Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > 30-й кадр Мифы и суровая реальность

30-й кадр Мифы и суровая реальность

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.06.2012, 15:54
#61
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Оригинальная косичка получается. Через пост - техника и политика. Пора эту тему еще раз поделить.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 15:57
#62
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Offtop: Серёга - Bilder, не мешай, они обсуждают теоретическое обоснование эффекта "30 кадра"
P1@t0n вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2012, 16:12
#63
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от P1@t0n Посмотреть сообщение
Offtop: Серёга - Bilder, не мешай, они обсуждают теоретическое обоснование эффекта "30 кадра"
надо тогда начать с устройства матрицы видеорегистратора и схему его процессора нарисовать. Потом прошивку проверить и всё прочее. А то может там банально винда глючит, а мы тут четвёртую страницу из-за неё копья ломаем
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 16:14
#64
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Offtop: Как то Вы ну очень странно считаете. Т.е. сложив 100 светодиодов вы получили 75 Ампер, а -1 диод, всё равно 75 Ампер. И в случае с парраллельным включением как раз ток через остальные не увеличивается, он увеличится при пробое накоротко в последовательной линии. Каким образом все 75Ампер, получившиеся у Вас от сложения 100 потребителей, потекут через пробиваемый диод??? Это не так чтобы, вот есть у меня в охапке 75ампер, вот прям всё взял и киданул на 1 диод. Ток возникает, когда есть потребитель этого тока. Если БП достаточно мощный чтобы напрочь пережечь переход, тогда в цепи будет ток, достаточный для этого. Когда на БП написано 12В, 5А, это значит, что максимальный ток, который он может дать - 5А, но совсем не говорит о том, что если подключить вентилятор 12в, 0.17А, ток на нём будет 5А.
А ток в 75Ампер, действительно многоват, хотя и с бОльшими токами работал. Однако коллеги "мастодонты" всегда говорили - лучше уходи в сторону высоких напряжений, чем больших токов.

Последний раз редактировалось Madtosh, 28.06.2012 в 16:30.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 16:32
#65
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Каким образом все 75Ампер, получившиеся у Вас от сложения 100 потребителей, потекут через пробиваемый диод???
Напряжение на каждой ветке будет одинаковым?
Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Ток возникает, когда есть потребитель этого тока
Ток возникает, когда есть разность потенциалов.
Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
И в случае с парраллельным включением как раз ток через остальные не увеличивается, он увеличится при пробое накоротко в последовательной линии
При коротыше в последовательной линии источник тока (тока, а не напряжения!) просто компенсирует изменение падения напряжения и ток в цепи останется тем же. Схема трансформатор-мост-резистор, естественно, этого не сделает, и по этой причине не применяется для питания диодов. Я говорю о промышленном применении а не о домашних поделиях.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 16:42
#66
Palomnic

ПГС
 
Регистрация: 22.05.2007
Москва
Сообщений: 638


А вот это скептиков ни как не смущает???
http://www.blive.kg/video:27568/
http://www.youtube.com/watch?v=KvZEbLcL2yk]
http://www.youtube.com/watch?v=Y3VsP...eature=related
т.е. эффект возможен?!

Последний раз редактировалось Palomnic, 28.06.2012 в 16:49.
Palomnic вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 17:07
#67
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Palomnic Посмотреть сообщение
А вот это скептиков ни как не смущает???
Нет, не смущает. Изучайте стробоскопический эффект дальше и видео со светофорами внимательно смотрите.
P1@t0n вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 17:22
#68
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение

При коротыше в последовательной линии источник тока (тока, а не напряжения!) просто компенсирует изменение падения напряжения и ток в цепи останется тем же.
Ну так это просто стабилизация по току. Даёт он 750мА и все тут, хоть один он из 100 останется в цепи(остальные короткие), будет и один светится. Только вот если маломощный(10-20мА) влепить в цепь - сгорит напрочь, но ток в цепи едва ли дойдет до 750мА. А если с резистором поставить, то не сгорит.

Последний раз редактировалось Madtosh, 28.06.2012 в 18:03.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 17:32
#69
Palomnic

ПГС
 
Регистрация: 22.05.2007
Москва
Сообщений: 638


Кировская область?!))) это вы там массовую драку устроили? ))
Спорить с вами бесполезно и глупо ибо, во-первых в споре должны быть аргументы и анализ темы обсуждения, и только тогда в споре рождается истина, во-вторых есть категория людей которые понимаю хоть кол на голове теши дай только из говнопулемета пострелять)) P1@t0n - не говорите мне что делать, а я не буду говорить куда вам надо идти.
Palomnic вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 17:56
#70
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Offtop: Palomnic, у вас , видимо, аргументы закончились.
P1@t0n вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 18:08
#71
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Palomnic Посмотреть сообщение
А вот это скептиков ни как не смущает???
А где там на видео стробоскопический эффект может возникнуть? Я имею в виду видео с регистратора.

Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Даёт он 750мА и все тут, хоть один он из 100 останется в цепи(остальные короткие), будет и один светится.
Я про это и говорил с самого начала. А тут придумывают какие-то трансформаторы для дешевых светофоров...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 18:47
#72
Palomnic

ПГС
 
Регистрация: 22.05.2007
Москва
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Palomnic
А вот это скептиков ни как не смущает???
А где там на видео стробоскопический эффект может возникнуть? Я имею в виду видео с регистратора.
Эмм... по-моему это уже даже в теме обсуждалось, о совпадении частот работы светофора и камеры видеорегистратора. Собственно сама тема так и называется 30-ый кадр. Мы, конечно, можем рассуждать о том, что это невероятное совпадение и приводить доводы почему это не возможно или же возможно, я лишь говорю о том, что такой эффект существует и списывать его как невозможный только за то, что это невероятное совпадение нельзя. Почему совпали частоты?! Да бог его знает, внезапно изменилась температура и поплыли кондеры в схемах управления развертки, скачек напряжения в городской сети изменил частоту работы блока питания светофора. Лично я думаю, что ГАИц все-таки нарушил правила хотя бы потому, что нет сейчас на рынке автовидеорегистраторов с частотой 30 кадров потому эта отмаза звучит нелепо)) Но с юридической точки зрения эффект существует и сбрасывать его со счетов нельзя.
Palomnic вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2012, 19:12
#73
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Palomnic Посмотреть сообщение
Но с юридической точки зрения эффект существует
С физической. Законы природы к юристам не имеют никакого отношения.
Для того, чтобы наблюдался стробоскопический эффект, нужно, чтобы две частоты были кратны друг другу.
Ответь мне определенно. С твоей точки зрения, что это за две частоты в данном случае?

Цитата:
Сообщение от Palomnic Посмотреть сообщение
скачек напряжения в городской сети изменил частоту работы блока питания светофора
Не комментирую.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > 30-й кадр Мифы и суровая реальность

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCFD и косяки на стыках - мифы и реальность. кролик Барни SCAD 4 16.03.2012 18:13
Вирусы: мифы и реальность. Евгений Касперский Müller Прочее. Программное обеспечение 3 14.08.2008 10:33