| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как ускорить работу с таблицей Excel

Как ускорить работу с таблицей Excel

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2020, 13:02 #1
Как ускорить работу с таблицей Excel
gizmo_zx
 
Проектировщик ЭО,ЭМ, ЭОС
 
Нижний Новгород
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 256

Бодрого дня.
Autocad 2019 x64.
Вставляю таблицу через связь с файлом xls (800 строк x 8 столбцов)
Жуткие тормоза, при сохранении или загрузки изменений из таблицы.
Оперативки в компьютере 16Гб.
Файл сжирает при сохранении до 12Гб.

Что-то можно с этим сделать?

Вложения
Тип файла: zip Спец.zip (1.78 Мб, 26 просмотров)

Просмотров: 2123
 
Непрочитано 28.05.2020, 13:45
| 1 #2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от gizmo_zx Посмотреть сообщение
800 строк x 8 столбцов
Сталкивался с подобной таблицей в родном формате автокада. Безо всяких экселей. Сам автокад при работе с ней жутко тормозил. Автокад не оптимизирован для работы с большими таблицами.
Попробуйте разбить одна таблицу на несколько маленьких. Должно стать полегче.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2020, 14:10
#3
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от gizmo_zx Посмотреть сообщение
Что-то можно с этим сделать?
Оформлять спецификацию в самом Екселе. Или искать другой глобус клон Акада, где работа с таблицами сделана не так криво.
PS DWG посмотреть не смог, нет Акада или TRUEVIEW 2019 (и ставить эту громадину ради одного файла не хочется).
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Автокад не оптимизирован для работы с большими таблицами.
Есть ныне забытая прога Atable. Шустро работала с таблицами размером как в #1 и даже больше, еще пока у Акада не было встроенных. По мне, была лучше и удобнее их. Пока была возможность (до 2008), я в их сторону даже смотреть не хотел.
Однако по каким-то глубинным причинам, начиная с 2008 на больших таблицах начала жутко тормозить. Как и встроенные. Что-то было переписано криворукими индусами в каком-то основополагающем движке

Последний раз редактировалось kp+, 28.05.2020 в 14:16.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2020, 21:10
#4
Booka1a


 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 52


я вставляю таблицы из эксель тупо копипастом. получается OLE-объект. если надо внести правки, то опять же механика - правлю в экселе и снова копипаст. ну и OLE-объект можно просто открыть из автокада, не запуская исходный файл и тоже поправить.

насколько я понимаю механику, вставка через связь конечно удобна, но ресурсов жрет прорву. так же стараюсь вместо xref копировать блоки, когда это возможно, потому что все внешние ссылки, включая вставленный jpg, тормозят работу просто жутко
Booka1a вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2020, 22:30
#5
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
я вставляю таблицы из эксель тупо копипастом. получается OLE-объект. если надо внести правки, то опять же механика - правлю в экселе и снова копипаст. ну и OLE-объект можно просто открыть из автокада, не запуская исходный файл и тоже поправить.

насколько я понимаю механику, вставка через связь конечно удобна, но ресурсов жрет прорву. так же стараюсь вместо xref копировать блоки, когда это возможно, потому что все внешние ссылки, включая вставленный jpg, тормозят работу просто жутко
вредные советы
trir вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как ускорить работу с таблицей Excel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Excel-blocking - экспорт/импорт содержимого аттрибутов блоков в Excel kakt00z Готовые программы 23 10.03.2022 00:54
Как отключить автозамену числа на дату в Excel? Art1st Прочее. Программное обеспечение 10 31.07.2015 14:45
Как разорвать связь с таблицей Excel ? mr.beginner AutoCAD 1 06.11.2009 12:35
Есть ли возможность при создании связи с таблицей excel указать относительный путь Shish AutoCAD 18 17.09.2009 12:05
Программа для разработки спецификаций в MS Excel Бриг Прочее. Программное обеспечение 5 27.09.2007 08:38