| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > связь текстовых полей AutoCad с ячейками в Excel

связь текстовых полей AutoCad с ячейками в Excel

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2005, 22:43 #1
связь текстовых полей AutoCad с ячейками в Excel
April
 
проектировщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 52

Первая проблема! Кто знает можно ли если да то как создать связь текстовых полей AutoCad с ячейками в Excel. Или автоматическое выстраивание профилей трубопроводов (диаграмма состоящая по вертикали - высота, по горизонтали - расстояние между опорами) причем расстояние меняется автоматически в зависимости от расстояния и высоты. В AutoCad.
Просмотров: 8499
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2005, 01:23
#2
April

проектировщик
 
Регистрация: 20.08.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
<phrase 1=


Если есть у кого чем поделится проблемами и открытиями прошу не скромничать!!!!!!!!! :P
April вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2005, 06:13
#3
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Попробуй FIELDS R2005/2006
Из них можно создать EXCEL file
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 11:49
#4
seregas


 
Регистрация: 17.08.2011
Minsk
Сообщений: 60


April, в AutoCAd MEP есть решение. Есть справка , смотри инструкцию по "База данных AD". Я тоже ищу решения, но для чистого AutoCAD. Похоже, нет.
seregas вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 11:53
#5
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


1. Civil 3D
2. RText
3. dbConnect
4. dotNET
trir вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 12:00
#6
seregas


 
Регистрация: 17.08.2011
Minsk
Сообщений: 60


trir? смотри как вышло , я ответил на сообщение 9-летней давности, и получил ответ, на который тоже ищу решение около 3 лет. Нельзя поподробнее ?

Что из Этого можно прицепить к родному AutoCAD ?
Ты видел эту связь Excel с полями C в AutoCAd MEP ? Связь есть , но она не надежная, часто слетает, там через Драйвер MS DB, очень не удобно

Может в Сivil 3D есть специальный модуль, заточенный для Excel ?

dbConnect есть в AutoCAD, но похоже он больше для Access .

dotNET -- это программирование, я не потяну.

Последний раз редактировалось seregas, 28.06.2014 в 12:06.
seregas вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 11:12
#7
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
Или автоматическое выстраивание профилей трубопроводов (диаграмма состоящая по вертикали - высота, по горизонтали - расстояние между опорами) причем расстояние меняется автоматически в зависимости от расстояния и высоты.
Это делает Civil 3D

Почитай про RText - это текст, который получает значения из внешних текстовых файлов, а их просто обновлять

Что такое - "Драйвер MS DB"?

Да, с dbConnect лучше всего Access, но не обязательно

А вот как можно сделать на dotNET'е - там все данные из БД (MS SQL Server) и через AutoCAD их редактируем
trir вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 11:46
#8
Георгий Кабанов

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 29.06.2014
Владивосток
Сообщений: 9


Здравствуйте. Для целей электрики, водопровода и вентиляции придумали давно AutoCad Mep.
Работа AutoCad с внешними базами данных, а именно так они называются, описана в интернете. Есть в этом минусы серьезные для меня допустим, нет возможности групповой работы. И тема непростая, заморочек много, все переодически глючит и не ясно как и почему перестает.
Георгий Кабанов вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 11:48
#9
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
нет возможности групповой работы
Что имеется в виду?
trir вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 12:35
#10
seregas


 
Регистрация: 17.08.2011
Minsk
Сообщений: 60


trir, RText -- хорошая команда, не знал про такую, устанавливает связь с целым TXT без всяких драйверов , обновляется быстро по регенерации. Только абсолютно бесполезна.

Цитата:
Сообщение от Георгий Кабанов Посмотреть сообщение
все переодически глючит и не ясно как и почему перестает.
вот тут согласен. У меня иногда половина связей с одного листа одного XLS на завтра слетает, половина остается. Это в AutoCAD MEP, а голый AutoCAD похоже вообще заброшен по полдороги. Я эти драйвера там видел еще 5 лет назад, так все и осталось на том же ровне.
Как будто в Excel только водопроводчики работают.
Я уже показал, что есть проги, которые прекрасно устанавливают связи , без всяких настроек драйверов и лишних вопросов. Размер 4,2 МБ. За 100$.

----- добавлено через ~8 ч. -----
я тут воюю, ищу сторонние проги , а оказывается родная связь AutoCAD - Excel (таблица на основе связи с данными) не видит ссылку из второго Excel-листа.
Т.е. если в ячейке написано А , то это передается в AutoCAD, Б тоже пойдет, а вот =ВПР(F18;ДВССЫЛ(Variant.xls!bprepod);2;ЛОЖЬ) уже сложно. Кто просит этот конченный AutoCAD выполнять расчеты за Excel ? Возьми то, что другие уже посчитали.

Последний раз редактировалось seregas, 29.06.2014 в 12:41.
seregas вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > связь текстовых полей AutoCad с ячейками в Excel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск