| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какой из российских банков является наиболее продвинутым в плане автоматизации электронного обслуживания своих клиентов?

Какой из российских банков является наиболее продвинутым в плане автоматизации электронного обслуживания своих клиентов?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2009, 15:07 Какой из российских банков является наиболее продвинутым в плане автоматизации электронного обслуживания своих клиентов?
#1
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Появилась необходимость открытия расчётного счёта в банке на территории РФ, в связи с этим возник ряд вопросов.
Какой из российских банков является наиболее продвинутым в плане автоматизации электронного обслуживания своих клиентов? Ваши рекомендации по этому вопросу, с каким банком лучше работать в плане расчётной системы? Какому банку вы доверяете?
Жду ваших мнений, спасибо.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 08:24
#2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Моё мнение: спросить тут: http://www.banki.ru/forum/
Возможно, хватит простого чтения
На этом форуме вряд ли найдётся коть пара людей тесно занимающимися банками...
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 14:40
#3
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Узнал, что как будто, если деньги лежат в сбербанке, в одном его отделении, (в сберкассе) то взять их (или положить) в другом нельзя. Это правда? Если так, то определить электронную продвинутость банка можно по этому показателю
Vova вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 14:43
#4
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


В Уфе - УралСиб, ВТБ-24, ну и Сбербанк тоже что то делает...
Насчет взаимосвязи отделений - в любом банке может быть такое. В ВТБ24 например нельзя получить спринт перевод по другому адресу.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 19:33
#5
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Узнал, что как будто, если деньги лежат в сбербанке, в одном его отделении, (в сберкассе) то взять их (или положить) в другом нельзя. Это правда? Если так, то определить электронную продвинутость банка можно по этому показателю
нет, это не правда. Деньги со сбербанковской карты снимал и в Москве, и в Подмосковье, и в других областях РФ. Никаких проблем, никаких "комиссионных" при снятии денег в банкоматах сбербанка.
Однако есть лимит:
со счёта сбербанка в сутки можно снять не более 150тыс.р. Причём не важно через банкомат с карточки снимаете деньги или в кассе отделения банка.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 19:52
#6
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Для российских реалий (я так думаю) надежнее всего банки, в которых соучредитель - государство. Таковых несколько (им еще центробанк на заре кризиса десятки миллиардов $ подарил, которыми они теоретически должны были кредитовать промышленность и мелкие банки ). Главный монстр - Сбербанк, конечно. Отделения в каждом мало-мальски значительном городе, банкоматы тоже. У ВТБ очень обширная сеть отделений и бабкомётов (в Питере - на каждой станции метро, да и в других городах есть). Здесь у нас еще Балтийский банк часто попадается на глаза, не знаю, как в других городах.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 19:55
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У моих знакомых, живущих за границей, деньгами в сбербанке распоряжается по доверенности их друг. Так вот, он ездит на другой конец города (С-ПБ) если надо снять деньги. В другом месте их не дают. Может, из-за доверенности? Но ведь сведения о доверителе можно вложить в компьютор.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 20:15
#8
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Vova, да это из-за доверенности. Со своей собственной пластиковой карты снимать деньги можно в любом банкомате или отделении СБ.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 20:43
#9
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Какой из российских банков является наиболее продвинутым в плане автоматизации электронного обслуживания своих клиентов?
Сам не пользовался (организация, в которой я работаю, всего неделю назад перевела зарплатные счета в Альфа-Банк), так что посоветовать и рассказать что-то конкретное не смогу (пока...). Может, Вас это и так заинтересует.
Интернет-банк «Альфа-Клик»
 
 
Непрочитано 31.03.2009, 21:09
#10
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Цитата:
У моих знакомых, живущих за границей, деньгами в сбербанке распоряжается по доверенности их друг. Так вот, он ездит на другой конец города (С-ПБ) если надо снять деньги. В другом месте их не дают. Может, из-за доверенности? Но ведь сведения о доверителе можно вложить в компьютор.
Если оформлена карта, то совершенно все равно. Достаточно знать ПИН. А если сберкнижка тогда может из-за доверенности. Сейчас бюджетные организации активно перевели на зарплатные карты (Сбербанковские естественно) и банкоматов Сбера понатыкано на каждом углу.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2009, 21:13
#11
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Vova, видимо он еще по сберкнижке снимает

По теме, пользуюсь http://www.akbars.ru/corporate/remote/internet_bank/
сравнивать не с чем, поэтому сильные-слабые стороны сказать не могу, в принципе устраивает
Admin вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 13:20
#12
pembroke

инженер
 
Регистрация: 30.06.2008
Москва
Сообщений: 103
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
Сам не пользовался (организация, в которой я работаю, всего неделю назад перевела зарплатные счета в Альфа-Банк), так что посоветовать и рассказать что-то конкретное не смогу (пока...). Может, Вас это и так заинтересует.
Интернет-банк «Альфа-Клик»
у меня карта Альфабанка. Очень удобно пользоваться интернет банком. Оплата мобильного, комунальных услуг и всего прочего,можно производить через интернет и никаких коммисионных не взымают. Защиты две: пароль для входа в интернет банк, и что бы произвести какую-либо операцию, необходимо получать одноразовый пароль к каждой операции, который приходит СМСкой на зарегестрированый номер.
за доп. плату можно подключать услуги,например, постоянное отслеживание счета,отчет об операциях приходит СМСкой(30 р. в месяц),и другие.Но я это не подключал, если телефон имеет выход в инет, то можно прямо с телефона заходить в интернет банк.Перевод платежей на другие счета.Так же можно мультивалютный счет на одну карту сделать, рубли, евро, доллары.И конвертировать валюту так как посчитаешь нужным, также очень удобно в свете последних событий(из рублей в доллары, из доллары в евро и обратно, по курсу конвертации)В общем меня радует.
Из минусов: вот сейчас,например, не могу зайти в интернет-банк, зависло у них что-то.
__________________
:drinks:-до
после-:aggressive:
pembroke вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 13:28
#13
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Тема немножко провокационная. Все банки хороши и со всеми могут быть определенные заморочки. Любой банк из первой тридцатки можно выбрать, лучше наверно тот, чье отделение к вам географически ближе.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 14:07
#14
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


К Телебанку www.telebank.ru от ВТБ24 тоже никаких нареканий нет, пользуюсь как физ. лицо, не знаю можно ли там расчетный счет открыть
Admin вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 15:25
#15
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Никакой рекламы - голые факты. Что у меня есть.

В ВТБ24 имею зарплатную карту - оформил телебанк - через инет вижу свои денюшки, могу делать с нее всяческие платежи не выходя из дома.

В ВТБ24 открыл р/с - оформил Банк-онлайн - через инет вижу свои денюшки, могу делать с него платежи не выходя из дома.

С р/с перевожу на карту не выходя из дома. Затем в ближайшем ВТБ-шном банкомате обналичиваю черный нал (шутка). Что еще надо человеку, чтоб встретить старость? (офтоп - надо продлить лицензирование еще лет на 10 )

А почитать мнений про банки-не-банки лучше здесь - в разделе про Банки - http://forum.klerk.ru/index.php там как раз реальные ситуации из жизни народ обсуждает.
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 19:17
#16
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


К посту №12:
У Сбербанка тоже есть услуги типа мобильного банка. Т.е. можно с мобильного телефона своего оплачивать счета за коммунальные услуги, переводить деньги на другие счета и т.п. (в частности оплачивать услуги сотовой связи, интернет).
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 22:50
#17
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Andi55, у ВТБ только один серьезный недостаток -от банкротства его уже не спасет почти ничто...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2009, 23:21
#18
ВасилиМордыхаевичСруленко


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Andi55, у ВТБ только один серьезный недостаток -от банкротства его уже не спасет почти ничто...
ВТБ?!!! Так это же один из крупнейших банков? Вроде же было обещано, что первой тридцатке нечего бояться.
 
 
Непрочитано 01.04.2009, 23:24
#19
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


ВасилиМордыхаевичСруленко, я это никак не буду комментировать, а то снова тема перерастет в очередное обсуждение Кр@зиса, но информация такая проскакивала, и я ей верю больше, чем заверениям Кудрина.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2009, 05:09
#20
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Andi55, у ВТБ только один серьезный недостаток -от банкротства его уже не спасет почти ничто...
Все мы когда-нибудь умрем, любой банк когда-нибудь лопнет. А пока можно и пожить и банком попользоваться. Разумеется, как только накоплю свой первый миллиард - чтоб деньги не пропали - вложу их в недвижимость (огородик на 6 га в Испании) или нефтяную вышку прикуплю.
Andi55 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какой из российских банков является наиболее продвинутым в плане автоматизации электронного обслуживания своих клиентов?

Размещение рекламы