| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Концепция интерьера офиса.

Концепция интерьера офиса.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2007, 15:58 #1
Концепция интерьера офиса.
Villy-Churak
 
Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 516

Руководство поручило мне срочно найти архитекторов-дизайнеров для разработки концептуального решения офисного помещения для нашей организации. Имеется этаж (в Москве). Где-то за тысячу квадратных метров... Будет более 100 сотрудников. Три-четыре кабинета руководителей. Рецепшен. Переговорные комнаты, общие помещения...

Я проектирую коттеджи, раньше делал конструктив к Проектам интерьеров, но только жилых или клубов/ресторанов... В моих личных контактах нет никого, кто-бы проффесионально занимался офисами.

Подскажите:
- есть ли нормативная литература по офисным помещениям?
- сколько может стоить эскизный проект офиса?


Причём, моим руководством подразумевается, что всю "рабочку" я буду делать им сам. Начиная с обмеров старого помещения и проектирования перепланировки.
Насколько я понял, платить они готовы ИМЕННО за только за эскизы по "корпоративному стилю" (просят несколько вариантов): входной группы, рецепшен, кабинетов руководства и переговорных комнат...


Буду благодарен за любые ссылки и рекомендации.
Прекрасно понимаю, что "поручение" руководства "...найти дизайнера, который предложит несколько стилевых вариантов основных помещений с разными вариантами отделочных материалов..." за 1000..1500 у.е. - трудновыполнимо.
Но мне надо с чего-то начинать, что-то говорить им и обосновывать.
Спасибо.
Просмотров: 5049
 
Непрочитано 02.12.2007, 02:22
#2
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Ищите халтурщика!!! Дезинг офисов может стоить примерно 50$ за метр, полностью с рабочкой. Соответсвенно концепция или эскизная часть составит примерно 25%. Вот и считайте. Думаю гденибудь за 100 000 - 200 000 р. можно найти человека.
Rost вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2007, 10:56 Спасибо.
#3
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Рост, спасибо.
Но вот я как раз и прошу совета или ссылки кто это может сделать и за сколько.
Работа в Москве. Этаж у МКАДа между "новой ригой" и "рублёвкой"...
Всю "рабочку", включая обмеры и планировки я буду у них делать сам - я тут "на окладе"...
Может у кого из посетителей сайта есть знакомые студенты или женщины-надомницы, кто умеет рисовать, знаком с дизайном офисных помещений и хочет заработать 40..50 тысяч рублей?
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2007, 18:51
#4
sv-rus

Архитектор
 
Регистрация: 07.03.2007
Москва
Сообщений: 87


Цитата:
...40..50 тысяч рублей?
Тебе же про 100-200 тыс. говорят. Вообще-то 1000 х 50$ = ~1225000р.
А где офис? Тебе 3d-дизайн только нужен? Бюджет проекта? Чья мебель? Кто будет строить?
sv-rus вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2007, 20:52
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Пусть в вашем новом оффисе будет хорошая вентиляция для каждого рабочего места, но чтоб не сдуло и не простудило. Пусть комнаты где стоят серверы, а также принтеры имеют дополнительное охлаждение, но чтоб не простудить человека, если там его рабочее место. Пусть розетки будут не только под столом, но и над столом. Пусть будет местное освещение дополнительно к общему. Пусть.... может те, кто работает в новых оффисах, добавят сюда свои впечатления для создания идеального оффиса.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2007, 10:24
#6
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Не раз и не два брался за такую работу, но деньги получал не всегда. Очень часто это "кидняк". Руководители и так "прекрасно знают", что им нужно, и проект у них есть (только они его не показывают), просто хотят на халяву просчитать варианты... В любом случае здесь главное не профессионализм и знания с опытом, а умение "выбить бабки".
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
План 1 этажа.dwg (172.4 Кб, 1075 просмотров)
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2007, 10:58 Всем спасибо.
#7
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Мне коллега уже пообещал женщину которая поможет.

Больше 1500$ не дадут.

Нужны, как я понял только рекомендации и какие-то рисунки даже без привязки к помещениям.

Всё остальное: 3Д, текстуры, свет + всю рабочку и работу с проектировщиками "по сетям" придётся тянуть мне.

Спасибо.
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2007, 07:21
#8
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Villy-Churak Посмотреть сообщение
Мне коллега уже пообещал женщину которая поможет. Больше 1500$ не дадут.
Нужны, как я понял только рекомендации и какие-то рисунки даже без привязки к помещениям.
Всё остальное: 3Д, текстуры, свет + всю рабочку и работу с проектировщиками "по сетям" придётся тянуть мне.
Зайди на www.3dcenter.ru...www.render.ru. В раздел галерея-архитектура.. Поищи там картинки офисов ("какие-то рисунки даже без привязки к помещениям") и отдай директору, скажи "вот Вам за 1500$"!!!
Ты мне только объясни Зачем тебе это нужно? Ведь в итоге ты ничего хорошего не сделаешь, только геморрой заработаешь и будешь заниматься всем этим от года до двух. Ты денег больше на проезд и телефонные разговоры потратишь.
Если тебя не устраивает предложение. Начинай с того, что ты готов выполнить эту работу бесплатно (кое-какие картинки, "делать ведь ничего не надо"))..), НО при этом не несешь никакой ответственности за работу и ее исполнение. Когда заказчику станет понятно, что ты пинаешь балду и несешь ему какую-то ерунду, тогда и гри, «А что Вы хотели, я же бесплатно работаю» и т.д… пока ему не надоест и он не предложит тебе сам нормальные деньги.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2007, 10:37
#9
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Колян!

+1! Вы значительно реабилитировались в моих глазах.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2007, 15:02
#10
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Не раз и не два брался за такую работу, но деньги получал не всегда. Очень часто это "кидняк". Руководители и так "прекрасно знают", что им нужно, и проект у них есть (только они его не показывают), просто хотят на халяву просчитать варианты... В любом случае здесь главное не профессионализм и знания с опытом, а умение "выбить бабки".
Это может быть простым отмыванием денег. Поскольку проектирование и строительство очень ресурсоёмкая область в неё тянутся многие мошенники. Движение крупных сумм денег скрывают фиктивными договорами на продажу/аренду недвижимости и на проектирование и строительство. Работа проектировщиков и даже строителей в этом случае не имеет никакой практической ценности, а является лишь прикрытием для крупных финансовых махинаций. Проектировщики в этом случае просто пешки. Пример такой деятельности показало "коммандитное товарищество Социальная инициатива и Ко" которое кинуло тысячи людей самого разного социального уровня по всей стране и на которое ваш покорный слуга имел честь работать, о чём сейчас сожалеет. И я вижу похожую активность и сегодня.
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2007, 19:16
#11
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Спасибо и форуму, и моим знакомым.
1. Мне уже готовы "помочь" с дизайном/концепцией.
2. И мне подсказали новый СНиП 2003(2004)-го года по Админ.зданиям.
(Я знал только старый 89-го года.)
Будем работать.

А про "кидалово"...
Плохой-ли я или хороший проектировщик, но Я разработал для фирмы и конструкции и технологии по заводской сборке и монтажу модульных зданий. (Прототип у меня был - "Переяславль-Залесский"), но, данных как делать нигде нет.
Уже второй год строим и худо-бедно продаём.
Но оклад - небольшой. Да и тот с лета сократили до "официалки". Якобы, пока не будет очередной реализации... А кто покупает участки "под снегом"? Сейчас "не сезон"...
Вот и взялся "за офис". Чтобы не увольняться.
Villy-Churak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Концепция интерьера офиса.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несовместимость Автокада и МС Офиса Оператор AutoCAD 1 26.07.2007 17:03