Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как получить при разбивке блока выделенные элементы?

Как получить при разбивке блока выделенные элементы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2009, 15:52 #1
Как получить при разбивке блока выделенные элементы?
Dante_FX
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 2

В1: При разбивке блока все его элементы не выделяются. Подскажите, как сделать так, чтобы при разбивке они выделялись все сразу. (Часто приходится убрать по месту в сборке пару линий с блока, и создать его заново, не хочется пользоваться потом выбором по признаку и пр.)
В2: Часто приходится чертить на фоне обстановки, т.е. перемещать блок или элемент. Возможно ли сделать так, чтобы та часть обстановки(secondary) (не блок) под площадью блока (primary) меняла тип линии. С с основной на пунктир, например. Подскажите хотя бы, в каком направлении двигаться по этому вопросу.

AutoCad 2004.
Просмотров: 2047
 
Непрочитано 23.02.2009, 16:29
#2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


В1 невнятно.
В2
Цитата:
Можно сделать и так, чтобы на участке, куда вставлен блок, вместо скрытой сплошной линии появилась пунктирная.. Для этого надо создать....
Это фраза из стат'и Блок, который режет линию под собой, на главной странице
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2009, 23:35
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


А не проще для В1 использовать дин.блоки?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2009, 12:40
#4
Dante_FX


 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 2


Большое спасибо, господа за ответы.

по В2:
К сожалению последние интерисующие меня посты в статье ("Хитрый блок") заканчивается постами:
{

v_alex
"я хочу сделать допустим такое... рисую балку швеллер №20 затем колонну двутавр допустим №30... далее поверх балки вставляем блок с нарисованными сварными швами, болтами и тп... линии находящиеся под блоком превращаются в пунктир... т.е. в линию невидимого контура... см пост. №1..."

VVA:
"Ну так оно получится, если wipeout'om закрыть сплошные, а поверх рисуй себе пунктирные, швы, болты и т.д. Правда для каждого № швеллера по идее будет свой блок."
}

Рисовать по верху - это, согласитесь, совсем не то... Это вообще практически лишает затею смысла. На сложном чертеже двигаешь блок - и дорисовываешь постоянно им скрытые линии другим типом линии?? Передвигаешь блок - и все заново..? Так уже не сильно сложнее разбить линии по контуру и поменять их тип. Энто не то. А файла с конечным таким вариантом (где менялся бы тип линии) я так не нашел.

По В1:
Обычный блок (любой в сборке, не какой-то конкретный) -> Explode -> Блок разбивается, линии остаются выделенными. Внятно вроде. Существует ли простой способ?
Dante_FX вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 21:14
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


Ну если хочется поизголяться, то можно попробовать _select _p
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как получить при разбивке блока выделенные элементы?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет кабеля при помощи дин. блока с атрибутами serg01 AutoCAD 41 07.05.2009 09:34
координаты вершин выбранной полилинии на VB? как получить ssv22 Программирование 5 17.07.2008 00:01
Как расчитать массу утяжелителя при невозможности крепиться MVV Прочее. Архитектура и строительство 6 02.05.2007 14:25
Как получить текст пояснения к блоку? mmmx Программирование 13 13.12.2006 03:47
Как включить Hide при использовании 3D Orbit ? Валенок AutoCAD 2 20.10.2006 11:11