| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?

Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2022, 19:45
Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?
Ктара
 
Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318

Здравствуйте. Вопрос перед мной стоит перехода на электронную трудовую книжку. Возникали ли у вас трудности с ней?
Мне она нужна, чтобы не затерялась моя бумажная между городами где-нибудь.
__________________
Расплетая радугу
Просмотров: 14793
 
Непрочитано 30.06.2022, 05:59
#81
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Опоздал чуток
Нет уж. Буду в Воронеже с оказией, поставлю пенсонный фонд раком. Я награжденный медалью , заслуженный офицер. На медале были выбиты профили героев. Солдата, моряка и летчика. Называлось сообразим на троих. Но это неформально. А вот ты имеешь госнаграды ? Боюсь что нет.
PL вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 06:56
#82
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я награжденный медалью , заслуженный офицер. На медале были выбиты профили героев. Солдата, моряка и летчика. Называлось сообразим на троих. Но это неформально. А вот ты имеешь госнаграды ? Боюсь что нет.
Медали никак на назначение пенсии и на ее размер не влияют. Только для Героев СССР и Героев России установлены особые условия.

А государственные награды годятся только для освобождения или амнистии за уголовные дела (почему все начальники и стремятся их заполучить). А также на получение всяких региональных льгот, например звания Ветеран труда с небольшой надбавкой (в нашей области 360 рублей).

Ильнур вполне может иметь госнаграду в виде какой-нибудь грамоты от федерального органа или от губернатора. Приравнивается к "профилям героев".

Кстати, сейчас в России можно накупить всяких орденов и медалей, учреждаемых и выпускаемых всякими мошенниками. Вот известная когда-то Сажи Умалатова, провозгласившая себя председателем «Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР» награждает от имени этого "президиума" разными орденами (включая орден Сталина) и медалями (десятка два). С документом и, естественно, за деньги.

Кроме того имеются разные "академии", также учреждающие общественные награды, например:
Орден ПЕТРА Великого
Орден Святого Князя Александра Невского
Орден Михайло Ломоносова
Орден Ю.В. Андропова
Орден «Великая Победа»
Орден «Меценат России»
Орден Адмирала Кузнецова

Всё за "умеренную плату".

PL, а почему бы тебе не стать дилером этих "президиумов" и "академий" в Штатах? Доход очень большой может быть...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 07:01
#83
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
... Буду в Воронеже с оказией, ....раком.
Да-да, раком. Только кто кого.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
..ты имеешь госнаграды ? Боюсь что нет.
Конечно нет - я не стремился к медалям и не совершал спецдействия для их получения (так же спецмеры для получения матблаг, вплоть до переплытия океана - это каким надо быть "потребителем", чтобы так). Тебе медаль вряд ли за закрытие грудью японской амбразуры вручили. За вредные условия возможно. Почему кстати всего 2 года? Контузило?
Я как батрак работал с юности до старости, принося непрерывную и реальную пользу государству. У меня нет особых грамот/орденов от гос. Только жалкая зарплата. И то до перестройки. Потом вообще негос.
Сколько стоит перелет сша-воронеж-сша? Может прикинешь рентабельность сего мероприятия.
А в целом по тебе - "умерла так умерла". Забудь. Радуйся, что не утонул в океане во время бегства.
Мой отец, участник войны (96 лет), получает около 50 т.р., недавно я изучил структуру этих 50 - так за войну только 35%, а 65% за труды. А я думал наоборот.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 30.06.2022 в 07:10.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 07:42
#84
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мой отец, участник войны (96 лет), получает около 50 т.р., недавно я изучил структуру этих 50 - так за войну только 35%, а 65% за труды. А я думал наоборот.
С 80-летнего возраста пенсия существенно увеличивается.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 07:57
#85
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вот известная когда-то Сажи Умалатова, провозгласившая себя председателем «Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР» награждает от имени этого "президиума" разными орденами (включая орден Сталина) и медалями (десятка два). С документом и, естественно, за деньги.
Сейчас СССРопоклонникам статью Экстремизм начали пришивать.

Цитата:
С увеличением количества административных и уголовных преступлений, которые совершили отрицатели РФ, правоприменители начали действовать решительнее. Так, в 2019 году Верховный суд Республики Коми признал «Союз славянских сил Руси» экстремистской организацией. Называвший себя начальником «службы безопасности» региональной организации «СССР» в Коми и «Председателем КГБ Коми АССР» Александр Тюрнин был осужден на два с половиной года лишения свободы по обвинению в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Он размещал в социальных сетях данные экстремистского характера, а также призывал к осуществлению насильственных действий в отношении представителей власти и составлял «расстрельные списки».

В мае 2020 года в Северной Осетии было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении группы лиц, называвших себя «Верховным Советом Осетинской АССР» и продававших «паспорта СССР» с обещанием, что эти «документы» избавят покупателей от налогов и позволят им не оплачивать услуги ЖКХ.

В июне этого года Прикубанский районный суд Краснодара признал экстремистским и запрещенным на территории страны общественное объединение «Совет граждан СССР Прикубанского округа города Краснодара».

А уже в июле в городе Волжском вынесли приговор в отношении 52-летнего Александра Мордовского. Вместе с сообщниками он тайно вовлекал в преступное объединение новых участников, пропагандируя среди них отрицание РФ как государства и действующих на территории страны законов, склоняя граждан к противодействию деятельности органов власти всех уровней. Несмотря на искренние, казалось бы, убеждения в отсутствии Российской Федерации, Александр Мордовский признал себя виновным в нарушении уголовного кодекса, в который раньше не верил, и заключил досудебное соглашение со следствием.
Цитата:
52-летний мужчина, пропагандирующий идеи СССР (организация запрещена на территории Российской Федерации), заключил со следователями соглашение и полностью признал свою вину.

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 30.06.2022 в 08:08.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 08:33
#86
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
С 80-летнего возраста пенсия существенно увеличивается.
Отец вышел с 110 рублями в 60 (1986). Это была очень большая сумма.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 09:37
#87
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Отец вышел с 110 рублями в 60 (1986). Это была очень большая сумма.
Это для тех лет не самая большая сумма. Хотя и не маленькая. Максимум был 120 рублей +10% за большой стаж, получалось 132 рубля. И это уже до конца жизни.

Я уже писал, что на предприятиях старались предпенсионерам в последний год дать заработать для получения максимума. А в бюджетных организациях прибавить зарплату никак не могли, пенсия получалась ниже. Даже у многих "чинов".

В "новой" России советских пенсионеров в общем-то не обидели. Если не считать фактического изъятия вкладов в сбербанке.

Старая пенсия индексировалась, была "валоризация" - добавка к пенсии 1% за каждый год "советского" стажа до 1991 года

Но в России ввели доплату к пенсии после 80 лет. Сейчас она составляет 12 тыс.

В России также делается доплата к пенсии участникам ВОВ (и приравненным к ним) - в среднем порядка 9500 руб. В СССР этого не было - участников было слишком много, они еще и работали.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 09:49
#88
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
... не маленькая...
Моя первая зарплата была 80 руб.
У матери пенсия была 26 руб.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ставить для AutoCAD и REVIT видюху Quadro от NVIDIA Yura Agafonov AutoCAD 27 20.02.2016 19:55
Возможно ли осуществить стр-во бассейна в жилом доме на девятом этаже путем усиления пустотных плит перекрытия монолитной плитой? Стоит ли учитывать их совместную работу, либо считать раздельно? sergeikolinko Железобетонные конструкции 29 04.12.2015 07:34
Когда не стоит указывать границу стены? yannay Прочее. Архитектура и строительство 17 16.09.2013 15:24
Сколько стоит оформить патент на тигельную печь (какие документы, где оформляют, сколько времени, сколько стоит) ? Владимир Николаевич Машиностроение 7 20.08.2012 07:43