| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Динамический блок, по данным из Excel

Динамический блок, по данным из Excel

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2013, 21:24 #1
Динамический блок, по данным из Excel
art_rrc
 
Минск
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 379

Задача в примитиве:
Есть прямоугольник(динамический блок) в автокаде с размерами a,b. В экселевском файле задаю новые значения для сторон c,d. Необходимо, чтобы в автокаде блок автоматически преобразовался.

Скиньте пожалуйста пример, если можно с пояснениями. Или просто подскажите, как сделать так, чтобы значение для команды "растягивание" было зависимо от какой либо ячейки. Пока меня хватает, лишь на то, чтобы записать кучу констант для параметра "выбор", но сами понимаете, это не всегда удобно.

Заранее, всем кто откликнется большое спасибо.. ..

ps Поиском по сайту пользоваться умею и знаю, что про связь автокада с экселем сказано не мало.. Перед созданием темы прочитал кучу постов и посмотрел уроков про связь данных и атрибуты блоков, но увязать это все вместе не получается..
Просмотров: 7297
 
Непрочитано 29.01.2013, 00:11
#2
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Есть тема Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках. , там приводился лисп
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=292885&postcount=176
Vombat вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 02:42
#3
b@r@b@n

проектирование КМ и КМД из ЛСТК
 
Регистрация: 15.04.2011
Украина, Запорожье
Сообщений: 256
Отправить сообщение для b@r@b@n с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от art_rrc Посмотреть сообщение
Перед созданием темы прочитал кучу постов и посмотрел уроков про связь данных и атрибуты блоков, но увязать это все вместе не получается..
Выложите для начала, что получается. А мы посмотрим подправим ))).
b@r@b@n вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2013, 14:25
#4
art_rrc


 
Регистрация: 28.01.2013
Минск
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от b@r@b@n Посмотреть сообщение
Выложите для начала, что получается. А мы посмотрим подправим ))).
прямоугольник.dwg
http://savepic.org/2647762.htm

Вот, это то что я могу на данный момент. Правда, файл exsel не захотел прикрепляться. В файле простейший динамический блок и таблица с связью данных. Нужно чтобы либо блок сразу приобретал размеры, указанные в таблице (желательно), либо эти значения появлялись в выпадающих списках(менее желательно). Опишите пожалуйста порядок действий, если это не займет много времени. И еще, важных вопрос.. Возможна ли реализация данной задачи без использования макросов?
Цитата:
Есть тема Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках. , там приводился лисп
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=292885&postcount=176
Спасибо, но эта информация пока слишком сложна для меня. Я скачал файл, распаковал. Есть файлы.. что они, зачем они, не понятно. Попробовал загрузить командой _appload, автокад запросил файл excel, я указал файл, открывать его он не захотел. Какой формат экселевского файла, что он должен содержать, в каком виде, причем тут вообще блоки динамические пока не ясно. Подскажите пожалуйста с чего начать.

Последний раз редактировалось art_rrc, 30.01.2013 в 14:32.
art_rrc вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 15:42
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


art_rrc, во-первых: материалы прикладывай в пост. Во-вторых, архиваторы никто не отменял.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 15:54
1 | #6
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от art_rrc Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста с чего начать.
Increase Size Decrease Size AutoCAD Dynamic Blocks linc Excel and lookup
http://www.youtube.com/watch?v=zECj7ZMKUSk
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2013, 17:20
#7
art_rrc


 
Регистрация: 28.01.2013
Минск
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Vombat Посмотреть сообщение
Increase Size Decrease Size AutoCAD Dynamic Blocks linc Excel and lookup
http://www.youtube.com/watch?v=zECj7ZMKUSk
Браво автор! Большое спасибо! О таком я и мечтать не мог!
Теперь я наверняка разберусь!
Жаль сейчас нет возможности, все опробовать.. Не терпится поскорей все это самому проделать. Еще раз большое спасибо! Очень, очень благодарен!
art_rrc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Динамический блок, по данным из Excel

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
Как по примитиву получить указатель на динамический блок, в котором этот примитив находится? молодой человек Программирование 3 08.02.2011 21:47
Как добавить блок в Autocad по данным взятым из таблицы Excel scainet Программирование 14 26.10.2010 11:48