Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как рассчитать ветровые нагрузки на козырек по еврокодам?

Как рассчитать ветровые нагрузки на козырек по еврокодам?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2022, 14:09 #1
Как рассчитать ветровые нагрузки на козырек по еврокодам?
Энигма
 
КМ, ЛСТК
 
Казахстан
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 337

Здравствуйте!
Рассчитываю здание, по всей длине здания с 2х сторон идут козырьки. Поскольку я и здание находимся в Казахстане, считать надо по п. 7.3 еврокодов. Нигде не могу найти вразумительной информации вообще никакой.
1. Правильно ли я понимаю, что если ветер дует на продольную стену здания, к которой крепится козырек, то ФИ у козырька 1 (стена закрывает одну из длинных сторон этого "навеса"), если с торца, то 0 ("навес" продувается насквозь", а если ОТ продольной стены, к которой крепится козырек - тоже 0?
2. Используем сf?
3. Что за точка приложения d/4? Я читала статью от одного производителя ПО из Германии, они утверждают, что надо нагрузку прикладывать так, чтобы центр тяжести нагрузки был на этом расстоянии d/4. Например, по квадратичной параболе...
Заранее спасибо!
Просмотров: 931
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как рассчитать ветровые нагрузки на козырек по еврокодам?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СП 20.13330.2016 «СНиП 2.01.07-85* Нагрузки и воздействия» (обсуждение) Armin Прочее. Архитектура и строительство 870 02.02.2022 17:10
Правиль но ли назначены ветровые нагрузки. Лира -сапр 2018 Andrey Drey Лира / Лира-САПР 2 06.08.2019 09:12
Связевой мет. каркас и ветровые нагрузки h5r32 SCAD 2 02.03.2012 08:39
Ветровые нагрузки kotyar@ Расчетные программы 2 11.07.2004 12:30