Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Что такое Госстрой и Росстой ? Какое отношение эти организации имеют к моему "ЗАО" ?

Что такое Госстрой и Росстой ? Какое отношение эти организации имеют к моему "ЗАО" ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.03.2010, 16:48 #1
Что такое Госстрой и Росстой ? Какое отношение эти организации имеют к моему "ЗАО" ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Привет !
Собственно, вопрос в заголовке. Но копну сразу глубже.
Есть документ МДС 81-35.2004, который является Приложением в постановлению Госстроя. Звучит вопрос: ............... читать заголовок.

И, я на сколько понял, Госстроя сейчас не существует ? Я так понимаю, что Госстрой стал когда-то Росстроем, а Росстрой потом стал Министерством регионального развития ?
А перечисленные организации для чего вообще существуют ? Они только за федеральным бюджетом приглядывают, или как ?

Для продвинутых сразу советую почитать вот это :
http://www.omega-rent.ru/info67-5.html

Жду помощи, форумчане.

Заранее спасибо,
Drill_man
Просмотров: 19879
 
Непрочитано 11.03.2010, 17:56
#2
ИБП


 
Регистрация: 12.11.2009
Нижнекамск
Сообщений: 105


Цитата:
Какое отношение эти организации имеют к моему "ЗАО"
А чем по уставу занимается ваше ЗАО? Если заявленные виды деятельности подпадают под их ответственность - то имеют к вам прямое отношение...
Цитата:
Госстрой стал когда-то Росстроем, а Росстрой потом стал Министерством регионального развития ?
Можно сказать и так.
Цитата:
А перечисленные организации для чего вообще существуют ?
Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, федеративных и национальных отношений, разграничения полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и тд и тп
ИБП вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 22:54
#3
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,627


Просто хозяин этой фирмы подобрал брошенное имя, которое раньше было у всех на слуху. Видимо оно не было зарегистрировано. как товарный знак. Зачет ему!
Сорокин вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2010, 06:01
#4
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ИБП Посмотреть сообщение
А чем по уставу занимается ваше ЗАО? Если заявленные виды деятельности подпадают под их ответственность - то имеют к вам прямое отношение...

Можно сказать и так.

Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, федеративных и национальных отношений, разграничения полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и тд и тп

ИБП, проснитесь. Госстроя не существует !
http://gosstroy.ru
Если этой организации не существует, то какое она ко мне может иметь отношение ?
А Росстрой тут при чем - тоже не понимаю ?
Допустим - фирма ген. подрядная, имеет все лицензии (проектирование, строительство), вступила в СРО ...
И что ?! Мое ЗАО должно Росстрой слушать ?! А как же ГК РФ ?! В ГК РФ ни про какой Росстрой не написано !!!

Последний раз редактировалось drill_man, 12.03.2010 в 06:21.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 06:42
#5
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


А мне непонятно, какое отношение некое "ЗАО" имеет к "Госстрою" или "Росстрою"? Вот Сорокин решил про "брошенное имя".

Что, имеем "ЗАО Росстрой"? Или где? Если действительно хозяин зарегистрировал подобное имя, то это явный признак жуликоватости. Многие фирмочки мимикрируют под что-то надежное на слух.

Если же речь про юридические последствия ликвидации Госстроя и Росстроя, то скулеж в ссылочной статье - обычное дело. На которое власти наплевать.

В стране государственный строй сменился, прошли всякие бестолковые административные реформы. Нормативно-юридическая база строительства запутана до предела. Специально. Поздно пить боржоми.

Цитата:
Мое ЗАО должно Росстрой слушать ?! А как же ГК РФ ?! В ГК РФ ни про какой Росстрой не написано !!!
А с такими возгласами - на митинг "несогласных". Никто не запрещает. Немного потопчут ногами, да и только. Зато будете ощущать себя правыми.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2010, 07:02
#6
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А мне непонятно, какое отношение некое "ЗАО" имеет к "Госстрою" или "Росстрою"? Вот Сорокин решил про "брошенное имя".

Что, имеем "ЗАО Росстрой"? Или где? Если действительно хозяин зарегистрировал подобное имя, то это явный признак жуликоватости. Многие фирмочки мимикрируют под что-то надежное на слух.

Если же речь про юридические последствия ликвидации Госстроя и Росстроя, то скулеж в ссылочной статье - обычное дело. На которое власти наплевать.

В стране государственный строй сменился, прошли всякие бестолковые административные реформы. Нормативно-юридическая база строительства запутана до предела. Специально. Поздно пить боржоми.


А с такими возгласами - на митинг "несогласных". Никто не запрещает. Немного потопчут ногами, да и только. Зато будете ощущать себя правыми.

ShaggyDoc, по делу есть утебя что-нибудь ?
Фирма в которой я работаю сотрудничает с Европейским банком рек и разв ..... У нас Очень белая и пушистая фирма.
Часть текста удалена \Солидворкер\
Короче. Не обижайся. Помоги лучше разобраться. может Вместо что-то накопаем ....

Последний раз редактировалось Солидворкер, 13.03.2010 в 21:16.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 08:08
#7
ИБП


 
Регистрация: 12.11.2009
Нижнекамск
Сообщений: 105


Цитата:
Короче. Не обижайся. Помоги лучше разобраться.
Вот это манера общения!! Оскорбить, и тут же - не обижайся и помоги...
Не, я пас.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 13.03.2010 в 21:16.
ИБП вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 10:21
#8
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


В нашей стране каждое контролирующее ведомство навыпускало кучу разных норм и правил не имеющих юридической силы. Такие нормативы публикуют под видом зарегистрированного, а отказ регистрации преподносят как нечто необязательное. Более того, многие в корне противоречат приказам, на основе которых и были разработаны и тем не менее нагло предъявляются с требованиями об неукоснительном их выполнении. Противостоять этому на самом деле довольно легко. Нужно четко разобраться на основе какого постановления или приказа создан норматив и бить в рыло конкретным пунктом об обязательной регистрации. Пусть доказывают законность своих требований. Презумпция невиновности называется. Голову чуть поднять и перестать чувствовать свою вину только потому, что кто-то элементарно хочет подкормиться. Жрать хотят. Кстати ShaggyDoc о запутанности нормативно-юридической базе как раз и пишет. Если я правильно уловил суть вопроса.
layer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2010, 12:34
#9
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ИБП Посмотреть сообщение
Вот это манера общения!! Оскорбить, и тут же - не обижайся и помоги...
Не, я пас.

Он первый начал...
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 12:56
#10
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,627


Вот несколько ссылок из интернета. Господа использовали название государственного ведомства, просто изменив по высоте одну букву. Раз они живут и работают - значит проскочило.
Строительная корпорация «РосСтрой» входит в Инвестиционно-строительную группу компаний «СУ-155», занимающую более 20 процентов московского рынка жилищного строительства. Основные задачи: поиск перспективных площадок
Строительная корпорация "РосСтрой" - строительная компания полного цикла, работающая на региональных рынках. Компания ориентирована на внедрение в регионах технологий массового строительства, давно и успешно применяющихся в Москве.
Сорокин вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 20:09
#11
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
Госстроя сейчас не существует ?
У нас Госстроем называется деревообрабатывающий завод в пригороде Иркутска. - делают комплекты всяких домов типа Лего
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 20:35
#12
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


drill_man, а чего вы хотите? Сочувствия и сострадания или чего? Я так и не понял.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 21:00
#13
Surely

расчеты МКЭ, проектирование, к.т.н.
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
ShaggyDoc, по делу есть утебя что-нибудь ?
Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в заголовке. Но копну сразу глубже.
Есть документ МДС 81-35.2004, который является Приложением в постановлению Госстроя. Звучит вопрос: ............... читать заголовок.
Странная все таки действительно манера общаться, вы для начала четко и ясно сформулируйте вопрос, а то получается бред какой то, ваш вопрос тогда можно переформулировать, например, какое отношение на ваше ЗАО имеет пояс астероидов или что нибудь в этом духе. Вы поясните причем тут слова Гос- и Росстрой?, если фирма у вас так называется, то понятно почему оно выбрано, так как статус и престиж этих слов еще актуален, тем более если вы работаете с ЕБРиР.

P.S. Какой вопрос, такой и ответ.
Surely вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 21:11
#14
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,627


Тема на пустом месте.
Ну назвали фирму ЗАО "РосСтрой" (выясняется, что не одна такая фирма, а несколько), ну спрашивающий там работает. Чего он хочет от общественности на форуме? Работать в ней или не работать? Засудить ее за самозванство? Или что?
Вот еще одна
ООО «РосСтрой»
РосСтрой Генеральный директор Сергей Владимирович Вытнов
Главный инженер Генадий Сергеевич Габитов
Телефоны 715-1425
Факс 279-9986
Web-site www.rosstroy.atd.ru
ИНН 7806118106
Актуализация на 2005-04-01


Участник:
50.00% Сергей Владимирович Вытнов
50.00% Владимир Александрович Шелагуров

Последний раз редактировалось Сорокин, 12.03.2010 в 22:01.
Сорокин вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 22:19
#15
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Полагаю вопрос все же не в названии. Зачем перечислять линейку от Госстроя до Минрегиона, связи нет ибо уж последнему аналогию найти сомнительно. Упомянутый же норматив наводит на вопрос ценообразования и собака зарыта там? Да пусть сам автор рулит.
layer вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 23:02
#16
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,627


Товарищ так невнятно задал вопрос, что понять его было невозможно. Поэтому я и не понял вначале.
Непонятно было даже, чем занимается его ЗАО. Если оно имеет отношение к проектированию или строительству, то правопреемником Минстроя- Госстроя - Росстроя является Минрегион, которому и досталась по наследству вся нормативная база в строительстве. Минрегион (или с его подачи - Правительство) устанавливают правила (утверждают документы, содержащие правила), которые нужно (+-) соблюдать в нашей стране.
Также Минрегиону подчиняется госэкспертиза, которая дает заключение по документации этого ЗАО.
Вот собственно и всё взаимоотношение его ЗАО с Минрегионом.
Сорокин вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 06:13
#17
Doka


 
Сообщений: n/a


Случилась мне нужда поинтересоваться адресом, ну, там улица, дом, желательно телефон, мыло (город знал). Зашёл в поисковик, набрал ОАО "ПроектСтройСервис". Был поражён количеством ОАО с таким наименованием по всей стране от Калининграда до Владивостока! Объяснения этому не нахожу! Значит можно? Это не Pavasonic или Abidas
какой-нибудь!

Последний раз редактировалось Солидворкер, 13.03.2010 в 21:15.
 
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2010, 07:23
#18
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Случилась мне нужда поинтересоваться адресом, ну, там улица, дом, желательно телефон, мыло (город знал). Зашёл в поисковик, набрал ОАО "ПроектСтройСервис". Был поражён количеством ОАО с таким наименованием по всей стране от Калининграда до Владивостока! Объяснения этому не нахожу! Значит можно? Это не Pavasonic или Abidas
какой-нибудь!



Что вы на меня ополчились-то ?!
Уважаемые пользователи DWG, может я и не правильно сформулировал вопрос, но хочу парировать:
- дело в том, что получается, что многие специалисты "варятся" на "своем поле боя" (работа), но при этом даже не понимают, где находится место их "дуэли с ..." (ну, впрочем, каждый сам с чем-то своим "ведет дуэль" выходя на работу каждое утро...). Я имею ввиду - получается, что многие даже не знают, что такое "Госстрой", "Росстрой", "Министерство регионального развития", как например и я. Но при этом мы во-всю используем бумажки, постановления, документацию, которую эти организации разработали !!!

Вот я и залаю вопрос - "а почему мое "ЗАО" должно выполнять нормы, прописанные в каком-то там МДС 81-35.2004, если в договоре с моими Заказчиком у меня ничего про этот МДС не сказано ?!!!".


Все началось с желания определиться с формулировкой "базисно-индексный метод составления сметы". Изучая законы, я прихожу к выводу, что эту фразу в соответствии с Гражданским кодексом РФ каждый может трактовать так, как ему вздумается, если в Договоре подряда не написано обратного !
Есть документ, МДС 81-35.2004, в котором написано, что такое "базисно-индексный метод составления сметы". Но это документ - разработан для ГОССТРОЯ !!!
.....................
..................
.........
.....


Кстати, может кто посоветует хороший сайт для Сметчиков ? Может я не там поддержку ищу ?

Последний раз редактировалось Солидворкер, 13.03.2010 в 21:14.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2010, 10:05
#19
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,203


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Вот я и залаю вопрос - "а почему мое "ЗАО" должно выполнять нормы, прописанные в каком-то там МДС 81-35.2004, если в договоре с моими Заказчиком у меня ничего про этот МДС не сказано ?!!!".

Ваше ЗАО должно выполнять нормы

"В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 № ВЯ-П10-14161"

о чем собщено во первых строках рассматриваемого документа
RomanM на форуме  
 
Непрочитано 13.03.2010, 10:18
#20
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Чуть поправлю:
Цитата:
Положения, приведенные в Методике, рекомендуются для использования организациями, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, осуществляющими строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и государственных внебюджетных фондов, а также внебюджетных источников финансирования.
Если вы работаете с коммерческим заказчиком - вы можете использовать любую методику определения стоимости строительной продукции.
Шишков В.С. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Что такое Госстрой и Росстой ? Какое отношение эти организации имеют к моему "ЗАО" ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41