Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как открыть DWG файл...... =)

как открыть DWG файл...... =)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2006, 15:35
как открыть DWG файл...... =)
armmen
 
творец
 
Ленинбург
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 125

понимаю, что звучит смешно - но суть следующая -
начиная с 2004 автокада не возможно открыть файл записанный на CD. он (автокад ессно) пытается создать dwl файл на сиди, что, ессно, ему не удается...
итак вопрос - где и что поменять. чтоб этот чОртов файл открылся? советы типа - а ты открой ридонли - не состоятельны =)
__________________
"как хорошо, что наши организмы оснащены отверстием для клизмы"(с)
Просмотров: 30373
 
Непрочитано 01.04.2006, 12:28
#21
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,260


dwl удобен при совместной работе над одним проектом нескольких человек, сидящих в разных комнатах - в dwl записано кто открыл файл.
Думаю, именно поэтому dwl должен быть размещен там же, где его родитель dwg. И не иначе.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2006, 12:27
#22
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


dwl тут ни при чем
не открываются с CD те файлы, у которых имена содержат кириллицу, подозрение на способ кодирования имен файлов при записи на CD - там же несколько вариантов? в общем при том варианте для nero, который у меня по умолчанию стоит кириллическое имя acadу передается крокозябрами и он такую хрень естесственно найти не может
Zouss вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2006, 12:52
#23
armmen

творец
 
Регистрация: 16.01.2006
Ленинбург
Сообщений: 125
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Zouss
dwl тут ни при чем
не открываются с CD те файлы, у которых имена содержат кириллицу... ... крокозябрами и он такую хрень естесственно найти не может
да нету никаких кракозябров. нормальные абсолютно файлы. и по-русски и по-аглицки названные. скопируешь их на копм - и все ОК. а с диска - Ooops...
__________________
"как хорошо, что наши организмы оснащены отверстием для клизмы"(с)
armmen вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2006, 13:54
#24
WJ

Лодырь
 
Регистрация: 06.09.2005
Новосибирск
Сообщений: 9
<phrase 1=


Могу лишь поделится результатами собственного анализа.

Файлы содержащие в название цифры, символы и буквы английской раскладки успешно открываются с СД. Но только для чтения. И при том, если записаны в корне СД :!:
В противном случаи (файлы с буквами, символами русской раскладки, и те что расположены далее по древу) - не открываются вовсе.

:wink:
WJ вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2006, 13:57
#25
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


ниче не понимаю - только что молча открыл все файлы с корня CD (кириллица, не кириллица пофигу)... те же файлы, положенные в папку на CD отругал знакомым сообщением (про exist которое) причем неоднократно, окна открытия файлов какие то выбрасывал... cancel-cancel-cancel - открыл... хрень какая-то, нет ну я горд конечно, что у меня самый правильный комп, но мне причина интересна
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2006, 14:29
#26
WJ

Лодырь
 
Регистрация: 06.09.2005
Новосибирск
Сообщений: 9
<phrase 1=


В продолжение анализа...

Цитата:
Сообщение от Zouss
только что молча открыл все файлы с корня CD (кириллица, не кириллица пофигу)
Здесь дело в кодовых страницах!!! Если поменять ключи реестра 1250 и 1251 на 1252 (иногда помогает, с косяками в шрифтах) - то схороненный файл и с кириллицей в имени открывается из корня...
Но только из корня!!!

А вот и заключение по анализу!
Все дело в кодовых страницах!!! Открывается любой файл по любому пути, если в древе не содержится кириллических символов или при замене вышеупомянутых ключей с кириллическими символами!

А вот как с этим боротся? =))
WJ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как открыть DWG файл...... =)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск