| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Про категории инженеров

Про категории инженеров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.09.2020, 21:43
Про категории инженеров
Настя555
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 1

Здравствуйте. Интересует вопрос про категории инженеров. Я работаю в частной конторе несколько лет. Когда я устраивалась, меня приняли на должность инженер-конструктор. Сейчас я по факту делаю проекты от начала до конца с расчетами. То есть мои навыки соответствуют какой-то категории. Но у нас в организации есть только главный инженер( начальник отдела). Мы остальные кто работает просто инженеры. Волнует такой вопрос- в будущем будут ли проблемы при устройстве на новую работу, что в трудовой у меня запись просто инженер. Как вообще работодатели отнесутся к тому, что у меня нет записи про категорию. Что-то в последнее время задумалась об этом. Очень хочется, чтоб стояла запись, соответствующая моим навыкам. И стаж уже большой достаточно
Просмотров: 37693
 
Непрочитано 05.10.2020, 18:43
#101
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Так и ТК можно что угодно написать - и бланки продаются свободно, и печати сделать труда не составляет
Ага, а также купить кучу паспортов, дипломов, да еще визы во все страны... "Что вы как дети малые, только что матом не ругаетесь" (С)
Это все подсудные дела и планировать на это всю дальнейшую жизнь не стоит.

Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
А эту информацию проще из вашего же резюме взять
Из "резюме", сочиненного собственноручно? На серьезное место непременно проверяют, а потом сравнивают - что там наврал в резюме.

Вот, для примера, "архитектор" Андрей Вадимович Макаревич. Может написать в резюме "окончил МАРХИ". Но оттуда его выгнали "за несвоевременный уход с работы на овощной базе". Но говорит - за занятия роком. Потом приняли на вечернее отделение, да и то благодаря отцу - действительно выдающемуся архитектору.

После чего устроился на работу архитектором в Гипротеатр, где как бы проектировал здание Театра драмы в Новгороде. Но что рядовой архитектор делает в ПИ такого уровня? Да им тогда давали только плитку на фасадах раскладывать. Вот в "резюме" он и пишет "Я приложил руку к внешнему фасаду". А проектируют мэтры.

А на самом деле он в Гипротеатре, куда был устроен как "сынок", околачивался ради возможности репетировать музыку в институтском зале и на тамошнем "аппарате". О чем даны "свидетельские показания" в нескольких книгах.

И такие легенды из резюме обязательно проверяются. Если, конечно, не устраивается поваром в телепередачу.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 18:54
#102
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Из "резюме", сочиненного собственноручно?
А что бы не позвонить предыдущему работодателю?

А собеседование с архитекторами/конструкторами не проводят? Как будь то сложно выяснить профессиональную подготовку соискателя. Вон с IT-ников трудовые книжки вообще не спрашивают
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 19:12
#103
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,949


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
А кто в комиссию входит
Я раньше на проектирование автодорог сдавал, так там комиссия была чисто формальной. А вот вопросник на экзамены спецы составляли, с добавкой общестроительных закорючек. Всё это сравнительно ново, постоянно меняется и уточняется. На первых порах, сборы-взносы сдал, ручку позолотил - считай вступил... Нынче пишут вон 50/50.
В общем-то специализаций всяких на практике гораздо больше, чем возможностей по каждой свою комиссию собрать. Чем-то оно ВУЗ-овские экзамены напоминает. Жестоко, беспощадно, бесполезно. ИМХО.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 08:57
#104
balabenuk

Технадзор
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение

А кто в комиссию входит
9 человек. Часть из них из министерств
balabenuk вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 09:21
#105
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от balabenuk Посмотреть сообщение
9 человек. Часть из них из министерств
И это прям инженеры с годами опыта за плечами?
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 09:40
#106
balabenuk

Технадзор
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
И это прям инженеры с годами опыта за плечами?
Да. Состав комиссии в открытом доступе. И биографии членов комиссии тоже.
balabenuk вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2020, 15:43
#107
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Offtop:
Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Вон с IT-ников трудовые книжки вообще не спрашивают
Очень даже спрашивают...только они у них в другом формате - например, github
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Про категории инженеров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение категории грунта по сейсмике по материалам изысканий прошлых лет или по новому СП Ilez Конструкции зданий и сооружений 10 13.04.2021 18:34
Определение категории котельной по надежности отпуска тепла Магарыч Отопление 7 23.08.2016 15:55
Помещения категории В в здании категории Г Victor56 Архитектура 3 11.01.2012 16:21
Категории инженеров MegaPascal Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 22.10.2009 11:18
Категории инженеров? Кирилл Георгиевич Разное 3 24.08.2009 08:31