Попрошу модераторов подредактировать посты. Давайте уж лучше про фэн-шуй! Это хотя бы общепризнанная практика.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 10:12
#8
Djur


 
Регистрация: 07.06.2008
ЗвезДонецк
Сообщений: 131


Извините за Offtop...
Уважаемый Pum-purum, называя Веды "Мутью" и "Бредом", ты нарушаешь Закон "О свободе слова и вероисповедания", так что немного аккуратнее с высказываниями ))) Лучше ничего не говорить, чем оскоблять людей, тем более в том в чем нет знаний! может ты великий инженер,не вопрос, но если в чем то не смыслишь.... дружеский совет, лучше промолчать
Уважаемый protektor13, а где буду проводить сие мероприятие?
Djur вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 10:16
#9
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,172


ведическая и тантрическая архитектуры это одно. у них нет ни древней практики, ни современной.

а фэн-шуй несколько другое. (это таки "ветер-вода")
и то, что практически все высотные сооружения Китая, Японии, Гонконга, сингапура, Тайваня построены с максимальным учетом логики фэншуй- это факт.
и башня Тайпей101 проектировалась аналогично.
и то, что во Владивостоке дышится много хуже, чем в аналогичных по климату "ненашенских" городах- тоже факт.
И то, что комплекс Аквамарин во Владивостоке, спроектированный китайцами с учетом фэн-шуй (они без этого не умеют) много лучше воспринимает ветровые нагрузки, чем все "западные" проекты, которые видел.
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2010, 10:25
#10
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Господа, я живу в Дивеево (православный центр России) проектирую частные жилые дома. С этой темой я сталкнулся при обсуждении проекта с одним из заказчиков переехавшим сюда из города Н. Началось все с пропорций "золотого сечения" и дальше больше. И данный вопрос я считаю актуальным, у всех свои заморочки.
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 10:41
#11
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Djur Посмотреть сообщение
ты нарушаешь Закон "О свободе слова и вероисповедания"
Offtop: А в России разве есть такой закон? Есть О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2010, 10:58
#12
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Djur извините ссылку сайта не сохранил где предлогают сие мероприятие. http://www.maharishi-tm.ru/vedic/sthapat/consult/ посмотрите здесь может быть.
Шишков В.С. вопрос религии здесь вообще ни причем. Мы про архитектуру.
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 11:03
#13
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А это не Шишков В.С. затронул тему о вероисповедовании, а Djur. Возможно, он сознательно разжигает эту тему.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 11:13
#14
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Как ни странно, но вопрос "ведической" архитектуры вполне уживается с архитектурой православной в том, как гармонично и правильно расположить храм, дом причта, часовню.

Есть некоторые условия, соблюдение которых в современном строительстве почти невозможно, а в старые времена достигались легко. Это отсутствие пространственных и в какой-то степени временных ограничений. С пространством всё ясно: выбор площадки для храма определялся не наличием свободного участка земли (землеотвода), а выбором наилучшего места. Наилучшим местом считалось место обжитое, где люди жили без особенных бед, своего рода проверка временем, или же место, где прямо на земле засыпали юродивые.
Со временем тоже: сроки строительства диктовались только технологией: где надо - строили "обыденный", то есть одним днём деревянный храм, то есть собирали из готового сруба, что позволяло достигнуть равномерной осадки брёвен. Где же строительство было каменным - оно растягивалось на много лет, поскольку зимой камень не клали, высоту захватки не превышали.

Есть весьма красивый обычай закладки главной оси храма. Рано утром, до восхода солнца в день посвящения храма (к примеру - Троица) строители собирались на площадке и ждали первого луча восхода, на который ориентировали апсиду от алтаря.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2010, 11:14
#15
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Profan так давайте не будем об этом.
Хотелось бы услышать мнения по поводу видеческой архитектуры) ну или о влиянии архитектурных форм на физическое и эмоциональное состояние человека, благоприятное расположение здание. Кто нито применяет что-то подобное на практике (кроме китайцев)
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 11:22
#16
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Мы у себя постоянно применяем. Только не по каким-то темным рецептам, а на основании двухтысячелетнего опыта строительства и расположения храмов, их назначения, духовного значения и посвящения.

Кстати, очень многое, особенно в интерьере храма, мы сейчас переосмысливаем. К примеру, в нескольких новых церквях мы отказались от сплошного иконостаса, восстановив обычай древней невысокой алтарной преграды.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 11:23
#17
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Djur Посмотреть сообщение
P.s. наши предки (до "Крещения Руси") в совершенстве владели "Ведической Архитектурой"
Открытое разжигание межрелигиозной розни
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 11:28
#18
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Открытое разжигание межрелигиозной розни
Ничуть. Отношение христианства и православия к язычеству, ведичеству и прочим древним культам простое и положительное: они подобны свече во тьме, позволяющей хоть немного осветить пространство вокруг человека. Но когда восходит истинное солнце веры, свеча становится ненужной и коптящей, и её просто следует загасить, сохраняя благодарное воспоминение о ней. Смешон тот, кто пытается осветить свечёй то, что и так совершенно ясно видно при свете солнца.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 11:39
#19
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вы это расскажите толстосумам и депутатам разного уровня.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2010, 13:02
#20
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Господа, давайте не будем вдавать в религию и философию. Лучше об архитектуре по теме
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 14:44
#21
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,469
<phrase 1=


ну хотя бы озвучили формулировку Природного Закона. а то окажется вдруг, что я не ведая того сам, проектирую в полном соответствии с Законом.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 14:48
#22
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Открытое разжигание межрелигиозной розни
Offtop: Не понял. В чем именно?
Ты в дерево, солнце, небо веришь?
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 19:37
#23
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от protektor13 Посмотреть сообщение
Кто нито применяет что-то подобное на практике (кроме китайцев)
Мавзолей Ленина по какому-то "черному" закону построили... Так что знающие люди, да знают...
 
 
Непрочитано 23.02.2010, 19:44
#24
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Тема про мавзолей только что обсуждалась в теме Юмор начиная с поста 346.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 19:47
#25
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Тема про мавзолей только что обсуждалась в теме Юмор начиная с поста 346.
Но тут тоже стоит упомянуть... Строят же по-разному, и преследуют разные цели...
 
 
Непрочитано 23.02.2010, 19:47
#26
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Yuzer, ты в жену свою веришь?
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 20:20
#27
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Кстати, очень многое, особенно в интерьере храма, мы сейчас переосмысливаем. К примеру, в нескольких новых церквях мы отказались от сплошного иконостаса, восстановив обычай древней невысокой алтарной преграды.
Иными словами, вы признаете, что отходите от канона благочестия древлего и впали в ересь экуменизма? И кто же вас благославил на этот грех? И что поэтому поводу считает святая церковь(С)?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 20:29
#28
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Иными словами, вы признаете, что отходите от канона благочестия древлего и впали в ересь экуменизма? И кто же вас благославил на этот грех? И что поэтому поводу считает святая церковь(С)?
Это весьма интересная история. Высокий сплошной иконостас ввёл один настоятель храма в Греции (могу поинтересоваться и уточнить ссылку, история сохранила его имя), когда заметил, что дьякон перемигивается со своей женой. А до этого была невысокая алтарная преграда из мраморной решетки.

На всякое благочестие древлее найдётся ещё древнее, так что следуем византийским обычаям, входящим (или же внедряемым) в нынешнюю церковную моду сугубо сверху.

Хоть не заставляют полы из чугуна проектировать, как при Никоне.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2010, 20:37
#29
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Хоть не заставляют полы из чугуна проектировать, как при Никоне.
А в чугуне какое благочестие? ))
Я тут тему одну разбирал и оказалось, при церковной реформе Папы Григория всем женщинам запретили петь в церкви... Это привело к эпохе кастратов. Удивительные голоса... Недавно либретто написал о них и ищу заинтересованных лиц в постановке... Правда нашему Минкультуры вообще ничего не нужно... С театрами таже история... Живут на старом... новое ставить не хотят.
 
 
Непрочитано 23.02.2010, 20:40
#30
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А в чугуне какое благочестие? ))
Да сейчас это кажется странным и неудобным. В 17 веке считали наоборот.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2010, 18:04
#31
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Место и без юродивых найти не сложно ... но знать как нужно.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2010, 18:25
#32
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от protektor13 Посмотреть сообщение
Технология строительства в гармонии с Природным Законом, которые помогают установить дома и офисы так, чтобы естественным образом было обеспечено хорошее здоровье, ясное мышление, счастье и процветание для семьи и бизнеса. Господа что вы об этом думаете? И кто либо применяет подобное на практике?
В целом, идея хорошая и правильная. Мы многого не знаем. И не хотим знать. Знание законов обустройства благоприятной среды обитания позволяют архитектору повысить вое благосостояние при получении заказов от продвинутых заказчиков, показав свои знания индийских, китайских и других систем энергетической организации жилища. Это - очень здорово, особенно - в общении с женщинами, также интересующимися этим направлением.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 10:20
#33
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Это весьма интересная история. Высокий сплошной иконостас ввёл один настоятель храма в Греции (могу поинтересоваться и уточнить ссылку, история сохранила его имя), когда заметил, что дьякон перемигивается со своей женой. А до этого была невысокая алтарная преграда из мраморной решетки.
Я всегда полагал, что иконостасы появились сугубо после раскола единой церкви в 1054 г. Причем преимущественно они устанавливаются именно в зоне влияния Московской патриархии. Например, в церквях патриархии Иерусалимской,не говоря уже об автокефалиях, скажем, Армяно-Григорианской, иконостасы не водятся. Так что нет на вас Аввакума с Никитой, и вы все если уж и не еретики, то уж точно - отступники, и гореть вам потому в геенне. Кстати, а какая там зона пожароопасности?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 10:24
#34
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Зона пожароопасности в геене огненной соответствует свалке бытовых отходов.

Никита Пустосвят - спор о вере:

Огурец вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 10:35
#35
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Вера- понятие иррациональное. Меньше фанатизма, товарищи!
forMA вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 10:43
#36
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
всегда полагал, что иконостасы появились сугубо после раскола единой церкви в 1054 г.
Да нет, вроде с 4 века. А вот разрастание чина и привело к увеличению площади.

И к теме. Посмотрел я эти требования Махаришы (Вастра-Шустра) по ориентации зданий и пр. и возник вопрос
Огурец, вот там вход с Запада это бедность, нехватка жизненных сил и пр.. В православную церковь мы обычно входим с Запада, может в этом проблемма православия? Может открывать Северные двери?
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 11:06
#37
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от topos2 Посмотреть сообщение
Да нет, вроде с 4 века. А вот разрастание чина и привело к увеличению площади.

И к теме. Посмотрел я эти требования Махаришы (Вастра-Шустра) по ориентации зданий и пр. и возник вопрос
Огурец, вот там вход с Запада это бедность, нехватка жизненных сил и пр.. В православную церковь мы обычно входим с Запада, может в этом проблема православия? Может открывать Северные двери?
В высшей степени интересный вопрос! Эх, нет времени сейчас дать развернутый ответ, но, посмотрите ориентацию собора св. Петра в Риме...

Кроме того, разрешается ориентировать главную ость храма на Иерусалим, как, например Воскресенская церковь в Сокольниках. ТОгда вход как раз становится на север:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сокольники.jpg
Просмотров: 99
Размер:	73.7 Кб
ID:	34195  
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 11:09
#38
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


protektor13, прочтите книгу "Казачий Спас. Справный дом". в ней вы найдете все ответы на вопросы по устройству своего жилья. У автора есть еще книги "Справная жизнь и "Воплощенное слово". Прочтите, уж точно - не пожалеете.
AUF вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 12:44
#39
владимир+

Архитектор, ПГС, дизайнер.
 
Регистрация: 09.12.2009
д.в.
Сообщений: 101


все просто , по русски это называется экологическое строительство по системам таким как LEED и другим.
Экологическое строительство - это самая реальная(и единственная) забота о будущем поколении))самое дорогое строительство

Последний раз редактировалось владимир+, 25.02.2010 в 13:03.
владимир+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2010, 00:37
#40
protektor13


 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


AUF,Спасибо за рекомендацию! Постараюсь найти данную литературу! Если есть на каком ни то сайте, буду благодарен за ссылку!
Вы наверное единственный кто порекомендовал какую либо конкретную литературу. Основная масса ударилась в религиозные дискуссии. И получается мало у кого есть опыт в данном направлении так лишь частично кто то затрагивает. Конечно было бы не плохо взглянуть на какой либо проект выполненный так сказать по законам природы (или назовите это как угодно: фэн шуй, экологическое строительство и т.д.) Я думаю все рекомендации которые там содержаться не противоречат друг другу, а просто в разных культурах трактуются по разному с применением своей терминологии.
protektor13 вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 01:18
#41
ALEX.RU


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 220


Интересно какие изыскания нужны для объектов ведической архитектуры?
А попробуйте инвестору потом объяснить, что здесь строить нельзя -разлом и т.д. Как правило дают участок и начинаются ритуальные танцы вокруг генплана то там не лезет, то тут нехватает. Не думаю, что это действительно реально применять массово, в лучшем случае сооружения культа или индивидуально (отдельные дома).
__________________
Щель - узкое место, широко встречающееся в строительстве.
ALEX.RU вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 12:07
#42
Gast


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,148


http://www.vyasa.ru/architecture/
http://www.vyasa.ru/architecture/test-vastu/ — Тест на соответствие жилища правилам Васту (Васту Шастра = ведическая архитектура).

http://en.wikipedia.org/wiki/Vastu_Shastra — статья на английском.
http://www.freevastushastra.com/
Цитата:
If an office is not designed as per the right Vastu principles, then there will never be any balanced workout and progress.
(Если офис спроектирован не в соответствии с принципами Васту, то в нём никогда не получится сбалансированная работа и прогресс).
Кремль… перестроить… срочно!..

Последний раз редактировалось Gast, 26.02.2010 в 13:59.
Gast вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 12:49
#43
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,783


Цитата:
Сообщение от AUF Посмотреть сообщение
рочтите книгу "Казачий Спас. Справный дом". в ней вы найдете все ответы на вопросы по устройству своего жилья. У автора есть еще книги "Справная жизнь и "Воплощенное слово".
Подскажите автора пожалуйста
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 13:12
#44
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


А о каких особых принципах идет речь, может кто то сможет их сформулировать?
Я думаю, что все они сведутся к знакомым нам принципам архитектурного проектирования. Скажем,
1. про пространственную ориентацию - это очень близко к требованию обеспечения инсоляции.
2. В во всех районах дуют предпочтительные ветра и эти ветра в наиболее холодный месяц не должны дуть со стороны жилых и особенно детский комнат.
3. дома не стоит ставить там, где есть подземные реки и дело может быть не в том, что они уносят энергию, а в более прозаической заботе об устойчивости дома от суффозии, сохранности запасов в подвалах, опять таки повышенная влажность - это всегда опасность плесени.
4. Дома не нужно ставить на оврагах... ну то же самое - подвижность грунтового основания не ведет к благополучию

список можно продолжать и все метафизические принципы организации жилья имеют вполне объяснимую физическую причину. Вот в связи с чему у меня вопрос: что ищите вы в чуждых нам принципах, обусловленных другой климатической зоной? Ведь по фен-шуй две входные двери подряд плохо, а при наших морозах тамбур просто необходим.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 14:10
#45
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


Автором является Д.Усвятова. Это не техническая литература, а эти книги рекомендованы именно для того, чтобы, как написал protektor13: "...было обеспечено хорошее здоровье, ясное мышление, счастье и процветание для семьи и бизнеса."

Последний раз редактировалось AUF, 26.02.2010 в 14:13. Причина: грамотей)))
AUF вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 14:17
#46
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от AUF Посмотреть сообщение
прочтите книгу "Казачий Спас. Справный дом". в ней вы найдете все ответы на вопросы по устройству своего жилья
Я прочел эту книгу
Даже если отбросить все религиозные и метафизические моменты, многое кажется вполне логичным
Написана, конечно, не по форме нормативного документа
Есть ли примеры использования подобных рекомендаций на практике?

Но противоречие в правилами Васту по ссылке из #42 есть, то есть ... непонятно
Zuk вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 14:30
#47
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


Примеры есть, но только в пределах собственного жилья. На работе не приходилось - заказчик уже приходит, точно зная как хочет построить, а желания переубеждать нет.
AUF вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 15:01
#48
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AUF Посмотреть сообщение
Примеры есть, но только в пределах собственного жилья. На работе не приходилось - заказчик уже приходит, точно зная как хочет построить, а желания переубеждать нет.
Ты счасливчик, у тебя заказчик знает, чего хочет. У меня вот заказчик, как правило, вообще не знает, чего он хочет. Но желает, чтобы это было построено))
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 15:19
#49
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


Лучше бы не знал. На мансарде двухэтажного домика хочет сделать еще один санузел (учитывая, что на каждом этаже таковые тоже имеются), на большей площади которого нельзя встать в полный рост.
AUF вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 15:33
#50
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AUF Посмотреть сообщение
Лучше бы не знал. На мансарде двухэтажного домика хочет сделать еще один санузел (учитывая, что на каждом этаже таковые тоже имеются), на большей площади которого нельзя встать в полный рост.
так может это женский? тогда нужно, только чтобы сидя человек помещался)))

а как надо согласно ведическим принципам санузлы размещать?
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 16:01
#51
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


Да вроде как для общего пользования хотят))

Согласно ведическим принципам ванную комнату следует распологать в северо-западном углу - энергия здесь имеет свойства очищения , обновления - духовного и телесного))
AUF вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 16:17
#52
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


а унитаз?
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 16:22
#53
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


аналогично
AUF вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 16:39
#54
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,783


а где встать то надо чтобы эти углы определять?
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 19:44
#55
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
в северо-западном углу - энергия здесь имеет свойства очищения , обновления - духовного и телесного
а может просто этот угол хуже всего инсолируется и для жилья менее всего пригоден?
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 09:51
#56
AUF


 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 13


yarrus77, есть проблемы с определением сторон света?

Северная сторона еще менее инсолирована, а речь идет именно о СЗ.
AUF вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 15:10
#57
владимир+

Архитектор, ПГС, дизайнер.
 
Регистрация: 09.12.2009
д.в.
Сообщений: 101


Архитектурные объекты для олимпиады в Ванкувере, также построенны с учетом(фэн-шуя ,ведического строительства и другой бредятины) по русски называется экологическое строительство. Тоесть олимпиада кончится и все разберется навсегда и природа останется целой и невредимой- это все называется - забота об будущем поколении, а в Сочи - называется "пыль в глаза",.....
владимир+ вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 15:25
#58
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Принципы устройства жилища, обсуждаемые здесь, следует разделить на:

1. Материальные - инженерные, экологические, инсоляционные и пр.
2. Духовно-мистические.

О проникновении мистики и оккультизма даже в точные науки, медицину и пр. хорошо написано в книгах Андрея Кураева "Христианство на пределе истории" и "Сатанизм для интеллигенции". Они есть в интернете - не поленитесь, скачайте и прочтите - для вас многое станет понятно.

Позиция Православия в этих вопросах однозначна: материальные аспекты надо учитывать, это просто научные знания об окружающем материальном мире, который нейтрален в духовном смысле.
Например, хорошее освещение, чистый воздух, тепло в доме очень нужны. Газ радон из разломов земной коры вреден. Электромагнитные наводки от ЛЭП и станций сотовой связи - вредны.

Духовные аспекты - совершенно иной план, нежели материальный.
Все эти "пранические энергии", "фэн-шуи" и имеющие место некоторые необъяснимые феномены (например,полтергейст)- это проявления определенной части духовного мира - мира бесов, падших духов, "духов злобы поднебесных". Весьма могущественных.

Господь Бог ограждает православного христианина от их влияния, и не нужно искать контактов с ними и интересоваться миром тьмы. Даже малейший интерес к дьявольщине крайне опасен!

Изучение и практикование всяческих оккультных учений, даже поначалу кажущихся безобидными, приводит к печальным последствиям.

В Библии прямо сказано, что "волхв (экстрасенс), чародей (колдун, маг), звездочтец (астролог), обаятель (гипнотизер), вызывающий мертвых (например, занимающийся спиритизмом)" - творят мерзость. Этим заниматься нельзя. И все "психотехники", применяемые в этих "Ведических архитектурах" имеют происхождение из оккультных восточных учений - то есть их категорически нельзя изучать и применять.
"Да не будут у тебя бози иные, разве Мене" - да не будут у тебя боги иные, кроме Меня. - одна из заповедей, даннных Моисею Богом в Ветхом Законе.

Противники христианства, оккультисты, атеисты, приверженцы восточных культов могут возразить этому - это их выбор.
Я постарался в меру своих скромных сил изложить позицию Православия и убедить всех прочесть православную литературу и принять истину.
Каждый делает свой выбор сам. И потом за этот выбор отвечает перед Богом.

Последний раз редактировалось engineer_a, 27.02.2010 в 15:34.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 15:28
#59
владимир+

Архитектор, ПГС, дизайнер.
 
Регистрация: 09.12.2009
д.в.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Господь Бог
это фантастика, смешно.
владимир+ вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 15:32
#60
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Забавные случаи бывают, однако. Спёрто с Баша:

Цитата:
xxx: Говорила с мамой на тему что "бога нет" и параллельно переодевалась. Закончила свою мысль фразой "И вообще, если бы он существовал, давно бы поразил меня молнией!" и тут же прищемила кожу молнией на кофте
xxx: Пора пересмотреть свои взгляды на религию
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 17:23
#61
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Нет ни у северных или северо-западных углов здания ни какого особого свойства - все это полная чушь. Если говорить про особое распространение волн, которые не могут регистрировать физические приборы в силу своего несовершенства, скажем по причине сверх супер ультра высоких частот этих волновых процессов, то следует помнить, что при повышении частоты волнового колебания все физические материалы становятся для них прозрачными. Есть свойство концентрации энергетического поля за счет многократного переотражения в углу, оно используется для создания пассивных маркеров на взлетно-посадочных полосах, но это свойство одинаково для всех углов здания. Если положить, что при этом как то особенно отражается магнитное поле земли, то заниматься таким баловством - вытягивать энергии земли для подпитки собственных сил, простите - это шарлатанство: период культов природных сил давно уже прошел и впадать в язычество по крайней мере неразумно.

Кесарю - кесарево.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 22:22
#62
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от владимир+ Посмотреть сообщение
это фантастика, смешно.
Все люди верят. Одни верят, что Бог есть.
Другие верят, что бога нет.
И то, и другое - недоказуемо.
(Берегись автомобиля).

Каждому свое, но мы же про архитектуру говорим.

Есть ли все же реальные примеры соблюдения подобных правил с конкретным, так сказать, результатом.
Может уважаемый Огурец поделится соображениями.
Zuk вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 10:39
#63
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
Есть ли все же реальные примеры соблюдения подобных правил с конкретным, так сказать, результатом.
Это как раз то, что я уже пытался понять, а для это нужно систематизировать эти правила, найти в них рациональное зерно.

Церкви строили на возвышенности, что бы было видно дальше. Звук колокола слышно дальше, а в последнее время приводились исследования, что звуковые волны в определенном спектре губительны для болезнетворных микроорганизмов. Приводились статистические данные за много лет. Получалось, что колокольных звон являлся дезинфектором пространства.
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 10:41
#64
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,286
<phrase 1=


Напоминаю о правилах форума! Дискуссии на тему "Какая религия лучше?" правилами запрещены!
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 03:56
#65
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Получалось, что колокольных звон являлся дезинфектором пространства
Не только. Среди традиционных европейских музыкальных инструментов колокол имеет наибольшую долю ультразвуковых колебаний. Именно этим объясняется влияние сугубых молений и колокольного звона, им предшествующего, на избавление Европы от чумы. Так что колокол - он не только дезинфектор, но и дезинсектор и, не побоюсь этого слова, дератизатор. (термины и определения см. брошюру "Это должен знать каждый" по ГО)
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 10:00
#66
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,783


Цитата:
Сообщение от AUF Посмотреть сообщение
yarrus77, есть проблемы с определением сторон света?
да нет, я о другом. определять можно из центра комнаты, от входа, а также из других углов квартиры.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 13:28
#67
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Странная тема, однако.
Дискуссия сводится тому, что можно озаглавить так:
"Можно ли принципы определенных религиозных учений объяснить с материальных позиций и применить для проектирования жилья?"

Еще раз повторюсь, что то, что лежит вне материального мира - не является нейтральным и познаваемым теми методами, которые применяет наука для изучения материального мира.

Объяснить проявления духовного мира только с материальных позиций, свести все к материализму - невозможно - это мое скромное мнение по этому вопросу.

А насчет веры и неверия - все мы, увы, умрем. Кто-то раньше, кто-то позже.... Вот тогда духовная реальность станет видима для нас так, как сейчас видима реальность материальная.
И все окажется гораздо серьезней, чем нам кажется сейчас.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 13:34
#68
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Ладно пугать-то, пуганые ужо.

Информация, слова, знания, мысли - материальны или нет? Или же только имеют материальные носители, а сами относятся к категории идеального? И что первично?
Я на основной вопрос философии намекаю.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 14:35
#69
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Что первично, а что вторично?

Духовный мир нематериален в нашем понимании о материальности.

Если говорить о Боге, то "Бог есть Дух", создатель и духовного, и материального мира. В Православии считается, что духовный мир создан прежде материального.
Духовный мир (его существа) могут оказывать влияние на мир материальный, иногда приводя к необъяснимым изменениям привычных нам физических законов. В частности, многие проявления НЛО - тому пример.
Я понимаю понятие "материальность" как то, что можно пощупать самому или увидеть с помощью приборов. То есть то, что доступно нам в материальном мире. А мир духовный является принципиально другим - он непознаваем никакими приборами и техникой. Он познается душой человека. И в том мире все наши сопроматы - это суета сует.

Попробуйте найти и скачать книгу Серафима Роуза "Genesis" ("Бытие"). Весьма интересно пишется о происхождении мира......
Например, вода стекает вниз..... Почему? Под действием силы тяжести..... А почему сила тяжести заставляет воду течь вниз?
А если эта причинно следственная зависимость будет другая?
То есть попытайтесь за законами физики увидеть причинно-следственные связи мира, как бы мистические основы функционирования законов "причина-следствие".
Почему причина идет раньше следствия? Почему не наоборот?

Глупости это все - вот что скажут многие. Я имел ввиду непознаваемую нашим разумом глубинную механику существования мира, внешне проявляющуюся "законами физики".

Мне кажется, что магия как раз и действовала на эти глубинные связи. Маг призывал демона для воздействия на эти "причинно-следственные" механизмы. Получались удивительнейшие феномены. Кстати Д.И. Менделеев (химик, создатель Периодической таблицы химических элементов, которую мы учили в школе) изучал эффекты, получаемые на сеансах спиритизма.
Поначалу он относился к этим феноменам скептически. Но в результате переменил свое мнение и понял, что реально за всем этим стоит. Насколько мне известно, он писал: "Никогда, никогда не занимайтесь этими ужасными делами".
Я не сомневаюсь в "реальном эффекте" магии и прочих оккультных учений. Духовный мир действует на материальный. Но надо помнить фразу "не участвуйте в делах тьмы".

Последний раз редактировалось engineer_a, 02.03.2010 в 14:49.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 14:38
#70
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Скучно.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 14:56
#71
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Это бывает.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 15:29
#72
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,286
<phrase 1=


engineer_a, персонально о правилах форума напомнить?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 16:27
#73
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


интересно, а согласно ведической архитектуре, какой тип фундаментов наиболее приемлем для малоэтажного строительства?
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 18:51
#74
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ведическая архитектура фундаментами не занимается. Это мелко.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 18:54
#75
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


А мне иногда странные мысли приходят в голову. Чем больше углубляемся в материю, тем больше обнаруживаем в ней пустоты и только энергии. А если этой энергией, действительно, кто-то управляет? Выключит рубильник или скачет куда-нибудь и всё? Нет ничего? Привет?
А может быть, действительно, эта архитектура управляет энергией или стабилизирует ее?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 19:03
#76
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


А мне вот кажется, что материя намного более таинственна и странна, чем все эти высосаные из пальца "духи".

Представьте развитие научных исследований, как развернутую и наступающую во времени линию фронта. Вот он в 18 веке подошел к закону всемирного тяготения, вывел общие закономерности его действия и двинулся дальше, оставив отряд, осаждающий крепость принципа дальнодействия. Фронт уже ушел немыслимо далеко, а крепость стоит и не сдаётся... И победы наши научные как-то блекнут, если вспомнить об этих крепостях в тылу войск науки, поскольку совершенно неясно, какие там силы и гарнизоны, почему они держатся столь долго, хотя давным-давно должны были пасть?

Последний раз редактировалось Огурец, 02.03.2010 в 20:27.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2010, 19:48
#77
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Вообще вы Кастанеду почитайте... Там многое о сторонах света написано и о том где какие комнаты должны быть и для кого
 
 
Непрочитано 02.03.2010, 19:53
#78
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
А мне вот кажется, что матиерия намного более таинственна и странна, чем все эти высосаные из пальца "духи".
Не могу не согласиться.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2010, 13:13
#79
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


"engineer_a, персонально о правилах форума напомнить?"

Рассматриваемый вопрос касается сфер мистики, магии, оккультизма, религии.
Объясняя свое видение некоторых моментов, приходится обосновывать свои аргументы сведениями, взятыми из Православного учения.
Другие участники упоминают о Ведической архитектуре и ее особенностях, обосновывая свое мнение, сведениями, взятыми из "Вед" - которые имеют прямое отношение к индуистской религии.

Какого рода вопрос - такого рода и ответ......
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2010, 21:03
#80
Кж_на_пмж


 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2


Я думаю, что ведическая архитектура, фен-шуй - это все полный бред, не имеющий под собой ровным счетом никакого научного обоснования.
Кж_на_пмж вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2010, 10:25
#81
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Вот что нашел в журнале "высотные здания" 1/06
стр 10, есть коротенькая статья "Уникальные планы Наньцзина"

---------------------------------
Огромная рука стойким запястьем из голубого стекла. Этот грандиозный проект Jinling Fuguang, что в переводе означает «рука мира», имеет 108 этажей и 518 м в высоту. Здесь планируется разместить отели, офисы и жилой комплекс, проект был разработан архитектором Ю Жу Зонгши.

Зонирование в проекте сделано с учетом фен-шуй, хотя архитектор утверждает, что это скорее случайное совпадение, чем глубокое следование китайским народным традициям. По мнению архитектора, это классический случай, когда аудитория придает архитектуре свое значение...."
---------------------------------

Вот так вот - автор отрицает, а его за уши притягивают
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 13:14
#82
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Рассматриваемый вопрос касается сфер мистики, магии, оккультизма, религии.
Словом, вопрос "тонких энергий"?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2010, 17:50
#83
Djur


 
Регистрация: 07.06.2008
ЗвезДонецк
Сообщений: 131


Попробуйте вот видео)) только что нашел
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1440277
__________________
Любой ПУТЬ прост, если в согласии с Вселенскими законами :) Дукха Самудая Ниродха и Марга
Djur вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 19:23
1 | #84
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


Пока мы тут болтаем люди пирамидо-строительным делом занимаются



Главное не сомневаться

видео
EOL1000 вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 20:43
#85
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Да, про пирамиды разное рассказывают. Точно могу сказать только то, что около них весьма бойко идёт торговля рыбой, ориентир для покупателей, можно сказать:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рыбная пирамида.jpg
Просмотров: 73
Размер:	161.0 Кб
ID:	35189  
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 13:23
#86
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Так это ведь, давно известно. Пирамиды, своей энергетикой притягивиют финансы. Не зря, на долларе изображенна пирамида
Отсюда вывод, хотите разбогатеть - стройте больше пирамид. ))))
Moris вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 13:33
#87
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Смех смехом, а может и вправду пирамидальную кровлю на даче смастерить?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 20:00
#88
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 40,438


Цитата:
Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
хотите разбогатеть - стройте больше пирамид.
Финансовых? Типа МММ?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 20:25
#89
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Финансовых? Типа МММ?
Понимайте это как шутку, без задней мысли.
Moris вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 09:21
#90
r987654321


 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 143
Отправить сообщение для r987654321 с помощью Skype™


Черный квадрат в кубе, тоже не плохо смотрится, а если еще он
реагирует на все жесты, направленные к нему...ну чем не ведическая архитектура.
http://www.membrana.ru/articles/imag...01/184000.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267458244-0.jpeg
Просмотров: 54
Размер:	47.5 Кб
ID:	35256  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267458244-2.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	9.1 Кб
ID:	35257  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1267458244.jpeg
Просмотров: 59
Размер:	11.4 Кб
ID:	35258  
r987654321 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 10:31
#91
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,139


Offtop: "хотите я его стукну?! он станет фиолэтовым... в крапинку" ©Тайна третьей планеты
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 11:35
#92
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от EOL1000 Посмотреть сообщение
Пока мы тут болтаем люди пирамидо-строительным делом занимаются
Фигня. Я уже где-то писал. У жены на фирму обратились такие "поклонники притягивания космической энергии". Спроектировать и изготовить стеклопластиковую пирамиду для медитаций и общения с космическим разумом. Смех смехом, но деньги реальные.
Заказчик предоставил эскиз. Все с умным видо на него зафффтыкали.
И тут главный инженер с умным выдал: "А как будет влиять неточности изготовления на концентрацию космической энергии?"
На этом все и закончилось.
PS Любителям рассмотрения потусторонних сил и Бога с научной точки зрения советую почитать Шипова "Теория физического вакуума"
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2010, 12:07
#93
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
хотите разбогатеть - стройте больше пирамид. ))))
Да, да. И продавайте их.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ведическая Архитектура. Что вы об этом думаете?



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Юмор 2008 Серёга - Bilder Разное 1185 08.01.2009 11:55
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Мировой кризис Moris Разное 2271 07.12.2008 12:07