| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Проектировщикам мебели, вопрос.

Проектировщикам мебели, вопрос.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2007, 01:20
Проектировщикам мебели, вопрос.
T-Yoke
 
Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Где-то около Москвы
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 16,516

Хочу подобрать ПО для проектирования мебели (торговое и выставочно-рекламное направление) с учетом возможности ведения спецификации и отслеживания заказов.
Есть ли фриварное ПО или только платное существует?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
Просмотров: 16579
 
Непрочитано 17.01.2008, 08:20
#41
BigBrother

Design & programming :)
 
Регистрация: 14.02.2004
Новосибирск
Сообщений: 172
<phrase 1= Отправить сообщение для BigBrother с помощью Skype™


Цитата:
я еще не встречал мебели, которая требовала серьёзной конструкторской работы
Применительно к бытовым "коробкам" из ЛДСП это так.
Начнете заниматься нормальным торговым оборудованием с полным производственным циклом, включая заказной металлокаркас, мнение быстро изменится.
BigBrother вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2008, 08:50
#42
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BigBrother Посмотреть сообщение
Применительно к бытовым "коробкам" из ЛДСП это так.Начнете заниматься нормальным торговым оборудованием с полным производственным циклом, включая заказной металлокаркас, мнение быстро изменится.
Так я только такой мебелью и занимаюсь, по несколько 40футовых фур в месяц отправляем, по всей России. Все есть и ДСП и пластик, и кромка, и стекло, и профиль. Да и цикл полный. так что все как просили.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2008, 09:54
#43
Скулачёв А.

конструктор
 
Регистрация: 29.08.2007
Москва
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от zayyaz Посмотреть сообщение
до сих пор кад'02?
нарисованно ладно.. каким образом его попросить посчитать )
Сначала сделали 3Д модель, убедились что всё собралось, потом сделали КД на сборки и детали. Для меня на этом всё заканчивается. Если есть потребность в постоянном подсчёте материала на типовые изделия, надо запрограмировать Excel (вручную).
И не одна спец. прога пока ещё не приблизелась к правильному оформлению чертежей. Всё что они умеют, это подсчитывать деньги и материал. Вы для себя разберитесь, кто Вы, бухгалтер или конструктор.
__________________
Продумано до мелочей
Скулачёв А. вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2008, 11:19
#44
Sa78sha


 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Скулачёв А. Посмотреть сообщение
Сначала сделали 3Д модель, убедились что всё собралось, потом сделали КД на сборки и детали. Для меня на этом всё заканчивается. Если есть потребность в постоянном подсчёте материала на типовые изделия, надо запрограмировать Excel (вручную).
И не одна спец. прога пока ещё не приблизелась к правильному оформлению чертежей. Всё что они умеют, это подсчитывать деньги и материал. Вы для себя разберитесь, кто Вы, бухгалтер или конструктор.
А для меня всё только начинается.
И под каждую модель запрограммировать Excel (вручную)?
Не смешите, есть программы, которые неплохо с этим справляются,
Я - конструктор,
Программа – бухгалтер!!!
Sa78sha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2008, 12:33
#45
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Скулачёв А. Посмотреть сообщение
Сначала сделали 3Д модель, убедились что всё собралось, потом сделали КД на сборки и детали. Для меня на этом всё заканчивается. Если есть потребность в постоянном подсчёте материала на типовые изделия, надо запрограмировать Excel (вручную).
И не одна спец. прога пока ещё не приблизелась к правильному оформлению чертежей. Всё что они умеют, это подсчитывать деньги и материал. Вы для себя разберитесь, кто Вы, бухгалтер или конструктор.
За 3Д модель берусь, если сложная комповка и надо самому разобраться, потому как кроме меня, она никому не нужна. Основная масса работы это вариации стандартных элементов, с небольшими отклонения по габаритам и общей компоновке магазина. Но бухгалтер не занимается спецификациями и отгрузочными ведомостями, это не её дело. Так что это на мне, ведь спецификации, как не крути, это дело конструктора.
А программировать в Excel это громко сказано, сделать пару таблиц для суммирования это я и так всегда делал. Но хочется же нормальную базу данных, а на неё боссы никогда не решаться, а самому себе её покупать жаба душит.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2008, 12:42
#46
Скулачёв А.

конструктор
 
Регистрация: 29.08.2007
Москва
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Но бухгалтер не занимается спецификациями и отгрузочными ведомостями, это не её дело. Так что это на мне, ведь спецификации, как не крути, это дело конструктора.
Спецификация это конечно дело конструктора, но такли понимается Вами понятие спецификации, не путаетели Вы её с комплектацией и отчётом. Очень хочется взглянуть на Вашу документацию.
__________________
Продумано до мелочей
Скулачёв А. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2008, 18:20
#47
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Скулачёв А. Посмотреть сообщение
Спецификация это конечно дело конструктора, но такли понимается Вами понятие спецификации, не путаетели Вы её с комплектацией и отчётом. Очень хочется взглянуть на Вашу документацию.
Не, документацию, не смогу, босс не велит, а вот картинку магазина который в понедельник начнут монтировать, пожалуйста! Любуйтесь, завтра вышлю.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 17.01.2008 в 18:26.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 16:17
#48
Eugen True

Designer
 
Регистрация: 05.09.2006
Карачарово
Сообщений: 43
<phrase 1= Отправить сообщение для Eugen True с помощью Skype™


Занимаюсь столяркой давно. С чертежами полный разброд. Обычно оформляю чертежи по местным требованиям, которые в разных фирмах свои. В некоторых фирмах даю только эскиз с габаритами, в других - вплоть до моделирования шкантов и шурупов. Кто платит, тот так и заказывает. Для примера выложил чертежи тумбы:
http://dwg.ru/dnl/3342, покритикуйте пожалуйста кто может. Чертежи оформлял в MDT.
Цитата:
Сообщение от Скулачёв А. Посмотреть сообщение
Это всё нарисовано в Автокад 2002.
Сдается мне что чертежи Ваши оформлены не в Автокаде. ???.
Цитата:
Сообщение от zayyaz Посмотреть сообщение
ФАКТ: обзвонил несколько контор занимающихся мебелью.. первый вопрос с их стороны, в каких специализированных программах умеете работать? и ни кого не устраивать знание када?? не понимаю...
Были такие ситуации. Требуют знания SW, или чуть ли не Catia. Это для мебели то... .
Это первый признак некомпетентности руководителя. Доморощенные начальники ...(далее нецензурные выражения и обороты), взявшиеся производить мебель.
Eugen True вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 17:24
#49
Скулачёв А.

конструктор
 
Регистрация: 29.08.2007
Москва
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Eugen True Посмотреть сообщение
Сдается мне что чертежи Ваши оформлены не в Автокаде. ???.
Нет, чертежи выполнены в Автокаде от начала до конца. Если неверите мне, спросите у zayyaz. Я ему скинул для примера свою работу в исходнике.
__________________
Продумано до мелочей
Скулачёв А. вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2008, 21:08
#50
Yason


 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Пока занимался польской программкой PRO100, нашел портабле версию. Так что еще проще стало с ней жить. Но вот одна проблема, которую хотелось бы обсудить с пользователями этой программы, может кто-то есть на сайте, а то не хочется новую тему создавать.
Собственно вопрос:
Как сохранить структуру расположения материалов, при переносе проекта на чужую машину, например для демонстрации. Не сохранять же всю папку с библиотеками на флешке?
Цены сохранены в 2 файлах
pro100.mse - материалы
pro100.ese - елементы

Также в каждой библиотеке материалов (тоесть в каждой папке) есть фал отвечающий за привязку того или иного материала (фала бмп или jpg к ид цены... (порядковому номеру в таблице pro100.mse)
Yason вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2008, 16:26
#51
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Цены сохранены в 2 файлах
pro100.mse - материалы
pro100.ese - елементы
Также в каждой библиотеке материалов (тоесть в каждой папке) есть фал отвечающий за привязку того или иного материала (фала бмп или jpg к ид цены... (порядковому номеру в таблице pro100.mse)
Спасибо, получилось
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Проектировщикам мебели, вопрос.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к проектировщикам Hans667 Прочее. Архитектура и строительство 15 04.07.2007 19:01
Вопрос по 3Д ??? Startrek AutoCAD 8 12.09.2006 17:03
Как воспользоваться библиотекой мебели? Сименс Прочее. Отраслевые разделы 6 16.12.2005 02:09
Вопрос к проектировщикам aaa.78 Прочее. Архитектура и строительство 9 17.06.2005 11:46
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35