| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Кто имеет право выдавать документ о качестве стальных строительных конструкций?

Кто имеет право выдавать документ о качестве стальных строительных конструкций?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2020, 09:27 #1
Кто имеет право выдавать документ о качестве стальных строительных конструкций?
kurva
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 76

Уважаемые форумчане, подскажите, согласно ГОСТ 23118-2012. Конструкции стальные строительные. Общие технические условия пункту 8.1 8.1 Документ о качестве на стальные строительные конструкции необходимо составлять на каждое возводимое на объекте здание, сооружение или на партию конструкций.
для подтверждения качества, необходимо предоставлять тех.паспорт на любую возводимую конструкцию. Если м/к Каркас здания делал завод изготовитель и вместе с КМД предоставлял все необходимые паспорта на изделия, то мелкие конструкции, такие как: опоры под воздуховоды/трубопроводы, эстакады мы уже изготавливали своими силами На объекте из проката -по сериям и чертежам КМ (без разработки КМД). Технический надзор запросил паспорта на все м/к конструкции, с паспортом на каркас здания проблем не возникнет, просто передадим все то, что предоставил завод изготовитель, но как быть с нашими самоделками? В ГОСТ есть приложение "В" Документ о качестве стальных строительных конструкций, возникает вопрос, какие требования существуют к организации, выдающей эти паспорта качества? Достаточно ли монтажной организации скачать бланк и заполнить все те графы, что бланке? Или должна выдавать специализированная организация?
Просмотров: 368
 
Непрочитано 29.03.2020, 20:54
#2
Кореш

Самоходная нейросеть
 
Регистрация: 12.12.2007
Питер
Сообщений: 889


У нас делали строители, технадзор принял, но п. 6.1. ГОСТ гласит, что должен ОТК + контролирующий орган составлять. Кстати, в области применения ГОСТ написано, что он не распространяется на технологические трубопроводы, возможно на опоры тоже не распространяется.
Кореш на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Кто имеет право выдавать документ о качестве стальных строительных конструкций?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФЗ 372 новая редакция - кто имеет право подписывать АОСР от строительного контроля Заказчика? Эксперт001 Технология и организация строительства 34 29.10.2018 10:26
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Определение категории технического состояния строительных конструкций и объекта в целом, при обследовании по ГОСТ 31937-2011? со3Dатель Обследование зданий и сооружений 4 09.02.2017 20:40
Расчет стальных конструкций. Пункт 1.9 (СНиП II-23-81*) viking1963 Расчетные программы 46 16.05.2013 12:05
Монтаж строительных конструкций и возведение зданий, сооружений это одно и тоже? в чем различия? Селиванова Вера Технология и организация строительства 3 13.09.2011 12:54