| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > DXF & DWG, зрители и редакторы

DXF & DWG, зрители и редакторы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2020, 13:53 #1
DXF & DWG, зрители и редакторы
raj87
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 1

Я делаю большую часть своей повседневной работы в необычном Siemens NX 10. Это на 99% удивительно.

однако время от времени мне нужно просматривать или редактировать файлы DXF или DWG. NX может сделать это, но я считаю, что это чрезмерно, громоздко и слишком сложно для этих задач.

Насколько я могу судить, DWG (файлы чертежей) предназначены для «чертящих» чертежей (иначе пространство для бумаги, а не пространство для модели), но также могут быть использованы для хранения трехмерной геометрии.

и файлы DXF (формат обмена чертежами) предназначены для «чертёжных» и «редактируемых» рисунков (пространство на бумаге), но также могут использоваться для хранения трехмерной геометрии.

Оба типа файлов разрабатываются AutoDesk и широко используются в промышленности для передачи проектов САПР, даже когда ни одна из сторон не использует программное обеспечение AutoDesk.

Лично я предпочитаю передавать файлы чертежей в формате PDF, а 3D-модели - в виде STEP.

Шрифты, экспорт в pdf и печать могут быть кошмаром при работе с этими файлами.floating water mats


Теперь то, что я ищу, это:

Самая легкая программа, которая может просматривать файлы DXF

Самая легкая программа, которая может просматривать файлы DWG

Самая легкая программа, которая может редактировать файлы DXF

Самая легкая программа, которая может редактировать файлы DWG

под легким я подразумеваю, что «быстро грузит», не включает в себя причудливые свистульки и свистки.

Последний раз редактировалось raj87, 01.05.2020 в 06:38.
Просмотров: 2812
 
Непрочитано 28.04.2020, 16:45
1 | 1 #2
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
Самая легкая программа, которая может просматривать файлы DXF
Самая легкая программа, которая может редактировать файлы DXF
блокнот
trir вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > DXF & DWG, зрители и редакторы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать DWG - PDF + копирование текста из PDF в другие редакторы = кракозябры drtfk AutoCAD 10 05.10.2017 17:23
Про текстовые редакторы в АСАD, растояние между буквами Denioska AutoCAD 10 07.09.2006 12:30