| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
я кадастр через wms подключал... правда это давно было
можно просто xml загрузить Последний раз редактировалось trir, 02.06.2020 в 13:51. |
|||
|
||||
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 59
|
Вообщем окончательно запуталась. По Civil нет никаких видео показывающих как из веб сервисов карт получить топоповерхность и нанести на нее границы участка и прилегающие дороги...
Если кто знает как. Подскажите как это сделать? Желательно подробно. Общаа задача описана. В дальнейшем в ревит проектируются здания и инженерка. И все это нужно будет нанести на общий план. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
Цитата:
https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=130533 https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=126619 https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=87915 |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
1. Качаем и ставим QGIS (нам понадобится GDAL) https://qgis.org/en/site/forusers/download.html
2. Регистрируемся здесь https://geoservice.dlr.de/web/dataguide/tdm90/ 3. Выбираем и качаем данные 4. Полученный tif в EPSG:4326, нам нужна другая СК Используем GDAL и powershell для конвертации Код:
----- добавлено через ~4 ч. ----- Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 59
|
Цитата:
в пункте 3 скачался архив TDM1_DEM__30_N19W071.zip и еще на всякий случай скачала TDM_FNF_20_N19W071.zip внутри папки и файлы.... в одной из папок есть вот такой файл TDM1_DEM__30_N19W071_DEM.tif он нам и нужен???? 4. Полученный tif в EPSG:4326, нам нужна другая СК -- непонимаю какая нужна СК ?? Используем GDAL и powershell для конвертации Установила OSGeo4W как на сайте по описанию.. OSGeo4W Shell не установился. в папке с программой его нет... С окна коммандной строки пробовала запускать как у вас написано но с поправками на мои папки... и просто комманду и в батник запихивала.. $exe = "C:\OSGeo4W64\bin\gdalwarp.exe" &$exe --config GDAL_DATA "C:\OSGeo4W64\share\gdal" -t_srs "EPSG:28411" E:\bv\TDM1_DEM__30_N19W071_DEM.tif E:\bv\out1.tif нифига не работает((( нид Хелп плиз! |
|||
|
|||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||
|
||||
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 59
|
с повершелом все получилось.
создался файл. незнаю по какому стандарту Загрузила его в Сивил 3Д. выдал ошибку - Проигнорировано точек: 237386; отметки ниже заданного предельного значения. Подскажите а есть общемировая таблица стандартов картографии? Где можно посмотреть по какому стандарту в какой стране работают? |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось trir, 09.06.2020 в 07:59. |
|||
|
||||
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 59
|
вот что говорит gdalinfo
C:\OSGeo4W64\bin\gdalinfo.exe e:\bv\out1.tif Driver: GTiff/GeoTIFF Files: e:\bv\out1.tif Size is 1513, 1551 Coordinate System is: PROJCRS["Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 11", BASEGEOGCRS["Pulkovo 1942", DATUM["Pulkovo 1942", ELLIPSOID["Krassowsky 1940",6378245,298.3, LENGTHUNIT["metre",1]]], PRIMEM["Greenwich",0, ANGLEUNIT["degree",0.0174532925199433]], ID["EPSG",4284]], CONVERSION["6-degree Gauss-Kruger zone 11", METHOD["Transverse Mercator", ID["EPSG",9807]], PARAMETER["Latitude of natural origin",0, ANGLEUNIT["degree",0.0174532925199433], ID["EPSG",8801]], PARAMETER["Longitude of natural origin",63, ANGLEUNIT["degree",0.0174532925199433], ID["EPSG",8802]], PARAMETER["Scale factor at natural origin",1, SCALEUNIT["unity",1], ID["EPSG",8805]], PARAMETER["False easting",11500000, LENGTHUNIT["metre",1], ID["EPSG",8806]], PARAMETER["False northing",0, LENGTHUNIT["metre",1], ID["EPSG",8807]]], CS[Cartesian,2], AXIS["northing (X)",north, ORDER[1], LENGTHUNIT["metre",1]], AXIS["easting (Y)",east, ORDER[2], LENGTHUNIT["metre",1]], USAGE[ SCOPE["unknown"], AREA["Asia - FSU onshore 60┬░E to 66┬░E"], BBOX[35.14,60,81.77,66]], ID["EPSG",28411]] Data axis to CRS axis mapping: 2,1 Origin = (6067716.135675988160074,17079489.984848257154226) Pixel Size = (123.455566707223866,-123.455566707223866) Metadata: AREA_OR_POINT=Point TIFFTAG_DATETIME=2015:05:10 05:27:58 TIFFTAG_RESOLUTIONUNIT=2 (pixels/inch) TIFFTAG_SOFTWARE=W42/DLR TIFFTAG_XRESOLUTION=50 TIFFTAG_YRESOLUTION=50 Image Structure Metadata: INTERLEAVE=BAND Corner Coordinates: Upper Left ( 6067716.136,17079489.985) ( 70d 6'21.30"W, 18d42'30.74"N) Lower Left ( 6067716.136,16888010.401) ( 69d39'48.83"W, 19d52'57.00"N) Upper Right ( 6254504.408,17079489.985) ( 71d19'40.45"W, 19d 6'17.24"N) Lower Right ( 6254504.408,16888010.401) ( 70d53' 4.41"W, 20d18'20.37"N) Center ( 6161110.272,16983750.193) ( 70d29'44.45"W, 19d30' 5.80"N) Band 1 Block=1513x1 Type=Float32, ColorInterp=Gray Unit Type: metre |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Помощь в открытии файла REVIT 2021 | alkinoi | Revit | 2 | 16.07.2020 09:08 |
Круговая лестница в Revit 2021 | impalenka | Revit | 11 | 12.05.2020 01:50 |
Шаг несущих колонн в Revit 2021 | impalenka | Revit | 4 | 07.05.2020 07:06 |
Revit. топоповерхность по облаку точек | SNIIP | Revit | 6 | 26.04.2020 13:29 |
Оси координатной сетки в Revit 2021 | impalenka | Revit | 10 | 20.04.2020 22:18 |