| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как сделать плиты перекрытия самому

Как сделать плиты перекрытия самому

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2008, 17:25 #1
Как сделать плиты перекрытия самому
Максим Ек
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24

Можно привести плиты перекрытия с завода, но тут куча проблем с транспортом, краном, укладкой и т.п.
Другой выариант перекрытия сделать на месте строительства дома размером 14*16, может быть кто-нибудь сталкивался с этим и подскажет, как правильно забетонировать пол. Какая арматура используется, она должна быть с одной или двух сторон плиты, что можно использовать помимо досок снизу плиты, чтобы в перспективе можно было их переставлять на другое место.
Ширина фундамента (монолит) 40 см, сделан, как по периметру, так и внутри здания. Максимальное растояние между стенками фундамента 6.6 м. Планируется два этажа плюс чердак. Предполагаемый материал строительства пеноблок, возможно в сочетании с кирпичем.
Какое сечение арматуры использовать на 6, 10 или 12. Класть арматуру с верхней и с нижней стороны плиты или достаточно с нижней. На каком растоянии друг от друга класть. Поперечную арматуру можно ли использовать меньшего сечения и на каком расоянии ее класть друг от друга.
Просмотров: 62471
 
Непрочитано 26.09.2008, 17:37
#2
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


бред какой то...информации "0". Можно конечно сделать монолитное перекрытие по металлическим балкам. Для того что бы Вам кто то ответил надо как минимум планы вашего здания посмотреть. А еще лучше не мудрить а обратиться к специалистам в Вашем городе.
Чувак вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 17:42
#3
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Пока я буду обращаться к специалистам, возить их на место и т.п. у меня или строители разбегуться или снегом конструкцию завалит.
А какой информации не хватает?
Максим Ек вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 17:48
#4
vkolt

инженеришко
 
Регистрация: 18.08.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 261
<phrase 1=


Максим Ек
Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Для того что бы Вам кто то ответил надо как минимум планы вашего здания посмотреть.
А вообще вот так с нулевыми знаниями без проекта изготавливать перекрытие. Бред какой-то...
vkolt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 17:57
#5
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Когда-то я не умел читать, писать и т.д., сейчас это не составляет проблемы. Для того, чтобы изготовить плиту на месте строительства не думаю чтобы для этого нужно университетов кончать. Если Вы никогда с подобным явлением не сталкивались, это не значит, что подобного не существует и никто так не поступает.
Это ответ на "бред какой-то"
Максим Ек вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 18:19
#6
vkolt

инженеришко
 
Регистрация: 18.08.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 261
<phrase 1=


Ну тогда книжку вам в руки и изучать курс железобетона. Перед этим сопромат и строительную механику подучить нужно. Или по вашему проектировать можно и без этих знаний и проектировщики (луди которые с соответсвующим образованием) это дармоеды и всё "на глазок" определяют? Вы собираетесь бетонировать пол или плиту перекрытия. Даже этого мне из вашего сообщения не понятно.
vkolt вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 18:19
#7
Kubey

конструктор
 
Регистрация: 14.04.2006
Казахстан
Сообщений: 39


дык, спроси у сроителей пока не разбежались, или снег не пошОл

* строителей, конечно ... гы-гы
Есть кнопка Правка /kpblc/
__________________
Раньше камни струёй дробил, а теперь и снег не тает.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 27.09.2008 в 00:08.
Kubey вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 18:28
#8
designer

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2008
Украина/Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


Нижняя d=12 A400C шаг 200х200
Верхняя =10 А400С шаг 200х200
Толщина плиты 200 мм.
Бетон класса В20.
Для уверенности можешь увеличить арматуру на одну ступень- 14 и 12.
Пеноблок армируй в каждом ряду кладочной сеткой.
В зимних условиях (ниже плюс 3 градусов) пеноблок не рекомендую.
designer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 18:36
#9
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Нижняя d=12 A400C шаг 200х200
Верхняя =10 А400С шаг 200х200
Толщина плиты 200 мм.
Бетон класса В20.
Для уверенности можешь увеличить арматуру на одну ступень- 14 и 12.
Пеноблок армируй в каждом ряду кладочной сеткой.
В зимних условиях (ниже плюс 3 градусов) пеноблок не рекомендую.
Спасибо за ответ.
Дальше строить уже по весне планирую. С фундаментом да и полом первого этажа бы управиться
Максим Ек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 18:47
#10
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от vkolt Посмотреть сообщение
Ну тогда книжку вам в руки и изучать курс железобетона. Перед этим сопромат и строительную механику подучить нужно. Или по вашему проектировать можно и без этих знаний и проектировщики (луди которые с соответсвующим образованием) это дармоеды и всё "на глазок" определяют? Вы собираетесь бетонировать пол или плиту перекрытия. Даже этого мне из вашего сообщения не понятно.
Нет я не считаю их "дармоеды", есть "теоретики" есть "практики" в моем представлении один практик ценней 100 теоретиков.
Максим Ек вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 18:55
#11
Ron


 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Нижняя d=12 A400C шаг 200х200
Верхняя =10 А400С шаг 200х200
Толщина плиты 200 мм.
Бетон класса В20.
Для уверенности можешь увеличить арматуру на одну ступень- 14 и 12.
Пеноблок армируй в каждом ряду кладочной сеткой.
В зимних условиях (ниже плюс 3 градусов) пеноблок не рекомендую.
Только при этом незабывайте, что нахождение людей под такой плитой не безопасно. Может конечно и не упадет на голову но трещать будет по полной программе (пролет как я понял 6600). К тому же простое опирание на пеноблоки полнотелой плиты с таким пролетом тоже никчему хорошему не приведут, тем более что они у вас вообще могут оказаться непригодными для несущих стен - проектировщиков ведь небыло.
Ну а в остальном я думаю для реализации мечты встретить Новый Год под елкой и открытым небом идете в правильном направлении.
Извиняюсь за жесткость, но таким строительством вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких, а если строите на продажу, то ...
Ron вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 19:00
#12
designer

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2008
Украина/Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


Кстати поперечка не нужна, только поддерживающие каркасы или "лягушки".
Стены должны быть друг над другом, проемы в стенах желательно тоже.
Смотри только - фундамент ответственная вещь - ошибешься, дорого и сложно исправлять.
В каждом регионе свои грунты, но кажется на 40 см под среднюю стену (2 перекрытия, 1 чердачное + крыша - минимум 15 тс/м.п.).
designer вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 19:02
#13
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


За деньгу могу сказать, где можно сэкономить! В итоге получится дешевле!

ЗЫ. Чую, тут веселее будет не проектное решение, а исполнение этого решения...
Grim вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 19:08
#14
vkolt

инженеришко
 
Регистрация: 18.08.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 261
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Максим Ек Посмотреть сообщение
Нет я не считаю их "дармоеды", есть "теоретики" есть "практики" в моем представлении один практик ценней 100 теоретиков.
Ню-ню. Знаем мы етих практиков. Иногда такого настроят, что ни один теоретик не разгребёт.
vkolt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 19:12
#15
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
Только при этом незабывайте, что нахождение людей под такой плитой не безопасно. Может конечно и не упадет на голову но трещать будет по полной программе (пролет как я понял 6600). К тому же простое опирание на пеноблоки полнотелой плиты с таким пролетом тоже никчему хорошему не приведут, тем более что они у вас вообще могут оказаться непригодными для несущих стен - проектировщиков ведь небыло.
Ну а в остальном я думаю для реализации мечты встретить Новый Год под елкой и открытым небом идете в правильном направлении.
Извиняюсь за жесткость, но таким строительством вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких, а если строите на продажу, то ...
Строю для себя и стараюсь добротно.
Максим Ек вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 19:32
#16
Ron


 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Максим Ек Посмотреть сообщение
Строю для себя и стараюсь добротно.
Еще раз извиняюсь за резкость. Если трудности с приобретением плит перекрытий, советую рассмотреть вопрос о выполнении перекрытий по металлическим балкам с монолитными участками между ними, это проще в изготовлении и более надежно чем самостоятельно выполнять плиты большого размера на строительной площадке.
И всетаки советую обратиться к конструктору хотя-бы с устной консультацией, потому как:
1 Заплатите за консультацию не так много, сколько можете потерять.
2 Местные конструкторы все же обладают большей информацией по грунтам и местным строительным материалам (обращаю внимание на применяемые вами блоки, есть марки пенобетонных блоков которые не пригодны для наружных и несущих стен)
3 Спокойный сон в последствии тоже чего-то стоит
Ron вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 19:32
#17
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Кстати поперечка не нужна, только поддерживающие каркасы или "лягушки".
Стены должны быть друг над другом, проемы в стенах желательно тоже.
Смотри только - фундамент ответственная вещь - ошибешься, дорого и сложно исправлять.
В каждом регионе свои грунты, но кажется на 40 см под среднюю стену (2 перекрытия, 1 чердачное + крыша - минимум 15 тс/м.п.).
А что такое поддерживающие каркасы или лягушка?. Будут еще использовать рельсы, нарезали их разных размеров. Строители уже не первый дом так строят, хотелось самому вникнуть.
Сперва надеялся, что удастся на фундаменте съэкономить, но сделав скважину увидел, что до скалы 12 м. глины. Сделал 1,8 в глубину (плюс подушка), и 40 ширина, что внутреннего, что внешнего фундамента.
"В каждом регионе свои грунты, но кажется на 40 см под среднюю стену (2 перекрытия, 1 чердачное + крыша - минимум 15 тс/м.п.)" - вот не разобрался с этим предложением, да у меня предполагается два перекрытия (эти ж/б) + чердачное (пока не решил ж/б или дерево) + крыша. Что-то сделал не так?
Максим Ек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 19:45
#18
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
Еще раз извиняюсь за резкость. Если трудности с приобретением плит перекрытий, советую рассмотреть вопрос о выполнении перекрытий по металлическим балкам с монолитными участками между ними, это проще в изготовлении и более надежно чем самостоятельно выполнять плиты большого размера на строительной площадке.
И всетаки советую обратиться к конструктору хотя-бы с устной консультацией, потому как:
1 Заплатите за консультацию не так много, сколько можете потерять.
2 Местные конструкторы все же обладают большей информацией по грунтам и местным строительным материалам (обращаю внимание на применяемые вами блоки, есть марки пенобетонных блоков которые не пригодны для наружных и несущих стен)
3 Спокойный сон в последствии тоже чего-то стоит
Что-то подобное и будем сооружать, балки уже есть и нарезаны, вот узнаю какую арматуру и как надо укладывать, чтобы и добротно было и лишнего не класть.
Максим Ек вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2008, 19:47
#19
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


В БСК - эту тему
Чувак вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2008, 20:31
#20
Максим Ек


 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от vkolt Посмотреть сообщение
Ню-ню. Знаем мы етих практиков. Иногда такого настроят, что ни один теоретик не разгребёт.
Аналогично считают строители, разглядывая в проекте схемы расположения цветов, мебели в комнатах, пару противоречащих друг другу схем фундамента и пр., и параллельно пытаясь адаптировать его к местности, экономической целесообразности, имеющимся возможностям, стоиматериалам и т.п.
Максим Ек вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как сделать плиты перекрытия самому

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с поверхностью? Как сделать в autocad скатерть? eclipse AutoCAD 34 28.10.2010 00:43
Как сделать монолитное перекрытие ? Vagner Железобетонные конструкции 2 29.03.2010 19:38
Как положить плиты перекрытия?????? shpirant Конструкции зданий и сооружений 66 17.06.2008 22:33
Строю из полистирола. Как сделать перекрытие OlegK Конструкции зданий и сооружений 19 13.06.2008 17:09
Как сделать сделать заливку на растровой подложке? Особое мнение Разное 2 13.05.2008 10:30