| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как построить календарный график?

Как построить календарный график?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2021, 09:16 #1
Как построить календарный график?
Eternal_Student
 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 7

Добрый день, утро, вечер, помогите студенту понять как строится продолжительность работ. У меня есть календарный график, но я не понимаю от куда берется цифра продолжительности работ. Что на что нужно умножить или разделить, чтобы получить эту цифру? Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 174
Размер:	220.5 Кб
ID:	236396

Просмотров: 7871
 
Непрочитано 19.04.2021, 10:31
| 1 #2
vic153

проектировщик газопроводов
 
Регистрация: 04.08.2005
Петербург
Сообщений: 325


Графу "Трудоемкость" разделить на графу "Численность рабочих" и "Число смен"
vic153 вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2021, 10:54
#3
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


ну, не совсем всё так просто, это как девять мужиков и ребёнок за месяц... Местами не срабатывает.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2021, 12:36
#4
Eternal_Student


 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 7



Не получается так, нужно же еще объем работ указывать. Я раньше делал такие графики, но я использовал формулу: Продолж.дней = Объём работ * Норм. времени/ Число смен * число рабочих в смену. А вот сейчас попался такой график готовый и я не могу посчитать по этой формуле: значения какие - то не реальные получаются
Eternal_Student вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2021, 12:52
1 | #5
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
ну, не совсем всё так просто, это как девять мужиков и ребёнок за месяц... Местами не срабатывает.
В программе предмета "Технология организации строительного производства" вот так просто.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Eternal_Student, График Ваш или "подгонографией" занимаетесь? Обратите внимание на работы под номерами 2,3. Ощущается что либо запятая не там либо измеритель из норм не правильно выписан. Калькуляцию трудозатрат откройте. Если Вас по нормальному учат то там указан шифр документа из которого нормы трудозатрат брали, по нему сверьтесь.
Очень странное здание под которое сначала 13360 кубов изьяли, а потом 12340 вернули. И доработку грунта вручную вообще положено брать.

Последний раз редактировалось kosiacc, 19.04.2021 в 13:15.
kosiacc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2021, 13:08
#6
Eternal_Student


 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 7


График не мой, я его скачал) . Да и в прошлом я делал сам такие графики, но у меня была формула: Продолжит.дней = Объем работ * Нормы. времени / Число смен * Число раб. в смену. Но сейчас эта формула не работает( , вот я и пишу: может кто знает какие еще варианты есть. Потому что работа по устройству плиты фундамента не может быть 13 209 дней)
Eternal_Student вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2021, 14:40
1 | #7
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Eternal_Student, Вы вопрос странно задаете. Вы калькуляцию трудозатрат сделали? Из того графика что вы представили всё нормально получается. Вы либо что то сами неправильно посчитали либо забываете про разницу механизированными работами и ручными. График который Вы "подрезали" делал какой то криворук и в нем явная ошибка в составе бригад.
https://studopedia.ru/6_117674_opred...iya-rabot.html
Если Вы не можете выйти на цифру 66 во втором пункте так это потому что эта работа механизированна и там надо разделить на 2 смены и 1 механизм, а не на 10 рыл)
Что конкретно Вас смущает?

----- добавлено через ~9 мин. -----
Eternal_Student, ООО, я понял что вы творите. Это прям вообще космос. Вы общую рассчитанную трудоемкость для всего объема дополнительно ещё раз умножили на объем.
Мне просто интересно институт или колледж?
kosiacc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2021, 16:34
#8
Eternal_Student


 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Eternal_Student, Вы вопрос странно задаете. Вы калькуляцию трудозатрат сделали? Из того графика что вы представили всё нормально получается. Вы либо что то сами неправильно посчитали либо забываете про разницу механизированными работами и ручными. График который Вы "подрезали" делал какой то криворук и в нем явная ошибка в составе бригад.
https://studopedia.ru/6_117674_opred...iya-rabot.html
Если Вы не можете выйти на цифру 66 во втором пункте так это потому что эта работа механизированна и там надо разделить на 2 смены и 1 механизм, а не на 10 рыл)
Что конкретно Вас смущает?

----- добавлено через ~9 мин. -----
Eternal_Student, ООО, я понял что вы творите. Это прям вообще космос. Вы общую рассчитанную трудоемкость для всего объема дополнительно ещё раз умножили на объем.
Мне просто интересно институт или колледж?
Спасибо за ответ! я понял как получить продолжительность работ. Только почему в этой формуле нет объема работ... да и не важно , для моей шараги и так сойдет, главное я получил цифру 66!
Eternal_Student вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2021, 10:51
#9
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Eternal_Student, Если вы так ко всему собираетесь относится на работе, то как я говорю студентам на рецензии "лопат хватит на Вас всех". Важно не выйти на цифру, а понять сам её смысл, а для этого надо разобраться хотя бы в измерителях, а то будете людей на кубы умножать и говорить "а я хочу четыре за диплом". Объема в формуле нет потому, что вы пытаетесь в одной формуле сразу несколько действий совместить при этом не понимаете в какой момент что должны получить. Она рабочая, но вы не можете её использовать с теми значениями что в графике, так как там уже рассчитана ОБЩАЯ ТРУДОЕМКОСТЬ. А выбор земляных сооружений, подбор крана, расчет бригад каменщиков, делянок - как с этим то будете разбираться?
Знания дают свободу, если работодатель в Вас будет нуждаться больше чем Вы в нем, то будете свободным всегда. Если будете просто тупить как все - будете и на "продленку" оставаться и в субботу (за те же деньги)и в отпуск ходить когда Вам разрешат потому, что будете понимать что заменить Вас может любая обезьяна.
На форуме есть раздел "Опять обрушение" - посмотрите, там через раз причина рукожопость ИТР которое то кран на откосе поставит и он опрокинется, то стоек под перекрытие в 2 раза меньше поставит. А этому всему вообще то учат. Там даже считать то ничего не надо толком, только знать какие нормативы открыть и в какую таблицу заглянуть.
kosiacc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как построить календарный график?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
В какой программе Autodesk можно нарисовать линейный календарный график? Alan2013 Прочее ПО от Autodesk 3 04.09.2013 10:59
Календарный график (план) на РВС 5000 м3 Skit Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 31.05.2013 22:00
календарный график по чему строить? Gilbi Технология и организация строительства 15 12.06.2010 13:51
кто работал с Statistica 5.0-6.0?Как через формулу построить 3д график //DENS// Прочее. Программное обеспечение 1 23.10.2009 22:23