| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Поставщики стеклянных куполов?

Поставщики стеклянных куполов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2008, 18:12
Поставщики стеклянных куполов?
stoper
 
урбанист
 
Юг России
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,585

Есть ли компании, поставляющие системы интересных стеклянных куполов? Или картинки у кого есть?
Просмотров: 20298
 
Непрочитано 21.01.2008, 16:31
#21
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от aam Посмотреть сообщение
работаю конструктором в производстве дерево-алю и алю куполов, вот из последних
На какой системе проектируешь? Любопытно.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 17:15
#22
aam

инженер
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от K.B.I. Посмотреть сообщение
На какой системе проектируешь? Любопытно.
деревянный каркас+система Alu обвязки для зимних садов BUG (Германия). А в теплом Alu - Heroal-80 или 180 тоже немецкая система, в последнее время переходим в AGS - дешевле и не нужно фуру гонять.
aam вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 19:52
#23
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


На мой взгляд такие конструкции как этот купол на AGS это не технологично в производстве и очень трудоёмко в проукитрование, а именно КМД, одна вырубка фальца с двухгранным углом чего стоит... бумага то она ввсё стерпит.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 20:33
#24
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


K.B.I.
Цитата:
На мой взгляд такие конструкции как этот купол на AGS это не технологично в производстве и очень трудоёмко в проукитрование, а именно КМД, одна вырубка фальца с двухгранным углом чего стоит... бумага то она ввсё стерпит.
Так на ваш взгляд - только окна, что ли делать))) А как же зимние сады на основе МК, сложные пространственные конструкции))) Или Вам свойственно так думать? С точки зрения производства. Мне лично нравится все сложное.
IgorSYS вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 20:53
#25
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от IgorSYS Посмотреть сообщение
K.B.I.

Так на ваш взгляд - только окна, что ли делать))) .
Да окна из AGS получаются хорошо. А для сложных пространственных конструкций не годиться. Для этого есть например Schuco. MB. RE. и т.п.
В каталоге AGS например нарисовано много красивых и сложных конструкций, а вот решений для наиболее сложных узлов нет. Я понимаю что их разработка на совести проектировщика, но некоторые решения не обеспечины призводственными возможностями, ведь у многих набор стандартного оборудования, а много Вы видели на алюминиевом производстве обыкновенных фрезерных станков. Да к хорошему оборудованию ещё нужен технолог, а его как правило нет.Вот и выходит,что надо учитывать возможности производства, а если нет, то получаются очень некрасивые соединения в стыках. А где же эстетика? И конце кнцов деньги платит заказчик не щели между ригелями и стойками.
Видел я и такие поделки. Заказчик посмотрит, да снесёт её, и уж больше на этой системе не построит.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:00
#26
aam

инженер
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от K.B.I. Посмотреть сообщение
На мой взгляд такие конструкции как этот купол на AGS это не технологично в производстве и очень трудоёмко в проукитрование, а именно КМД, одна вырубка фальца с двухгранным углом чего стоит... бумага то она ввсё стерпит.
AGS в основном используем на фасады, но недавно из AGS делал зимний сад с полукруглым фасадом и конусной крышей. Использовал для крыши и фасада разворотную стойку в которой не требуется вырубка. Ввиду осевой симметрии количество типоразмеров ригелей и стоек свел к минимуму. Получилось довольно-таки технологично. Насчет сложности проектирования - рисую в AutoCAD точную 3D модель каракаса с уплотнителями под стеклопакеты и затем с 3D запускаю на деталировку. Если набить руку, то получается достаточно быстро.
aam вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:13
#27
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от K.B.I. Посмотреть сообщение
Да окна из AGS получаются хорошо. А для сложных пространственных конструкций не годиться. Для этого есть например Schuco. MB. RE. и т.п.
В каталоге AGS например нарисовано много красивых и сложных конструкций, а вот решений для наиболее сложных узлов нет. Я понимаю что их разработка на совести проектировщика, но некоторые решения не обеспечины призводственными возможностями, ведь у многих набор стандартного оборудования, а много Вы видели на алюминиевом производстве обыкновенных фрезерных станков. Да к хорошему оборудованию ещё нужен технолог, а его как правило нет.Вот и выходит,что надо учитывать возможности производства, а если нет, то получаются очень некрасивые соединения в стыках. А где же эстетика? И конце кнцов деньги платит заказчик не щели между ригелями и стойками.
Видел я и такие поделки. Заказчик посмотрит, да снесёт её, и уж больше на этой системе не построит.
Если руки из положенного места растут, да мозги на месте, то зделают.
Недаром в SCHUCO не продают профиль отдельно, только вместе с оборудованием и обучением персонала.
Насчет поста №8 вполне приемлемая конструкция.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:13
#28
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от aam Посмотреть сообщение
из AGS делал зимний сад с полукруглым фасадом и конусной крышей. Использовал для крыши и фасада разворотную стойку в которой не требуется вырубка.
Такое или др. решение? ( файл прилагаю) А почему вырубка не нужна? У AGS что то новое?
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
str7_13-14.dwg (184.1 Кб, 1475 просмотров)
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:36
#29
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
Если руки из положенного места растут, да мозги на месте, то зделают.
А такое на AGS? Думаю вряд ли. А насчёт персонала и оборудования я в принципе это и сказал, только чуточку по другому. И потом зачем издеваться над призводством и монтажём если есть специально "обученные" системы и подешевле чем AGS?
Вложения
Тип файла: pdf Атриум.pdf (91.7 Кб, 303 просмотров)
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:46
#30
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


2 K.B.I.
Недавно по халтуре столкнулся с AGS... При всем многообразии профилей и узлов - она менее продумана, чем татпроф. А уж о шуко - вообще говорить не стоит. По поводу качества - на мой взгляд все зависит от качества КМ, КМД (Алюминий - не сталь обрабатывать легко)
IgorSYS вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:49
#31
Конрад Карлович

Инженер
 
Регистрация: 21.01.2008
Москва
Сообщений: 45


2 K.B.I.
да запросто это на АГС делается, и вовсе не дорогая она

Последний раз редактировалось Конрад Карлович, 21.01.2008 в 21:55.
Конрад Карлович вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:55
#32
aam

инженер
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от K.B.I. Посмотреть сообщение
Такое или др. решение? ( файл прилагаю) А почему вырубка не нужна? У AGS что то новое?
Вообще вырубка по каталогу AGS нужна, но не стойки а разворотного элемнта, но я изменил фрезеровку ригеля а разворотный элемент разрывал в месте крепления ригеля (см. чертеж)
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Стойка.dwg (98.8 Кб, 1445 просмотров)
aam вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 21:58 2 IgorSYS
#33
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Да это Вы верно подметили насчёт многообразия номенклатуры и возможностей системы. AGS условно-полная система и это многое объясняет. а КМД и так должно быть качественным это не обсуждается. Если конструктор что то не показал в чертежах и т.п., то он свою работу переложил на плечи производства, значит он зря ест свой хлеб. А вот КМ на качество изготовления на мой взгляд не влияет. Он определяет правильность конструкции в целом, прочность, жёсткость конструкции, узлы примыкания, размеры для привязок и т.д. и т.п., ведь система уже выбрана...
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:05
#34
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


K.B.I.:
Цитата:
КМ на качество изготовления на мой взгляд не влияет
Бывает, для того, чтобы было технологично изготовить конструкцию, на стадии КМ, приходится менять АР)))) Так что все взаимосвязано.
IgorSYS вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:05 aam
#35
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


И сразу не стандартная фрезеровка ригеля! Но можно конечно.
А на каком станке для обработки ал. систем это сделать? (не за десять установок естественно)
P.S. Я не агитирую против AGS, просто ввиду того что на сложных конструкциях появляется не стандартная обработка, то всё становиться чуть-чуть сложнее чем например в RE.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:08
#36
aam

инженер
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Конрад Карлович Посмотреть сообщение
2 K.B.I.
да запросто это на АГС делается, и вовсе не дорогая она

Также эффективность любой системы значительно возрастает при наличии аргоновой сварки - за 2 года как шеф купил выручала многократно, на каждом объекте используем, в основном для кронштейнов и пяток и всяких "кривых соединений", сварки стоек, бывало что и оконные рамы и створки с термомостами паяли - термомосты не сгорели.
aam вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:09
#37
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Конрад Карлович Посмотреть сообщение
да запросто это на АГС делается, и вовсе не дорогая она
А Вы пробовали? Сравните цены AGS и Realit, а RE хороший симбиоз SCHUCO и MB
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:15
#38
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от IgorSYS Посмотреть сообщение
K.B.I.:

Бывает, для того, чтобы было технологично изготовить конструкцию, на стадии КМ, приходится менять АР)))) Так что все взаимосвязано.
Правильно!!! Я и говорю что КМ апределяет ПРАВИЛЬНОСТЬ конструкции (может коряво выразился но чукча не писатель-чукча читатель)
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:17
#39
aam

инженер
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 35


2K.B.I

в данном случае фрезеровки не было, наш рабочий, так сказать, местный левша, выпилил его на маятниковой пиле
aam вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2008, 22:25
#40
Конрад Карлович

Инженер
 
Регистрация: 21.01.2008
Москва
Сообщений: 45


2 K.B.I.
да пробовали, пробовали... Я 5 лет на АГС`е сидел, и не такое делал. Вопрос в том, что в других системах это можно сделать проще за счет большего разнообразия профилей. АГС в последнее время почти не развивается. А RE - это практически калька с Шуко. Я тоже не агитирую за какую-либо систему, я за последние пол-года работал с шестью, просто что-то лучше и грамотнее делать в одной системе, а что-то проще и дешевле - в другой.
Конрад Карлович вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Поставщики стеклянных куполов?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проем в существующей перегородке из стеклянных блоков andy46 Прочее. Архитектура и строительство 11 07.07.2014 11:52
узлы деревяннных сетчатых куполов tihiero Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 12.01.2008 23:33
Подскажите какие предельные прогибы у куполов или арок??? dool Прочее. Архитектура и строительство 1 30.07.2007 06:31
Моделирование и расчет куполов Airiz Расчетные программы 13 16.03.2007 11:43
Предел огнестойкости стеклянных перегородок Filcarpenter Прочее. Архитектура и строительство 3 24.11.2006 19:44