| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Нужен Lisp по объединению слоев

Нужен Lisp по объединению слоев

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2020, 01:06 #1
Нужен Lisp по объединению слоев
Labudico
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 102

Здравствуйте! Буду очень признателен если кто то поможет со следующим LISP-ом.

Нужно что бы одной командой все слои с:
- толщиной линий 0.09 и типом линий Continuous объединились в слой с названием 0.09;
- толщиной линий 0.30 и типом линий Continuous объединились в слой с названием 0.30;
- толщиной линий 0.40 и типом линий Continuous объединились в слой с названием 0.40 и т.п. от 0.05 до 0.70
(в лиспе не обязательно предусмотреть создания слоев, могу всегда добавлять в ручную в файл все необходимые слои).

конечно если есть возможность что бы те объекты которым поставлены отдельно свойства толщины например 0.40 тоже бы ставились на слой 0.40.

Другие уже слои и объекты с другим типом линий (оси, штрих.. ) конечно можно оставить как есть их потом можно и в ручную объединить.

Задача стоит что бы уменьшить количество слоев в файлах которые получаю от других людей, и что бы при копирование в моих чертежах не засорял себе файл. Мне нравиться не только когда внешне чертежи аккуратные но еще что бы внутри все было понятно.

Хочу отметить что хочется именно объединения слоев а не переименование то что я находил на форуме но к сожалению не подошли.

Автокад 2018.
Просмотров: 1344
 
Непрочитано 17.08.2020, 07:40
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


А где твой код?

----- добавлено через ~10 мин. -----
И чем не устраивают штатные средства (https://knowledge.autodesk.com/suppo...84E7E-htm.html )?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2020, 09:53
#3
Labudico


 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А где твой код?

----- добавлено через ~10 мин. -----
И чем не устраивают штатные средства (https://knowledge.autodesk.com/suppo...84E7E-htm.html )?
Я программировать в лиспе не умею, только недавно вообще начал понимать как они работают и применяю по мере необходимости.
Почему не устраивают стандартные средства? мне кажется ответ и так на поверхности, файлов много, новые задания получаю часто, в ручную объединять иногда теряю по пол часа, а так была бы экономия времени если сделал эту процедуру с применением одной функцией. Нужно что то на подобие bfind от Lee-mac, он очень помогает при переводе проекта на другие языки, там ставишь хоть все файлы dwg которые есть у тебя на компьютере и он все делает сам, а с слоями был бы рад хотя бы в открытом файле что бы все объединил в соответствие с моими слоями.

Последний раз редактировалось Labudico, 17.08.2020 в 17:44.
Labudico вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Нужен Lisp по объединению слоев

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен lisp, показывающий все ли линии сходятся в одной точке. ВоваН LISP 8 01.05.2014 14:25
Нужен LISP по корректировке имеющихся значения чисел (текста) - пример с глубиной траншеи в сторону увеличения/уменьшения sinitsin1983 LISP 5 22.01.2014 14:42
Нужен Lisp для построения продольного профиля газопровода Andrey32 LISP 3 11.11.2013 00:19
загрузка DOS прог через LISP Gaa LISP 15 12.08.2005 19:19
Нужен Lisp для работы с типами линий Gostushev LISP 12 06.07.2005 14:50