| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти "козу", шаблон на "Паспорт привязки тимчасової споруди (МАФ)" для Украины

Помогите найти "козу", шаблон на "Паспорт привязки тимчасової споруди (МАФ)" для Украины

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.07.2020, 09:19 #1
Помогите найти "козу", шаблон на "Паспорт привязки тимчасової споруди (МАФ)" для Украины
Businka98
 
Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 3

Нужна помощь!!!!
только устроилась на первую работу и тут начальник дал тестовое задание сделать паспорт привязки на МАФ (магазинчик, по сути вагончик), а для строгости стажировки шаблон не дал. прошерстила весь интернет ничего нету( когда училась нам о нем ничего толком не рассказывали, только вообщем.
нужен или шаблон или чертеж или хоть что-то!! может норматив какой-то. правила нашла, и как он оформляется не указано.
простите, может выгляжу дурой( но оооччееееннньь надо
Просмотров: 1692
 
Непрочитано 26.07.2020, 16:51
#2
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Вышеуказанный паспорт выдается исключительно исполнительными органами местного самоуправления. Если вы работаете в одном из них - вас надо или учить (вопрос к руководителю), или гнать оттуда в шею. Без обид.
nbilak вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2020, 20:02
| 1 #3
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,959


ГУГЛ по запросу "Паспорт привязки тимчасової споруди" выдает 59 тыс. ссылок, в т.ч. и картинки с чертежами... Как Вы шерстили интернет, мне не понять. Поиск в сети нынче необходимое качество офисного планктона, с него необходимо начинать во всех мутных случаях, хотя бы для ориентировки в вопросе.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2020, 20:26
#4
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,959


Ну хоть так https://forum.dwg.ru/attachment.php?...1&d=1595784228
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: info.jpg
Просмотров: 86
Размер:	176.3 Кб
ID:	228587  
Бим вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.07.2020, 00:14
#5
Businka98


 
Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 3


nbilak, спасибо за ответ. я как молодой офисный планктон заявляю что паспорт привязки разрабатывается юрицом (с подписью ответственного архитектора) или ФОПом-архитектором. госорган архитектура - утверждает его. у нас это делается так.

Бим, спасибо - я такое видела. если бы это была ода страничка - проблем бы у меня не было.

я поняла одно... обращаться за помощью сюда было плохой идеей. простите за беспокойство.
Businka98 вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2020, 07:12
#6
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Businka98 Посмотреть сообщение
nbilak, спасибо за ответ. я как молодой офисный планктон заявляю что паспорт привязки разрабатывается юрицом (с подписью ответственного архитектора) или ФОПом-архитектором. госорган архитектура - утверждает его. у нас это делается так.

Бим, спасибо - я такое видела. если бы это была ода страничка - проблем бы у меня не было.

я поняла одно... обращаться за помощью сюда было плохой идеей. простите за беспокойство.
Прежде, чем делать заявления, нужно знакомиться с действующим законодательством. Приказ минрегионразвития 244, пункты 2.7-2.24. Нигде в Украине паспорт ТС не разрабатывается юр. лицом. Его выдают исключительно органы местного самоуправления. Юридическое лицо, для подготовки этого паспорта, предоставляет органу местного самоуправления следующие данные: эскизы фасадов, схема благоустройства, схема привязки ТС, схема размещения ТС, ТУ. Всё. Как выглядит паспорт заказчик узнает, получив его на руки по готовности. К стати, приказ 244 утверждает форму сего паспорта.

Отсюда вывод: ваш работодатель - орган местного самоуправления, департамент градостроительства и архитектуры. Вам/вашему руководителю стоило бы обратиться в соседний регион за помощью, если выдаете такой документ впервые, и не знакомы с его формой, а разработать по 244 приказу с нуля не позволяет религия.
nbilak вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2020, 12:01
#7
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,959


"...нужен или шаблон или чертеж или хоть что-то!! может норматив какой-то..." - Вам вроде-бы и то и другое показали, ну, чем богаты... Оно лучше всего к коллегам обращаться в таких случаях, они ближе к теме. Правильно Вам выше советовали.
Бим вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2020, 13:49
#8
Businka98


 
Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 3


Всем спасибо за советы!)) очень преочень благодарна! я устроилась на "шарашкину кантору" которая работает в "паре с архитектурой". поетому ввела себя и вас в заблуждение. простите меня из-за моей глупости. Удача вам добрые люди!!

тема закрыта
Businka98 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2020, 19:32
#9
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Businka98 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы!)) очень преочень благодарна! я устроилась на "шарашкину кантору" которая работает в "паре с архитектурой". поетому ввела себя и вас в заблуждение. простите меня из-за моей глупости. Удача вам добрые люди!!

тема закрыта
Вашей глупости тут нет. Дело обычное. Начальник управы имеет карманную контору, которая делает правильно. А другие делают долго и неправильно. А ваша контора быстро и правильно. Но дорого. Если и контора, и управа не знают, по какому приказу нужно работать - бегите оттуда. Опыта вы там точно не наберётесь. Однако такие вопросы всегда вызывают раздражение, т.к. органы гос. власти и их карманные юр. лица априори должны знать свои обязанности. Тем более в таких мелочах.

Последний раз редактировалось nbilak, 01.08.2020 в 20:27. Причина: дополнил коммент
nbilak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите найти "козу", шаблон на "Паспорт привязки тимчасової споруди (МАФ)" для Украины

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти готовый шаблон разрешения на внесение изменений в проектную документацию согласно ГОСТ Р 21.1101-2009 Артём Трифонов Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 01.05.2015 13:58
Помогите найти прогоны длиной 6000мм, сечением 180х600мм Toxel Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 22.01.2011 07:28
Помогите найти СП 31-115-2008 Открытые физкультурно-спортивные сооружения. Часть 4. Экстремальные виды спорта Aragorn Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.12.2010 06:58
СНиП 11-10-75. Технология укладки асфальтовой смеси. Помогите найти! Maxim-t Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 23.09.2010 00:11
Помогите найти чертежи православных храмов leonbka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 12.03.2010 11:31