| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Расстояние между смежными предприятиями. Нормируется или нет?

Расстояние между смежными предприятиями. Нормируется или нет?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2012, 15:02 #1
Расстояние между смежными предприятиями. Нормируется или нет?
alexander_2011
 
Начинающий Генпланист
 
Тольятти
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 5

Доброго времени суток!
В процессе проектирования генплана столкнулся с вопросом. Нормируется ли расстояние между смежными предприятиями. Какое расстояние от забора до забора? Это вопрос землепользования? Или сугубо "технический" и зависит от категории предприятий и взрывоопасности объектов, противопожарных разрывов и т.п.?
Просмотров: 2593
 
Непрочитано 23.07.2012, 16:58
#2
Ворчун

Шибко вредный, однако!
 
Регистрация: 24.06.2012
В будущем - 36 кольцо МКАД
Сообщений: 751


Забор может быть один. Как у дачников.

Последний раз редактировалось Ворчун, 24.07.2012 в 16:54.
Ворчун вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2012, 18:12
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,817


Цитата:
Сообщение от alexander_2011 Посмотреть сообщение
Или сугубо "технический" и зависит от категории предприятий и взрывоопасности объектов, противопожарных разрывов и т.п.?
Зависит от типа предприятий.
Например
Свод правил 4.13130.2009 .
6.10. Требования к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий
п. 6.10.2.12 - расстояния до соседниих предприятий .
По складам СУГ и ЛВЖ свои разрывы.
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2012, 08:06
#4
alexander_2011

Начинающий Генпланист
 
Регистрация: 28.06.2011
Тольятти
Сообщений: 5


А что если я размещаю у забора наружную установку кат. Ан.(естессно с необходимыми по СП 4.13130.2009 разырвами). По СП до забора соседнего предприятия должно быть более 200м. Однако на соседнем участке никаких зданий и сооружений нет. Но собственник другой. Так вот в чём вопрос: этот случай попадает под определение СП "от наруж. установки до другого предприятия"?
p.s. хотя получается, что размещая установку кат Ан, я тем самым лишаю "соседа" возможности что-либо построить и узаконить на своём участке.
alexander_2011 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Расстояние между смежными предприятиями. Нормируется или нет?

Система Техэксперт дает уверенность в правильности и эффективности принимаемых инженерных решений!
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расстояние между висячими буронабивными сваями Radcha Основания и фундаменты 7 26.06.2013 13:23
Расстояние в свету между сваями Plage Основания и фундаменты 31 21.04.2011 22:46
Расстояние между окнами. Лестница Л1. Stierlitz Архитектура 4 09.09.2010 17:42
Генплан: Расстояние между производственными зданиями (толкование СНиП II-89-80*) Малюк Прочее. Архитектура и строительство 4 10.12.2009 18:56
Измерение расстояние между кривыми sah-has Программирование 2 07.02.2005 15:16