| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Минимальное расстояние между водопроводными колодцами?

Минимальное расстояние между водопроводными колодцами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2022, 16:35 #1
Минимальное расстояние между водопроводными колодцами?
anton2000
 
Регистрация: 11.07.2018
Сообщений: 24

Всем привет!
Есть магистральный трубопровод диаметром 300мм, в него выполнена врезка трубопровода 100мм в 2м. колодце на жилой МКД.
На каком минимальном расстоянии от существующей врезки я могу сделать свою врезку трубопровода 63мм?
И достаточно выполнить врезку с помощью седёлки или это противоречит нормам?
Подскажите где посмотреть узлы (деталировка) врезок в магистральный водопровод?
Какой из способов прокладки более экономичный открытый или закрытый (гнб)?
Просмотров: 2482
 
Непрочитано 17.01.2022, 01:09
1 | #2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от anton2000 Посмотреть сообщение
На каком минимальном расстоянии от существующей врезки я могу сделать свою врезку трубопровода 63мм?
Можно и в том же колодце сделать, гипотетически можно вплотную поставить новый колодец или выполнить бесколодезную врезку.
Цитата:
Сообщение от anton2000 Посмотреть сообщение
достаточно выполнить врезку с помощью седёлки или это противоречит нормам?
Не поленился же ты "ё" написать.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...BB%D0%BA%D0%B0
Не нормируется же вроде, что в сп пишут-то? Но селёдки не все водоканалы-эксплуатанты любят - к ним вопрос.
Цитата:
Сообщение от anton2000 Посмотреть сообщение
Подскажите где посмотреть узлы (деталировка) врезок в магистральный водопровод?
В интернете смотрел? - https://g.zeos.in/?q=%D1%83%D0%B7%D0...B2%D0%BE%D0%B4
А у хавле альбом? А дедовские типовые?
Цитата:
Сообщение от anton2000 Посмотреть сообщение
Какой из способов прокладки более экономичный открытый или закрытый (гнб)?
Зависит от конкретных условий. Если очень надо, то спроси своих посовиков и сметчиков.
engngr на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Минимальное расстояние между водопроводными колодцами?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать минимальное расстояние между электродвигателями? Вячеслав Борисович Машиностроение 5 29.09.2020 08:17
Минимальное расстояние для пожарного проезда между двух зданий Ринатий Пожарная безопасность 1 03.06.2020 18:09
Какое минимальное расстояние между розетками 220 в и умывальниками, раковинами? Артур1985 Электроснабжение 2 13.01.2020 23:24
Какими документами нормируется минимальное расстояние между поперечными сварными швами стального технологического трубопровода? Alexander Stepanov Технологические решения (ТХ) 1 22.08.2019 12:22
Минимальное расстояние между колоннами деформационного шва. jjek Конструкции зданий и сооружений 13 04.07.2010 18:55