Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как выполнено углубление в этом штуцере и как изобразить его на эскизе?

Как выполнено углубление в этом штуцере и как изобразить его на эскизе?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.06.2019, 18:57 #1
Как выполнено углубление в этом штуцере и как изобразить его на эскизе?
Ъыъ
 
Регистрация: 08.06.2019
Сообщений: 1

Здравствуйте. Мне необходимо выполнить эскиз штуцера:


Меня беспокоит наличие на гранях штуцера маленьких полусферических выемок, истинный размер и форму которых я не могу выяснить из-за краски, которой покрыта деталь. Всего таких углублений на штуцере шесть: они расположены попарно вблизи края грани шестигранника, и попарно же соединяются друг с другом посредством прямого отверстия очень малого диаметра.
Грубые измерения показали, что выемка имеет диаметр около 6 мм. Имеется на ней фаска длиной не более 0,5 мм.
Вопрос мой состоит в следующем: каким инструментом возможно выполнить такое углубление? Мне необходимо понимать, как выполнен этот элемент, чтобы суметь максимально точно изобразить его на эскизе. Из оснастки столь малой величины я могу назвать лишь сверло, однако его режущая часть имеет коническую, а не шарообразную форму. Возможно, эта выемка вовсе не является сферической?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Ъыъ, 09.06.2019 в 06:45.
Просмотров: 1330
 
Непрочитано 10.06.2019, 12:47
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


штуцера делаются большими партиями. Так что элемент ваш может и в отливке/штамповке образовываться. А реально там не выемки, скорее всего, а просто отверстия с фасками с обеих сторон. Выполняются ради пломбировки. Если не изначально в штамповке/отливке, то просто механическим путем. Но, поскольку сверлить не перпендикулярно грани трудновато, сначала выполняются лыски фрезеровкой (то что вы за выемки приняли), а уже по лыскам сверлится.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2019, 12:59
#3
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Ъыъ Посмотреть сообщение
каким инструментом возможно выполнить такое углубление?
Да фигурной фрезой например. У стоматологов подобных фрез/боров - сколько угодно. Можно также прдварительно засверлить и на прессе форму отверстия довести до сферы
Вот только действительно ли там сферическое углубление? Может просто обычное глухое цилиндрическое отверстие от сверла, которое просто краской заплыло. И назначение этого отверстия, кроме как для "пломбировки" вообразить не могу. Когда стопорят вязкой проволокой, то отверстия делают сквозные, а не глухие.
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как выполнено углубление в этом штуцере и как изобразить его на эскизе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inventor 2016. Как на чертеже изобразить отдельные грани многогранника? Bibidougan Прочее ПО от Autodesk 5 03.04.2018 13:48
Контроль качества вместо укс/окс или помощь им в этом gofra Технология и организация строительства 19 30.10.2014 12:13
Как пристроить вплотную новую несущую стену к старой и при этом организовать фундамент Lexa Основания и фундаменты 4 05.10.2009 11:03
Возможно ли на этом участке разместить здание без конкретной технологии в 2эт и какой площади uztoz Архитектура 9 15.08.2009 20:22
Как определить радиус инерции в этом сечении Brendovich Конструкции зданий и сооружений 17 03.12.2008 09:35