| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > 30-й кадр Мифы и суровая реальность

30-й кадр Мифы и суровая реальность

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.06.2012, 08:29
#21
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Ролик и всю ветку удалить нафиг, не юмор это....
Отделено от Юмора
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 08:52
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Это продолжение вранья про 25 кадр. Вижу - и тут есть специалисты пообсуждать фигню.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 09:06
#23
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Это продолжение вранья про 25 кадр. Вижу - и тут есть специалисты пообсуждать фигню.
Та тут куча специалистов сейчас найдется, каждый поправляя очки с видом прохфессора будет рассуждать как это было...
По мне так пусть экспертиза разбирается...
John_Galt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2012, 09:30
#24
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
По мне так пусть экспертиза разбирается...
Да чего разбираться то, надо ещё раз их переименовать, переаттестовать, новую форму выдать - и проблема "30-го кадра" решится.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 09:48
#25
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


вроде взрослые люди, с высшим образованием, а о всякой фигне с серьезными лицами спорите Просто полиционер оказался немного сообразительнее общей массы гаишников. Наверное и интернет читает. Что он еще мог сказать? Да, я такой сякой, проехал на красный свет? Да он скорее про черта лысого, который ему привиделся, будет на полном серьезе говорить, чем признается. А вы тут развели.... экспертиза докажет
asys вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 09:51
#26
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


То, что он проехал на красный - сомнений нет (я оооочень сомневаюсь, что жителю Северой столицы нужно было тратить время, выкладывать ролик в интернет, предварительно убедившись, что он "попал в 30-й кадр" или в "импульс" и прочие умные слова. Машина проехала, водитель снял, сотрудник отмазывается не тупо - "это был не я, а мой аватар", а на уровне, возможно, отчисленного студента технического ВУЗа ... ну за то забавно
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 10:19
#27
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
К светофорам я имею слабое отношение, хотя кое-какими сведениями владею, а вот со светодиодами работаю более плотно. Так вот. Откуда бы там взяться импульсам? Импульсы обычно используются, если надо регулировать видимую яркость свечения. ШИМ-контроллер регулирует частоту подачи тока на диод и он очень быстро "моргает",
Солидворкер, не ищи сложного там, где его нет. Это светофор. Его покупают скорее всего по госконтракту (если интересно и не забуду, могу уточнить вечером, пойду в пивняк с друзьями которые с ними работали и поинтересуюсь как это все закупается). Так что светофор как можно дешевле, сметная стоимость как можно больше, все остальное пилится между участниками, т.к. в этом бизнесе случайных людей нет, там все гайцы.
Поэтому никакого стабилизированного БП или ШИМ там нет. Стоит трансформатор и однонаправленные диоды или диодный мост. А потому и светофор мерцает с частотой 25 или 50Гц. Видеокамера снимает с частотой 30Гц. И периодически она попадает в "фазу" с миганием светофора (на видео заметны более глубокие провалы в мерцании красного и зеленого.). Но горение зеленой стрелки на глазок 1.5-2 секунды. Не могут синусоиды с частотой 25 и 30 Гц накладываться друг на друга в течении даже 1.5 секунд так чтобы сделать невидимой зеленую стрелку на целый цикл, они разойдутся. Так что John_Galt порет ахинею.
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 10:41
#28
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Main Urod
Та мне пофигу на какой он свет поехал...
Пущай разбираются мужики в пивняках, а эксперты(тут сейчас каждый будет мнить себя экспертом) выскажут свое мнение....
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 11:00
#29
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Светофор такой светофор.

Offtop: Подскажите нормальную бесплатную программу для обрезания видео, чтобы поддерживала 1920х1080
Вложения
Тип файла: flv Светофор.flv (1.82 Мб, 66 просмотров)
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 11:02
#30
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
По мне так пусть экспертиза разбирается... ....
Так экспертиза уже разобралась. Есть официальная бумажка про 30-ый кадр. Какая вам еще экспертиза нужна?

Кстати, а кто-нибудь обратил внимание, что лампочка поворотника на гаишной машинке тоже в одну фазу с тридцатым кадром попала?
TK вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 11:16
#31
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Ога, еще один стоп не работает и на дальнем светофоре желтый вообще горит, о Боже, красным.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 11:35
#32
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


А может во всем виноваты инопланетяне?! Сколько можно мусолить тему - стрелка ПОГАСЛА, она просто погасла, если обратите внимание, то в самом конце ролика пешеходы начинают переходить дорогу - им включился зеленый.

Тут можно придумывать все что угодно - но водитель автомобиля ГИБДД совершил нарушение. Кстати не он писал ответ, а какая-то шишка в ГИБДД - за написанную ерунду человека уволили (или уволят). Вот если так борются за справедливость - то нужно увольнять всех (в особенности блогеров), в том числе всех с форума DWG, потому что периодически да любой из нас пишет ерунду, даже Profan не удержался
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Это продолжение вранья про 25 кадр. Вижу - и тут есть специалисты пообсуждать фигню.
А как водитель скажу - что шли бы эти поборники справедливости на детородную ось, мало того что явное большинство вообще за рулем не сидело (а баран который писал в ГИБДД стоит посреди двух полос движения). Водитель же ГИБДД не совершил никакого опасного маневра, никому не помешал (да он нарушил, но кто его знает - может он на вызов, где какое-нибудь блогер подрезал другую машину или сбил пешехода) у нас ездят так, что одни буквы остаются, вчера только один мажер на мерине с номерами ААА забив на красный выехал на перекресток и еще кучу всего могу сказать на эту тему, но не буду - с себя нужно начинать!
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 11:58
#33
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Сколько можно мусолить тему - стрелка ПОГАСЛА, она просто погасла
Совершенно верно. На видео с моего регистратора ясно видно как моргает стрелка, когда она горит и как моргает, когда моргает.
Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
а баран который писал в ГИБДД стоит посреди двух полос движения)
Ну это можно легко объяснить тем, что правая полоса практически до перекрестка занята припаркованными.
Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Водитель же ГИБДД не совершил никакого опасного маневра, никому не помешал
Я вот не знаю, со звуком ли видео в #1. Обычно, особенно дятлы, громко сигналят, призывая впереди стоящего освободить полосу для поворота на стрелку. А здесь, зная что впереди ДПС, постеснялись, видимо. А ребята гаишники спали, наверное, ну или считали чего-нибудь, а когда проснулись - решили-таки повернуть, пользуясь тем, что встречное направление тоже еще заканчивало маневр. А автор ролика обломался и остался стоять еще на один цикл, расстроился и решил что мстя его будет ужасна.
Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
может он на вызов
Включить специальный звуковой сигнал и проблесковый маячок синего цвета.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 12:04
#34
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Offtop: Ну у вас и фантазии, впору всем дружно книжку сочинять
P1@t0n вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 12:04
#35
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Поэтому никакого стабилизированного БП или ШИМ там нет. Стоит трансформатор и однонаправленные диоды или диодный мост.
Светодиодный драйвер дешевле, чем классический трансформатор. Это к
Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Так что светофор как можно дешевле
Кроме того, при штатном режиме работы он будет гореть примерно 6 лет, а если запитывать абы как, то матрицы будут гореть, как спички.
Кроме того, я обращаю внимание на тот факт, что большинство производителей светофоров используют готовые светоизлучающие модули, в которых, помимо самих светодиодов, уже встроен источник стабилизированного тока и устройства защиты от перегрузок и помех. Типа такого, например.
Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Солидворкер, не ищи сложного там, где его нет
При чем тут сложное и простое. Диод физически не будет работать от "трансформатора с выпрямителем", это не лампочка.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 12:11
#36
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
При чем тут сложное и простое. Диод физически не будет работать от "трансформатора с выпрямителем", это не лампочка.
Еще как будет. Он будет гореть и от переменки и от посстоянки(включая батарейку). Причем, например, тот же светодиод будет гореть и находясь в мосту. По переменке - любая полярность и любое напряжение (ну минимальное для перехода тоже надо обеспечить), т.е. хоть напрямую в розетку(ну ессно через сопротивление и еще один диод или два светодиода встречно паралельно). Важно - ограничить ток.



Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Схему в студию
С легкостью, только схему чего? В розетку? Щас нарисую.
Как то так. Схем множество. Пример из повседневной жизни - отвертка для определения фазы, только не с неонкой, а со светодиодом.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
сх.dwg (52.0 Кб, 1094 просмотров)

Последний раз редактировалось Madtosh, 28.06.2012 в 12:55.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 12:24
#37
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Важно - ограничить ток
Схему в студию
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 12:36
#38
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
баран который писал в ГИБДД стоит посреди двух полос движения
Если я правильно понимаю, то это пересечение Гороховой улицы и Загородного проспекта. Там перед светофором все время кто-то припаркован так, что по-другому на полосу поворота направо просто не выйти. А повернуть направо можно только с крайней правой полосы. Когда машину заберу - напомните, я сделаю несколько фотографий тамошней ситуации (если, конечно, еще надо будет)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 12:50
#39
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Включить специальный звуковой сигнал и проблесковый маячок синего цвета.
Могли и не успеть, не знаю как у них там установлено включение проблескового - сподручно ли крутя руль и включая передачу еще и сигнал включать.
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну это можно легко объяснить тем, что правая полоса практически до перекрестка занята припаркованными.
Ездил я там - у самого перекрестка особо не ставят, поворачивал всегда из крайнего правого.
Цитата:
Сообщение от P1@t0n Посмотреть сообщение
Offtop: Ну у вас и фантазии, впору всем дружно книжку сочинять
Нет никаких фантазий - есть опыт вождения. Точно так же вставал смотря в карту (а в это время сигнал переключался), да иногда просто задумавшись. Я обычное, если вижу подобную ситуацию моргаю дальним. Кстати в той же Германии (рассказывал человек живший там), если ты человеку посигналишь, мол чего задумался - езжай - спасибо скажут.

Просто обычная тревиальная история на дороге - обернулась таким шумом и увольнением сотрудника, еще, наверное, водителю ГИБДД перепадет - в конце-концов там же тоже люди работают, так же у них есть семья и дети, которых обеспечивать нужно. А он лешается заработка из-за какого-то непонятного человека, который решил на ютубе засветится (вполне возможно ничего не имеющего за душой, ни за что и ни кого не отвечающий). Да и в конце концов - за что его уволили?! (он что проворовался или совершил преступление) - он же по сути выполнил свою работу - ответил на письмо очередного пустобреха - и ведь тратят же время на таких, наверное есть же и более важные дела, но вот по правилам они должны ответить...


З.ы. Кулик, поразному там бывает - на мой взгляд из ролика - места там прилично, по крайне мере можно прижаться так, чтобы не мешать тем, кто собирается ехать прямо. Хотя я по-моему перепутал место с другим похожим перекрестком.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 13:04
#40
ГеКИР


 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Поэтому никакого стабилизированного БП или ШИМ там нет
Есть там в блоке управления и стабилитроны и процессор и ключи управления светодиодной матрицей. Сам, когда гиповал по кап.ремонту дорог в городе, конкретно рассматривал схему суб. подрядчика на светофорные узлы.
ГеКИР вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > 30-й кадр Мифы и суровая реальность

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCFD и косяки на стыках - мифы и реальность. кролик Барни SCAD 4 16.03.2012 18:13
Вирусы: мифы и реальность. Евгений Касперский Müller Прочее. Программное обеспечение 3 14.08.2008 10:33