Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?

Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2022, 19:45
Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?
Ктара
 
Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318

Здравствуйте. Вопрос перед мной стоит перехода на электронную трудовую книжку. Возникали ли у вас трудности с ней?
Мне она нужна, чтобы не затерялась моя бумажная между городами где-нибудь.
__________________
Расплетая радугу
Просмотров: 14794
 
Непрочитано 28.06.2022, 08:43
#61
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Однако граждане частенько оспаривают в судах отказы региональных ПФ по учету стажа и выигрывают дела. Вот недавно у нас медицинский работник добилась по суду включения "отказанных" семи лет в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости.

Ретивую работницу ПФ изловили и наказали.
Надо начинать думать о пенсии. недавно нашел свою трудовую книжку. последняя запись 1999г. начинал уборщиком подземного перехода, потом институт, работа, двухгодичность, работа, бегство.
Сколько мне положат интересно ? или догонят и еще дадут ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2022, 09:02
#62
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Смотря в каком году бегство было. Ну и стаж нужен. Куда ж без него.
Цитата:
Главным условием для получения российской пенсии для лиц ( граждан), проживающих за территорией Российской Федерации, является наличие российского гражданства.

По закону о гражданстве - российское гражданство автоматически получили все лица, которые были прописаны на территории Российской Федерации на дату 06 февраля 1992 года. Пусть даже на эту дату человек уже давно проживал за границей.

Также российское гражданство есть у тех, кто оформил его до 2002 года обратившись в Консульские учреждения Российской Федерации К сожалению, лица, выехавшие на ПМЖ из Советского Союза и снявшиеся с регистрационного учета в СССР до 06 февраля 1992 года( и не оформившие себе потом российское гражданство до 2002 года на законном основании), российского гражданства не имеют, и поэтому российскую пенсию получать не могут( даже если они и получали ранее советскую пенсию).

Также не являются гражданами России лица, хотя и выехавшие за границу после 6 февраля 1992 года, но прописанные на тот момент и позже на территории других республик бывшего СССР, но не в самой Российской Федерации.

Вторым условием получения российской пенсии является достижение пенсионного возраста: для женщин- 60 лет, для мужчин- 65 лет( при определенных условиях пенсионный возраст может наступить и раньше).

И последнее условие - наличие минимального трудового стажа и необходимого количества пенсионных баллов - В 2020 году это 11 лет и 18,6 баллов До 2025 года минимальный стаж ежегодно увеличивается на 1 год и достигнет 15 лет. Количество пенсионных баллов к 2025 году достигнет 30. Наличие или отсутствие прописки( регистрации) на территории Российской Федерации на возможность получения пенсии не влияет.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2022, 11:30
#63
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
...В ПФ на приемке документов часто сидят "троечники", трактующие законы по своему усмотрению. ...Однако граждане частенько оспаривают в судах отказы региональных ПФ по учету стажа и выигрывают дела. ...
В Законе РФ НАПИСАНО: - армия не учитывается для досрочного. Посмотри соответствующую статью. Это не региональная особенность и не трактовка работника.
Повторно: в Госдуме были попытки армию зачесть в стаж для выхода на ДОСРОЧНУЮ (в эти 42 необходимых года). Но не проканало. Пока. Навсегда.
Вот покажи мне статью закона, где это НЕ ТАК, и как в суде можно выиграть то, что не по Закону.
Речь о досрочном выходе на пенсию при достижении 60 лет, и наличии стажа 42 года. Независимо от срочного возраста (на данный момент по Закону есть 65...61 год). В 2022 году на пенсию выходят мужчины, которые достигли возраста в 61,5 года. После 2018 г - только в 65 лет. Понятно ли?
Или прямо так и судиться: йа считаю, что незачот армии - против конституции, статья такая-то, прошу мне лично зачесть.
Просьба не забалтывать общего толка словесами, а сослаться на статьи ФЗ.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 28.06.2022 в 11:36.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2022, 11:56
#64
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
В Законе РФ НАПИСАНО: - армия не учитывается для досрочного. Посмотри соответствующую статью.
Разве я где-то писал про армейский стаж для досрочного выхода? Это уже ты сам нафантазировал.

Ну, иди "сверхсрочно", или вообще не иди. В отношении тебя я написал, что надо хорошо проверять, что "прямо объяснили в ПФ".

Горячий... Совсем горячий...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2022, 16:38
#65
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Разве я где-то писал про армейский стаж для досрочного выхода?...
Да:
Сообщение от Ильнур (п.54):
Цитата:
Вот в этот стаж не включают армию.
Твоя реакция именно на эту фразу (п.55):
Цитата:
Служба по призыву и сейчас входит в страховой стаж для пенсии...
Моя реакция на твою реакцию (п.59):
Цитата:
Речь не про страховой стаж, а про выход на пенсию ДОСРОЧНО
Так же п.55:
Цитата:
...тем, кто учился до 2002 года...период учебы засчитывают в общий трудовой стаж.
Это к чему? наверно к тому, что для исчисления общего стажа (42 года) для досрочного выхода учеба учитывается - так?
Тогда я должен бежать в суд и потребовать учесть. Но где в законе ЭТО? Нет в законе ни армии, ни учебы.
Цитата:
В отношении тебя я написал, что надо хорошо проверять, что "прямо объяснили в ПФ".
Объяснили, что учеба ни на что не влияет. Вот даже запись сделали об учебе, но никакой стаж не увеличился.
Вот я и говорю - по какой статье проверить, где/зачем/как/зачем учитывается учеба? Армия однозначно вычеркнута (по моим изучениям ФЗ).
Это все касательно досрочного выхода. Какраз начиная с 2021 начинается пятилетний "переходной период" с нормы "60" на норму "65".
Для чего вообще нынче учитывается учеба (до 2002)?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2022, 22:28
#66
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Смотря в каком году бегство было. Ну и стаж нужен. Куда ж без него.
да у меня есть гражданство. стаж то же есть, лет 14 или больше если офицерство включать.
но не знаю стоит ли свеч. консульства у нас российские все позакрыли на западном берегу. по моему так каждый год надо ездить показываться что ты живой.
а эти перелеты будут в стоимость пенсии. надо считать
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 06:44
#67
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
но не знаю стоит ли свеч
Конечно не стоит. На перспективу лучше создавай собственный "личный ПФ".

Что будет в России с пенсиями для людей нынешнего среднего возраста - неизвестно. В смысле неизвестно насколько хуже - то ли никак, то ли кое как.

Вот нынешнюю пенсионную реформу с увеличением возраста уже неофициально признали провальной. Готовят новую реформу, направленную на "совершенствование" накопительной части.

Так красиво рассказывают
Цитата:
Граждане сами будут решать, куда им вносить отчисления и как. Средства будут софинансироваться со стороны государства, например, вы выделите 1 000 рублей и государство добавит 1 000
Но с этим "добавит" уже обманули несколько лет назад, а накопительную часть заморозили. Но это, дескать, потому что
Цитата:
Авторитет НПФ среди населения низок, а доходов большинства населения просто недостаточно, чтобы делать такие накопления.

Без серьезного стимулирования, без софинансирования, без активной пропаганды, без серьезной перезагрузки имиджа НПФ любые предлагаемые модели будут малоэффективны
И это не какие-то оппозиционеры заявляют, а глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Так в России граждане за последние десятилетия немного поумнели. Прекрасно знают, что любой "фонд" (хоть пенсионный, хоть накопительный, хоть капремонта), в который собирают деньги граждан в первую очередь будет тратить их на "пропаганду", "улучшение имиджа", создание "условий для собственной работы". И, немножечко, на провозглашенные благородные цели. Если деньги вообще не "куда-то делись".

Так что лучше всего будущую старость максимально обеспечивать самостоятельно. Воспитанием правильных детей, приобретением недвижимости, накоплением денег на собственных счетах.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 06:48
#68
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
... не знаю стоит ли свеч...
За 14 лет начислят 6-7 т.р, что примерно 100$. Зачем тебе эта мелочь? Сэм пенсию не начислил?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 12:46
#69
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


А если курс доллара станет 1 рубль=1 доллар? Семь тысяч долларов в месяц на дороге тоже не валяются.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 13:07
#70
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
А если курс доллара станет 1 рубль=1 доллар? Семь тысяч долларов в месяц на дороге тоже не валяются.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 29.06.2022, 17:08
#71
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
А если курс доллара станет 1 рубль=1 доллар? Семь тысяч долларов в месяц ...
А если квартплата у PL 7000$ станет?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 19:12
#72
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Конечно не стоит. На перспективу лучше создавай собственный "личный ПФ". лучше всего будущую старость максимально обеспечивать самостоятельно. Воспитанием правильных детей, приобретением недвижимости, накоплением денег на собственных счетах.
Да создаю. есть конечно. у нас гос пенсия небольшая, может процентов 30% будет у меня от настоящей зарплаты. а пенсии от работы у меня нет. у жены есть
но есть частный пенсионный фонд, есть дом который можно продать и есть дочка
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Граждане сами будут решать, куда им вносить отчисления и как. Средства будут софинансироваться со стороны государства, например, вы выделите 1 000 рублей и государство добавит 1 000
ну это копирование с западных схем как я понимаю. У меня примерно то же, только пенсионный фонд частный, не государственный.
ты отчисляешь туда $100 и компания моя туда отчисляет столько же - $100. но там предел, не больше 4% от зарплаты. т.е. ты можешь и больше отчислять но компания на те уже добавлять не будет.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так в России граждане за последние десятилетия немного поумнели. Прекрасно знают, что любой "фонд" (хоть пенсионный, хоть накопительный, хоть капремонта), в который собирают деньги граждан в первую очередь будет тратить их на "пропаганду", "улучшение имиджа", создание "условий для собственной работы". И, немножечко, на провозглашенные благородные цели. Если деньги вообще не "куда-то делись".
это мне непонятно. деньги в частном пенсионном фонде у нас никуда тратится не могут. это ваши деньги, как в банке. вы кладете- и только вы можете снять. другое дело что вы их вкладываете в акции разных компаний и вы можете заработать а можете прогореть. но можно положить под очень маленький процент-без вероятности прогореть. ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
За 14 лет начислят 6-7 т.р, что примерно 100$. Зачем тебе эта мелочь? Сэм пенсию не начислил?
Ну $100 в месяц это $1200 в год. на дороге не валяется. или у вас валяется ? если ничего не делать, а только снимать, почему бы нет ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 19:16
#73
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
... $1200 в год...почему бы нет ?
Если бы сходил разок и оформился - тогда да. Но лететь через океаны в Воронеж, а потом ежегодно в неработающие консульства - тогда нет.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 19:21
#74
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если бы сходил разок и оформился - тогда да. Но лететь через океаны в Воронеж, а потом ежегодно в неработающие консульства - тогда нет.
ну может мне захочется на пенсию в Воронеж ?
жизнь там дешевле. куплю домик у речки, буду рыбу ловить. на американскую пенсию протяну. куплю китайский кросовер
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 19:33
#75
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ну может мне захочется на пенсию в Воронеж ?
жизнь там дешевле. куплю домик у речки, буду рыбу ловить. на американскую пенсию протяну. куплю китайский кросовер
Так мы тебе и поверили. Тебе просто по душе иметь халявные 100$.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 20:52
#76
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так мы тебе и поверили. Тебе просто по душе иметь халявные 100$.
Почему халявные ? Я их честно заработал. 2 года к тому же защищал российское небо от американских супостатов на острове Сахалин.
мне положено. и покладено. трудовая книжка имеется. не електронная, а самая настоящая, с печатями.
Только выбить наверное будет сложно. у меня нет внутреннего паспорта, только заграничный.
я как то попытался сделать внутренний, но не прокатило. завели песню что надо подтвердить российское гражданство. я говорю, так вот у меня действующий загранпаспорт ...
Не знаем говорят. не положено. в сторону проходите, гражданин, не задерживайте госуслуги. ну а у меня времени не было ругаться.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 22:00
#77
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Почему халявные ?
Потому что ты не вынашивал планы дожить в верности до пенсии, а вынашивал чорт знает что.
Цитата:
2 года к тому же защищал российское небо от американских супостатов на острове Сахалин.
Вот это похвально. Но Закон РФ не платит за это. И не только переметнувшимся, но даже нам. Это явление тебе неизвестно - патриотизм называется .
Цитата:
у меня нет внутреннего паспорта
Вот не надо было бежать, теряя тапочки. Паспорт СССР куда пропил?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 23:13
#78
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Потому что ты не вынашивал планы дожить в верности до пенсии, а вынашивал чорт знает что.
Вот это похвально. Но Закон РФ не платит за это. И не только переметнувшимся, но даже нам. Это явление тебе неизвестно - патриотизм называется .
Вот не надо было бежать, теряя тапочки. Паспорт СССР куда пропил?
Как так ? я служил честным офицером-двухгодичником, получал зарплату, паек и даже сапоги. награжден медалью между прочем.
Должно включаться в трудовой стаж. офицер спит-стаж идет. я то же патриот, но не отдельно взятой страны а ширше.

Да лежит он в сейфе. просрочен. там фото вклеено еще прошлого тысячелетия. я сбежал со всеми документами. все храню.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2022, 23:49
#79
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Должно включаться в трудовой стаж.
Почитал ваши тексты и вот вопрос... и я задумался. Я тоже 2 года отрубил солдатом, в Советской Армии, но не Сахалине, а в Чехословакии слава богу. Первый поиск дал вот это:
В соответствии с нормами пункта 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ помимо трудовой деятельности в исчисление стажа для назначения пенсии включаются в том числе и периоды военной службы как по призыву, так и по контракту, а также другая, приравненная к ним служба в иных силовых ведомствах МВД, ФСИН, ФСБ и др.

Пунктом 7 части 1 статьи 12 указанного закона зачету в страховой стаж также подлежат периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности.

Врут что ли? Как то не задумывался - есть запись в книжке, есть военный билет. Надо завтра кадровичку на работе допросить с пристрастием.
А офицерам-пиджакам не положено))), еще и сбежавшим от трудностей Родины. Они даже сапоги и портупею не сдали.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 29.06.2022 в 23:54.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 05:25
| 1 #80
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...я служил честным офицером-двухгодичником...
Так ты к тому же военный, а не инженер. К тому же присягу давал. Кроме того, тебя бесплатно в садик водили, бесплатно учили, дали образование, бесплатно лечили, а ты...Теперь ты со своих буржуинских 100500$ должен контрибуцию вернуть, хотя бы по 100$ в месяц, в какой-нить фонд в РФ.
Цитата:
я то же патриот, но не отдельно взятой страны а ширше.
Это противоречие - или патриот, или ширше (лгбт и т.д.).
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
.все храню.
Сам виноват. Вот теперь перекрась свое амеродерево во дворе под березу и обнимай ее.
Если серьезно, просто на сегодня тебе некуда обратиться. Опоздал чуток.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ставить для AutoCAD и REVIT видюху Quadro от NVIDIA Yura Agafonov AutoCAD 27 20.02.2016 19:55
Возможно ли осуществить стр-во бассейна в жилом доме на девятом этаже путем усиления пустотных плит перекрытия монолитной плитой? Стоит ли учитывать их совместную работу, либо считать раздельно? sergeikolinko Железобетонные конструкции 29 04.12.2015 07:34
Когда не стоит указывать границу стены? yannay Прочее. Архитектура и строительство 17 16.09.2013 15:24
Сколько стоит оформить патент на тигельную печь (какие документы, где оформляют, сколько времени, сколько стоит) ? Владимир Николаевич Машиностроение 7 20.08.2012 07:43