| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:19
#7461
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Сергей Юрьевич, шо ж вы такой обидчивый то?!
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:20
#7462
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Во, вспомнил отличного отечественного режиссёра!



Это не режиссер, а обычный блогер. Хейтить гораздо проще, чем что-либо созидать, что, впрочем, не оправдывает многие объекты его обзоров.
Впрочем, и как блогер он уже стал заложником популярности утуба и собственного образа.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:21
#7463
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Эх, Сережа..не понимать фильмы Ю.Быкова можно только в г. Москва! .. лежа, дома, в теплой кроватке, и строча посты с макбука
Все его фильмы о "системе"! В разных ее проявлениях!
Против "системы" не попрешь! Задавят!, .. как не прыгай.
И выше своей головы не прыгнешь! Т.к. герои фильмов простые люди, из ниже среднего класса. А если попытаешься "прыгнуть", сломают .. .
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:34
#7464
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


А я вот еще увидел и "простых людей", которые сами ничем не лучше тех, кто взобрался выше по лестнице "системы". Просто у них возможностей меньше.
А так.. Дай возможность безнаказанно своровать - своруют. Дай возможность безнаказанно грохнуть соседа с перфоратором - грохнут. В массе своей. Есть отдельные исключения - но это именно исключения.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Недавно вон смотрел ролики с дтп. 2 машины в лобовую, запчасти в разные стороны. Регик проезжает мимо и даже не думает остановиться и помочь. Благо, женский голос из-за кадра его заставил остановиться криками "Ты чего?! Помочь же надо, тормози!!"
А так тупо поехал бы дальше с мыслью "Какое удачное видео заснял!" Лично был в подобной ситуации. Из всего потока нас 4 машины остановилось, чтобы помочь. Остальные тупо мимо ехали. Система виновата? Или простые люди?

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 10.01.2020 в 10:41.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:41
#7465
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


>>>pdimav
Слова не мальчика, но человека самостоятельно себя ограничившего в мечтах, целях и возможностях.
Собственно большинство фильмов "не у каждого лишь популярных режиссёров" об этом.
Вместо того чтобы послать нафиг нарисованный ими мрак и начать что-то делать, проще сослаться на "систему", оправдывая свою слабость.
Кочетков Андрей на форуме  
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:49
#7466
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Эх, Сережа..не понимать фильмы Ю.Быкова можно только в г. Москва! .. лежа, дома, в теплой кроватке, и строча посты с макбука
Все его фильмы о "системе"! В разных ее проявлениях!
Против "системы" не попрешь! Задавят!, .. как не прыгай.
И выше своей головы не прыгнешь! Т.к. герои фильмов простые люди, из ниже среднего класса. А если попытаешься "прыгнуть", сломают .. .
https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...postcount=6081
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 10:50
#7467
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, шо ж вы такой обидчивый то?!
А шо ты строишь из себя капец какого умного среди тупых? Тебе не говорили, что это не красиво?
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Против "системы" не попрешь! Задавят!, .. как не прыгай.
И выше своей головы не прыгнешь! Т.к. герои фильмов простые люди, из ниже среднего класса. А если попытаешься "прыгнуть", сломают .. .
А чего, без фильма это не понятно? Зачем снимать о том, что и так вокруг нас?
Вот тут парой страниц выше мельком проскочило - ровно про то же, про битву маленьких людей против системы
Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
Посмотрели двухсерийный фильм 1981 года "Мы, нижеподписавшиеся", а до этого посмотрели "Премия" 1975 года.
Очень откровенные производственные драмы. В первой даже с элементами детектива.
Местами можно кататься по полу и грызть локти - настолько оно актуально и про нашу работу.
- мне эти фильмы намного больше понравились, чем Дурак/Завод... И не так банально, как Олигарх vs людишки.

Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Это не режиссер, а обычный блогер.
Вот спасибо, объяснил, Капитан Очевидность)))))

P.S. Про Евгена - давайте расслабьтесь уже. Кто-то тут пеняет что мы задумки Быкова понять не в состоянии, а сами на шутку в одну строчку возбудились до глубины души...
Однако в этой шутке только доля шутки. Женю смотрит больше людей, чем то г...но, которое показывают в кинотеатрах.

P.P.S. А задам встречный вопрос: а кого из отечественных режиссёров ВЫ (вопрос ко всем) считаете достойными уважения? (про Быкова я всё понял, ну а ещё?)
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:01
#7468
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А я вот еще увидел и "простых людей", которые сами ничем не лучше тех, кто взобрался выше по лестнице "системы". Просто у них возможностей меньше.
А так.. Дай возможность безнаказанно своровать - своруют. Дай возможность безнаказанно грохнуть соседа с перфоратором - грохнут. В массе своей. Есть отдельные исключения - но это именно исключения.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Недавно вон смотрел ролики с дтп. 2 машины в лобовую, запчасти в разные стороны. Регик проезжает мимо и даже не думает остановиться и помочь. Благо, женский голос из-за кадра его заставил остановиться криками "Ты чего?! Помочь же надо, тормози!!"
А так тупо поехал бы дальше с мыслью "Какое удачное видео заснял!" Лично был в подобной ситуации. Из всего потока нас 4 машины остановилось, чтобы помочь. Остальные тупо мимо ехали. Система виновата? Или простые люди?
в "Дураке" главного героя и завалили эти самые "простые люди", за которых он зад драл
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:03
#7469
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
P.P.S. А задам встречный вопрос: а кого из отечественных режиссёров ВЫ (вопрос ко всем) считаете достойными уважения? (про Быкова я всё понял, ну а ещё?)
Из живых, и здравствующих..
1. Т. Бекмамбетов.
2. Ю. Быков.
3. Н. Михалков.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:03
#7470
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А шо ты строишь из себя капец какого умного среди тупых? Тебе не говорили, что это не красиво?
Шо я из себя строю? А ну ссылку на сообщение скинь моё.
Был разговор о том, что мне нравятся фильмы Быкова, тебе нет.
И всё!
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:21
#7471
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


wvovanw, тебя прямым текстом просят:
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Разжуй плз, если мы не въехали, о чём "Завод"?
А ты соскакиваешь и отбрехиваешься
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Вы не поняли фильм. Пусть будет так.
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, глупо объяснять смысл фильма

Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Из живых, и здравствующих..
1. Т. Бекмамбетов.
2. Ю. Быков.
3. Н. Михалков.
Про Быкова - понятно, а Бекмамбетов в качестве режиссёра чего такого снял?
Я кинопоиск смотрю - самый лучший его фильм "Ёлки (2010)" до 7 очков не дотягивает, "Особо опасен" тоже (не смотрел - не знаю про что)... Остальные фильмы - вообще от 3 до 6 очков...
Михалков... Мы говорим о его современных творениях (ох уж эти цитадели-предстояния...) - в современном Российском кино? Или о том, что он делал в СССР "под дулом пистолетов товарищей из КГБ"?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:27
#7472
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А ты соскакиваешь и отбрехиваешься
о, начались отмазки)))
там черным по белому написано:
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
если нет понимания. Значит просто не ваше.
Нет же, раздул сопли на 2 страницы
ps^ тему закрыл.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:58
| 3 #7473
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Сергей Юрьевич, бекмамбетов мне запомнился в первую очередь "Дозорами", которые были необычны. Странно что у них такой низкий рейтинг. Хотя, они на любителя. Ну и реклама банка Империал, это конечно жирный зачет. Ну а потом.... понеслась моча по трубам пошли елки к НГ

pdimav, про Н. Михалкова было смешно, спасибо поржал

Badcomedian, как режисери актер одновременно интересен эпизодами-видеовставками в обзорах. Очень тонко и к месту
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 12:03
| 1 #7474
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
бекмамбетов мне запомнился в первую очередь "Дозорами", которые были необычны. Странно что у них такой низкий рейтинг. Хотя, они на любителя. Ну и реклама банка Империал, это конечно жирный зачет. Ну а потом.... понеслась моча по трубам пошли елки к НГ

pdimav, про Н. Михалкова было смешно, спасибо поржал
..все в точку!

Н.Михалков конечно молодец!, как человек, актер с большой буквы. Но режиссура последних лет, это шедевральная трата денежных средств..причем бюджетных. На этом можно учиться. Когда есть деньги, и как не надо снимать!

----- добавлено через ~5 мин. -----
А как вам фильм "Сторож", все того же .."нелюбимого"!? На мой взгляд .. Очень круто!

Последний раз редактировалось pdimav, 10.01.2020 в 12:10.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 13:03
#7475
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
про Н. Михалкова было смешно, спасибо поржал
ну а почему не имеет право на жизнь? Человеку нравится, мне тоже.
Или, Андрей, всем должно нравится только то, что вам с Сергеем Юрьевичем мило?)))
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
А как вам фильм "Сторож", все того же .."нелюбимого"!? На мой взгляд .. Очень круто!
очень круто, но не для всех)))

я, например, не понимаю Звёздных войн и Марвеловских героев, но я же не ору о том, что это гуано (хотя так и считаю ).
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 13:37
#7476
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
я, например, не понимаю Звёздных войн и Марвеловских героев, но я же не ору о том, что это гуано (хотя так и считаю ).
.."Звездные войны", песня.. А вот, сериал "Мандалорец" ..что-то есть, но не дотягивает.
Мне вот еще "Стражи Галактики" зашли.

Кстате, интересный сериальчик зрел.. "See". Банально, но очень интересная тема..
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 13:41
1 | 3 #7477
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
ну а почему не имеет право на жизнь? Человеку нравится, мне тоже.
Кино - это вид искусства, которое должно учить, воспитывать, формировать человека. Иногда это сложно, иногда непонятно, но воспитание вкуса – это работа. Какой вкус формируют "Жмурки" ? А Цитадели (тьфу, тьфу, пойду помою рот с мылом)? Может в школьной программе будем изучать не Толстого, Пушкина, Чехова, а то что "людям нравится" - 50 оттенков например или гари потера с ведьмаком?
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 13:47
| 1 #7478
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Кино - это вид искусства, которое должно учить, воспитывать, формировать человека. Иногда это сложно, иногда непонятно, но воспитание вкуса – это работа.
всё верно! Но ну этого искусства куча направлений. Чему могут воспитать Звёздные войны?
Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
А Цитадели
Отличнейшая игра актёров! И это не исторический фильм, есличО.
Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Какой вкус формируют "Жмурки" ?
вкус офигительного чёрного юмора и сатиры, уверен что вы и этот фильм не распробовали
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 14:29
#7479
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Чему могут воспитать Звёздные войны?
Это мультик для детей-подростков.
Так же, как и всякие супергеройские мальчики в трико и девочки в бронелифчиках.
За всё хорошее против всего плохого.
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Отличнейшая игра актёров!
Погоди, вопрос был
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а кого из отечественных режиссёров ВЫ (вопрос ко всем) считаете достойными уважения?
- был назван Михалков (Режиссёр), хорошее кино срежиссировал? А про что оно (в смысле она - Цитадель)? (только не говори, что я опять нихера не понял и ещё 23 тыс.человек поставивших в среднем 3,5 очка из 10 возможных на кинопоиске)
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
вкус офигительного чёрного юмора и сатиры, уверен что вы и этот фильм не распробовали
эээ... вот я сейчас даже задумался, где же там офигительный (пусть и чёрный) юмор был


Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич, 10.01.2020 в 14:36.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2020, 14:32
1 | #7480
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


немножко сатиры и юмора из-за бугра
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы