| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Подскажите примерный размер фундамента под рекламную конструкцию (расчёт на опрокидывание)

Подскажите примерный размер фундамента под рекламную конструкцию (расчёт на опрокидывание)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2019, 12:18
Подскажите примерный размер фундамента под рекламную конструкцию (расчёт на опрокидывание)
Дмитррр
 
НЛО
 
Тутошние мы.
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 6,078

Нужна пока экспертная оценка размеров фундамента.
Дано: достаточно высокая и массивная рекламная конструкция (вес около 10 тонн, опрокидывающий момент от ветра около 50 т*м). Про грунт точных данных нет, но на глубине 3-5 м не самая прочная пластичная глина, выше песок.
Каких размеров фундамент нужен, чтобы не упало? Как вообще считать? Будь скала, было бы всё предельно ясно - при опрокидывании будет вращение вокруг угла фундамента. Но на грунте я не знаю, где будет ось вращения и даже не знаю, как её определить Разве что довериться программам.
Просмотров: 8702
 
Непрочитано 06.12.2019, 07:52
#41
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
Вы имели в виду ограничение, которое вошло в СП22?
Да. Правда там в п. 5.6.26 есть оговорка ..." в предположении линейного распределения давления...." Я, при расчете большеразмерного ф-та по теории упругости, уж никак на краях в эти рамки не впишусь.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 08:53
#42
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


на расстояние l/6 приходится центр тяжести треугольной эпюры напряжений
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Подскажите примерный размер фундамента под рекламную конструкцию (расчёт на опрокидывание)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть задание от КМ части для КЖ. Как правильно сформировать размер верхней части фундамента. Где посмотреть? £όᶌᶒ Железобетонные конструкции 4 18.09.2015 12:28
Расчёт свайного фундамента с прослойкой грунта между сваями и плитой Tyhig Основания и фундаменты 1 22.06.2015 12:39
Подскажите как сделать свой размер в автокаде noize_fan AutoCAD 21 10.12.2013 10:37
Подскажите пожалуйста в чем особенность усиления фундамента на просадочных грунтах Марина 1990 Основания и фундаменты 7 10.03.2013 22:44
Подскажите как увеличить размер протокола командной строки? Re_Al AutoCAD 2 23.03.2009 14:18